- Neu





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 3089 Punkte/30,89 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Sensor | |
|---|---|
| Sensor- Auflösung | 46.89 Megapixel |
| Effektive Fotoauflösung | 45.7 Megapixel |
| Fotoauflösungen | FX-Format (36 × 24): (L) 8.256 × 5.504 (45.4 Millionen), (M) 6.192 × 4.128 (25.6 Millionen), (S) 4.128 × 2.752 (11.4 Millionen) DX-Format (24 × 16): (L) 5.408 × 3.600 (19.5 Millionen), (M) 4.048 × 2.696 (10.9 Millionen), (S) 2.704 × 1.800 (4.9 Millionen) 5:4-Format (30 × 24): (L) 6.880 × 5.504 (37.9 Millionen), (M) 5.152 × 4.120 (21.2 Millionen), (S) 3.440 × 2.752 (9.5 Millionen) 1:1-Format (24 × 24): (L) 5.504 × 5.504 (30.3 Millionen), (M) 4.128 × 4.128 (17.0 Millionen), (S) 2.752 × 2.752 (7.6 Millionen) 16:9-Format (36 × 20): (L) 8.256 x 4.640 (38.3 Millionen), (M) 6.192 × 3.480 (21.5 Millionen), (S) 4.128 × 2.320 (9.6 Millionen) |
| Lichtempfindlichkeit | ISO 64-25.600 |
| Sensor-Typ | CMOS |
| Sensorformat | Vollformat |
| Objektiv | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | Reisezoom |
| Brennweite | 24-120 mm |
| Autofokus-Typ | Hybrid-AF (Phasen- und Kontrasterkennung) mit Fokus-Assistent |
| Autofokus | Ja |
| Autofokus-Messfeld | 493 |
| Fokussiermodus | Manuell, AF-S, AF-C, AF |
| Blende | f./4.0 |
| Display | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 8 cm / 3.2 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 8 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 3.2 Zoll |
| Display Auflösung | 2.1 Megapixel |
| Displayeigenschaften | neigbar |
| Touchscreen | Ja |
| Speicher | |
|---|---|
| Speichermedium | Speicherkarte |
| mögliche Dateiformate | NEF (RAW), JPEG, NEF (RAW)+JPEG |
| geeignete Speicherkarten | CFexpress (Typ B), XQD, SD, SDHC (UHS-II-kompatibel), SDXC (UHS-II-kompatibel) |
| Verschluss | |
|---|---|
| Verschlussgeschwindigkeit | 1/8.000 bis 30 s |
| Verschluss-Modi | Elektronisch gesteuerter, vertikal ablaufender mechanischer Schlitzverschluss |
| Blitz | |
|---|---|
| Integrierter Blitz | Nein |
| Blitzeinstellungen | TTL: i-TTL-Blitzsteuerung, i-TTL-Aufhellblitz für Matrixmessung, mittenbetonte Messung und lichterbetonte Messung, i-TTL-Standardaufhellblitz bei Spotmessung |
| Blitzkorrekturwerte | ?3 bis +1 LW |
| Externer Blitzschuh | Ja |
| Sucher | |
|---|---|
| Suchertyp | OLED |
| Sucherauflösung | 3.69 Megapixel |
| Funktionen | |
|---|---|
| Bildstabilisator | Ja |
| Belichtungskorrektur | ?5 bis +5 LW |
| Blenden- und Belichtungszeit manuell einstellbar | Ja |
| Selbstauslöser | Vorlaufzeit von 2, 5, 10 oder 20 s; Aufnahme von 1 bis 9 Bildern in Intervallen von 0,5, 1, 2 oder 3 |
| Video | |
|---|---|
| Videoformate | MOV, MP4 |
| Video recording / image refresh rate | 120p/100p/60p/50p/30p/25p/24p, 30p × 4/25p × 4/24p × 5 |
| Videoauflösung | 3.840 × 2.160 (4K/UHD): 60p (progressiv)/50p/30p/25p/24p, 1.920 × 1.080: 120p/100p/60p/50p/30p/25p/24p, 1.920 × 1.080 (Zeitlupe): 30p × 4/25p × 4/24p × 5 |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Schnittstellen | |
|---|---|
| Anschlüsse | USB Typ-C, HDMI Typ-C, 3.5 mm Klinkenbuchse ( Stereo, mit Spannungsversorgung) |
| Bajonettanschluss | Nikon Z-Mount |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Batterie | |
|---|---|
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ion EN-EL15c |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Systemkamera |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | - / ca. 705 g mit Akku und Speicherkarte, jedoch ohne Gehäusedeckel, ca. 615 g (nur Kameragehäuse) |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | ca. 705 g mit Akku und Speicherkarte, jedoch ohne Gehäusedeckel, ca. 615 g (nur Kameragehäuse) |
| Gewicht | 705 g |
| Breite | 134 mm |
| Tiefe | 69.5 mm |
| Lieferumfang | Gehäusedeckel BF-N1, Augenmuschel DK-29 (bei Auslieferung an der Kamera angebracht), Lithium-Ionen-Akku EN-EL15c mit Akku-Schutzkappe, Akkuladegerät MH-25a (mit Netzsteckeradapter oder Netzkabel, Typ und Format variieren je nach Verkaufsland oder -region), HDMI-/USB-Kabelclip, Trageriemen AN-DC19, USB-Kabel UC-E24, Netzadapter EH-7P mit Akkuladefunktion (unterschiedliche Ausführung je nach Auslieferungsland/-region, bei Bedarf wird ein Netzsteckeradapter mitgeliefert), Zubehörschuhabdeckung BS-1, Z 24-120 mm |
| Hersteller Artikelnummer | VOA070K004 |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.