- Neu


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 484 Punkte/4,84 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Der SAMORAI, wird aus hochwertigem Edelstahl gefertigt. Der Wassertank hat ein Fassungsvermögen von 5 l Wasser. Durch seine Elektronik kann der SAMORAI die Wassertemperatur zwischen 80° und 98°C regulieren und somit ist der SAMORAI auch für grünen Tee bestens geeignet. Die elektronische Steuerung schaltet beim Erreichen der eingestellten Temperatur automatisch ab und die Heizung wird elektronisch reaktiviert sollte sich das Wasser abkühlen. Somit gewährleistet der SAMORAI eine nahezu konstante Wassertemperatur. Durch seine Doppelwandigkeit aus hochwertigem Edelstahlgehäuse ist eine hohe Energieeffizienz gegeben. Durch seine ergonomische Form ist der SAMORAI leicht zu reinigen und sehr einfach in der Handhabung bzw. Bedienung.
| Produkttyp | Samowar, Teeautomat, Teemaschine |
| Maximale Leistung | 1800 Watt |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber | weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4.5 kg |
| Gewicht | 4.5 kg |
| Lieferumfang | 1 Samowar |
| Breite | 35 cm |
| Höhe | 36 cm |
| Tiefe | 58 cm |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.