- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 2299 Punkte/22,99 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Sensor | |
|---|---|
| Sensor- Auflösung | 25.28 Megapixel |
| Effektive Fotoauflösung | 24.5 Megapixel |
| Fotoauflösungen | FX-Format (36 × 24): (L) 6.048 × 4.024 (24.3 Millionen), (M) 4.528 × 3.016 (13.7 Millionen), (S) 3.024 × 2.016 (6.1 Millionen) DX-Format (24 × 16): (L) 3.936 × 2.624 (10.3 Millionen), (M) 2.944 × 1.968 (5.8 Millionen), (S) 1.968 × 1.312 (2.6 Millionen) 1:1-Format (24 × 24): (L) 4.016 × 4.016 (16.1 Millionen), (M) 3.008 × 3.008 (9.0 Millionen), (S) 2.000 × 2.000 (4.0 Millionen) 16:9-Format (36 × 20): (L) 6.048 × 3.400 (20.6 Millionen), (M) 4.528 × 2.544 (11.5 Millionen), (S) 3.024 × 1.696 (5.1 Millionen) |
| Lichtempfindlichkeit | ISO 100-51.200 |
| Sensor-Typ | CMOS |
| Sensorformat | Vollformat |
| Objektiv | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | Reisezoom |
| Brennweite | 24-200 mm |
| Autofokus-Typ | Hybrid-AF (Phasen- und Kontrasterkennung) mit Fokus-Assistent |
| Autofokus | Ja |
| Autofokus-Messfeld | 273 |
| Fokussiermodus | Manuell, AF-S, AF-C, AF |
| Blende | f./4-6.3 |
| Display | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 8 cm / 3.2 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 8 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 3.2 Zoll |
| Display Auflösung | 2.1 Megapixel |
| Displayeigenschaften | neigbar |
| Touchscreen | Ja |
| Speicher | |
|---|---|
| Speichermedium | Speicherkarte |
| mögliche Dateiformate | NEF (RAW), JPEG, NEF (RAW)+JPEG |
| geeignete Speicherkarten | CFexpress (Typ B), XQD, SD, SDHC (UHS-II-kompatibel), SDXC (UHS-II-kompatibel) |
| Verschluss | |
|---|---|
| Verschlussgeschwindigkeit | 1/8.000 bis 30 s |
| Verschluss-Modi | Elektronisch gesteuerter, vertikal ablaufender mechanischer Schlitzverschluss |
| Blitz | |
|---|---|
| Integrierter Blitz | Nein |
| Blitzeinstellungen | TTL: i-TTL-Blitzsteuerung, i-TTL-Aufhellblitz für Matrixmessung, mittenbetonte Messung und lichterbetonte Messung, i-TTL-Standardaufhellblitz bei Spotmessung |
| Blitzkorrekturwerte | ?3 bis +1 LW |
| Externer Blitzschuh | Ja |
| Sucher | |
|---|---|
| Suchertyp | OLED |
| Sucherauflösung | 3.69 Megapixel |
| Dioptrischer Korrekturbereich | ?4 bis +2 dpt |
| Funktionen | |
|---|---|
| Bildstabilisator | Ja |
| Serienbildfunktion | Ja |
| Serienbilder | Bis zu 14 Bilder/s; Serienaufnahme langsam (CL): ca. 1 bis 5 Bilder/s; Serienaufnahme schnell (CH): ca. 5,5 Bilder/s; Serienaufnahme H (erweitert): ca. 14 Bilder/s (14-Bit-NEF/RAW: ca. 10 Bilder/s) |
| Manueller Weißabgleich | Automatik (3 Optionen), Auto-Tageslicht, Direktes Sonnenlicht, Bewölkter Himmel, Schatten, Kunstlicht, Leuchtstofflampe (7 Optionen), Blitzlicht, Farbtemperatur auswählen (2500 bis 10 000 K), Eigener Messwert (bis zu sechs Werte können gespeichert werden |
| Belichtungskorrektur | ?5 bis +5 LW |
| Blenden- und Belichtungszeit manuell einstellbar | Ja |
| Selbstauslöser | Vorlaufzeit von 2, 5, 10 oder 20 s; Aufnahme von 1 bis 9 Bildern in Intervallen von 0,5, 1, 2 oder 3 s |
| Video | |
|---|---|
| Videoformate | MOV, MP4 |
| Video recording / image refresh rate | 120p/100p/60p/50p/30p/25p/24p/30p × 4/25p × 4/24p × 5 |
| Videoauflösung | 3.840 × 2.160 (4K/UHD): 30p (progressiv)/25p/24p, 1.920 × 1.080: 120p/100p/60p/50p/30p/25p/24p, 1.920 × 1.080 (Zeitlupe): 30p × 4/25p × 4/24p × 5 |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Schnittstellen | |
|---|---|
| Anschlüsse | USB Typ-C, HDMI Typ-C, 3.5-mm-Klinkenbuchse (Stereo, mit Spannungsversorgung) |
| Bajonettanschluss | Nikon Z-Mount |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Batterie | |
|---|---|
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ion EN-EL15c |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Systemkamera |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 134 mm x 100.5 mm x 69.5 mm / ca. 705 g mit Akku und Speicherkarte, jedoch ohne Gehäusedeckel; ca. 615 g (nur Kameragehäuse) |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | ca. 705 g mit Akku und Speicherkarte, jedoch ohne Gehäusedeckel; ca. 615 g (nur Kameragehäuse) |
| Gewicht | 705 g |
| Breite | 134 mm |
| Höhe | 100.5 mm |
| Tiefe | 69.5 mm |
| Lieferumfang | Gehäusedeckel BF-N1, Augenmuschel DK-29 (bei Auslieferung an der Kamera angebracht), Lithium-Ionen-Akku EN-EL15c mit Akku-Schutzkappe, Akkuladegerät MH-25a (mit Netzsteckeradapter oder Netzkabel, Typ und Format variieren je nach Verkaufsland oder -region), HDMI-/USB-Kabelclip, Trageriemen AN-DC19, USB-Kabel UC-E24, Zubehörschuhabdeckung BS-1, Z 24-200mm |
| Hersteller Artikelnummer | VOA060K004 |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.