- Neu





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1089 Punkte/10,89 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Sensor | |
|---|---|
| Sensor- Auflösung | 24.93 Megapixel |
| Effektive Fotoauflösung | 24.3 Megapixel |
| Fotoauflösungen | FX-Format (36 x 24): (L) 6016 × 4016 (24,2 Millionen), (M) 4512 × 3008 (13,6 Millionen), (S) 3008 × 2008 (6,0 Millionen). DX-Format (24 x 16): (L) 3936 × 2624 (10,3 Millionen), (M) 2944 × 1968 (5,8 Millionen), (S) 1968 × 1312 (2,6 Millionen). 1:1-Format (24 x 24): (L) 4016 × 4016 (16,1 Millionen), (M) 3008 × 3008 (9,0 Millionen), (S) 2000 × 2000 (4,0 Millionen). Seitenverhältnis 16:9 (36 x 20): (L) 6016 × 3384 (20,4 Millionen), (M) 4512 × 2536 (11,4 Millionen), (S) 3008 × 1688 (5,1 Millionen). Während einer Filmaufzeichnung mit einer Bildgröße von 3840 × 2160 aufgenommene Fotos: 3840 × 2160. Während einer Filmaufzeichnung mit anderen Bildgrößen aufgenommene Fotos: 1920 × 1080 |
| Lichtempfindlichkeit | ISO 100-51.200 |
| Sensor-Typ | CMOS |
| Sensorformat | Vollformat |
| Objektiv | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | kein Objektiv im Lieferumfang enthalten |
| Autofokus-Typ | Hybrid-AF (Phasen- und Kontrasterkennung) mit Fokus-Assistent |
| Autofokus | Ja |
| Autofokus-Messfeld | 273 Messfelder |
| Fokussiermodus | Manuell, AF-S, AF-C, AF |
| Display | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 8 cm / 3.2 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 8 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 3.2 Zoll |
| Display Auflösung | 1.04 Megapixel |
| Displayeigenschaften | neigbar |
| Touchscreen | Ja |
| Speicher | |
|---|---|
| Speichermedium | Zwei SD-Kartenfächer |
| mögliche Dateiformate | NEF (RAW), JPEG, NEF (RAW)+JPEG |
| geeignete Speicherkarten | SD, SDHC (UHS-II-kompatibel), SDXC (UHS-II-kompatibel) |
| Verschluss | |
|---|---|
| Verschlussgeschwindigkeit | k.A. |
| Verschluss-Modi | Elektronisch gesteuerter, vertikal ablaufender mechanischer Schlitzverschluss |
| Blitz | |
|---|---|
| Integrierter Blitz | Nein |
| Blitzeinstellungen | TTL: i-TTL-Blitzsteuerung, i-TTL-Aufhellblitz für Matrixmessung, mittenbetonte Messung und lichterbetonte Messung, i-TTL-Standardaufhellblitz bei Spotmessung |
| Externer Blitzschuh | Ja |
| Sucher | |
|---|---|
| Suchertyp | Elektronischer OLED |
| Sucherauflösung | 3.69 |
| Dioptrischer Korrekturbereich | ?4 bis +2 dpt |
| Funktionen | |
|---|---|
| Bildstabilisator | Ja |
| Serienbildfunktion | Ja |
| Serienbilder | Serienaufnahme langsam (CL): ca. 1 bis 4 Bilder/s. Serienaufnahme schnell (CH): ca. 4,5 Bilder/s |
| Manueller Weißabgleich | Automatik (3 Optionen), Auto-Tageslicht, Direktes Sonnenlicht, Bewölkter Himmel, Schatten, Kunstlicht, Leuchtstofflampe (7 Optionen), Blitzlicht, Farbtemperatur auswählen (2500 bis 10 000 K), Eigener Messwert (bis zu sechs Werte können gespeichert werden), alle außer Farbtemperatur auswählen mit Feinabstimmung |
| Belichtungskorrektur | ?5 bis +5 LW |
| Selbstauslöser | 2, 5, 10 oder 20 s; Aufnahme von 1 bis 9 Bildern in Intervallen von 0,5, 1, 2 oder 3 s |
| Video | |
|---|---|
| Videoformate | MOV, MP4 |
| Video recording / image refresh rate | 60p, 50p, 30p, 25p, 24p |
| Videoauflösung | 3.840 × 2.160 Pixel 30p (progressiv)/25p/24p. 1.920 × 1.080: 60p/50p/30p/25p/24p |
| Schnittstellen | |
|---|---|
| Anschlüsse | HDMI Typ-C, USB Typ-C, 3.5mm Klinke |
| Bajonettanschluss | Nikon Z-Mount |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Batterie | |
|---|---|
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ion EN-EL15c |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Systemkamera |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 134 mm x 100.5 mm x 69.5 mm / 675 g (inkl. Akku und Speicherkarte) |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 675 g (inkl. Akku und Speicherkarte) |
| Gewicht | 675 g |
| Breite | 134 mm |
| Höhe | 100.5 mm |
| Tiefe | 69.5 mm |
| Lieferumfang | Gehäusedeckel BF-N1, Gummi-Okularabschluss DK-29 (bei Auslieferung an der Kamera angebracht), Lithium-Ionen-Akku EN-EL15c mit Akku-Schutzkappe, Akkuladegerät MH-25a, Trageriemen AN-DC19, USB-Kabel UC-E24, Abdeckung des Zubehörschuhs BS-1 |
| Hersteller Artikelnummer | VOA040AE |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.