- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 679 Punkte/6,79 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Sensor | |
|---|---|
| Sensor- Auflösung | 20.9 Megapixel |
| Effektive Fotoauflösung | 20.1 Megapixel |
| Image processor | DIGIC 8 |
| Fotoauflösungen | 3:2: (RAW, L) 5.472 x 3.648, (M) 3.648 x 2.432, (S1) 2.736 x 1.824, (S2) 2.400 x 1.600, 4:3: (RAW, L) 4.864 x 3.648, (M) 3.248 x 2.432, (S1) 2.432 x 1.824, (S2) 2.112 x 1.600, 16:9: (RAW, L) 5.472 x 3.072, (M) 3.648 x 2.048, (S1) 2.736x 1.536, (S2) 2.400 x 1.344, 1:1: (RAW, L) 3.648 x 3.648, (M) 2.432 x 2.432, (S1) 1.824 x 1.824, (S2) 1.600 x 1.600 |
| Lichtempfindlichkeit | ISO 125-12.800 |
| Sensor-Typ | CMOS-Backlight |
| Sensorformat | 1? |
| Objektiv | |
|---|---|
| Optischer / Digitaler Zoom | 4.2fach / 4fach |
| Brennweite | 8.8-36.8 mm |
| Optischer Zoom | 4.2fach |
| Digitaler Zoom | 4fach |
| Optischer Zoom (3D) | Nein |
| Äquivalente Brennweite bei Kleinbild | 24-100 mm |
| Autofokus | Ja |
| Blende | F1.8-2.8 |
| Mindestabstand (Makro) | 5 cm |
| Display | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 7.5 cm / 3.0 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 7.5 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 3.0 Zoll |
| Display Auflösung | 1.040.000 Bildpunkte |
| Display | Touchscreen-LCD (TFT) |
| Displayeigenschaften | Ausklappbar |
| Touchscreen | Ja |
| Speicher | |
|---|---|
| Speichermedium | Speicherkarte SD, SDHC, SDXC (kompatibel mit UHS-1 Speicherkarten der Klasse 1) |
| mögliche Dateiformate | JPEG, RAW, C-RAW, MP4 |
| geeignete Speicherkarten | SD, SDHC, SDXC (kompatibel mit UHS-1 Speicherkarten der Klasse 1) |
| Interner Speicher | Nein |
| Verschluss | |
|---|---|
| Verschlussgeschwindigkeit | 1-1/2.000 Sek., 30-1/25.600 (elektronischer Verschluss) |
| Blitz | |
|---|---|
| Integrierter Blitz | Ja |
| Blitzeinstellungen | Automatik, manueller Blitz Ein, manueller Blitz Aus, Langzeitsynchronisation |
| Blitzkorrekturwerte | ±2 Blenden in Drittelstufen |
| rote Augen Korrektur | Ja |
| Externer Blitzschuh | Nein |
| Funktionen | |
|---|---|
| Gesichtserkennung | Ja |
| Panorama-Funktion | Ja |
| Bildstabilisator | Optisch |
| Anzahl Motivprogramme | Special-Scene-Modi (Porträt, Selbstporträt, Schwenken, Sterne (Sternennachtaufnahme, Sternenspuren, Sternen-Zeitraffer-Movie), Nachtaufnahme ohne Stativ |
| Effekte | High Dynamic Range (HDR), Fisheye-Effekt, Ölgemälde-Effekt, Aquarell-Effekt, Miniatur-Effekt, Spielzeugkamera-Effekt, Hintergrundunschärfe, Weichzeichner, Körniges S/W, Feuerwerk, Panoramaaufnahme |
| Serienbildfunktion | Ja |
| Serienbilder | Ca. 20 B/s für bis zu 89 C-RAWs, 55 RAWs und 118 JPEGs, mit AF: ca. 8 B/s für bis zu 320 JPGs, RAW Burst Modus: ca. 30 B/s für bis zu 70 Aufnahmen |
| Manueller Weißabgleich | Tageslicht, Schatten, Wolkig, leichtes Kunstlicht, weiße Leuchtstofflampe, Blitz, Custom, Farbtemperatur (Kelvin) |
| Belichtungskorrektur | ±3 Blenden in Drittelstufen |
| Blenden- und Belichtungszeit manuell einstellbar | Ja |
| Selbstauslöser | 2 Sek., 10 Sek. oder individuell einstellbar |
| Live-View Funktion | Ja |
| GPS | mit App |
| Automatische Sensorreinigung | Nein |
| 3D Aufnahme | Nein |
| Video | |
|---|---|
| Videoformate | MP4 [Movie: MPEG-4 AVC / H.264, Audio: MPEG-4 AAC-LC (Stereo)] |
| Video recording / image refresh rate | 119,9 B/s, 100 B/s, 59,94 B/s, 50 B/s, 29,97 B/s, 25 B/s |
| Videoauflösung | 3.840 x 2.160, 1.920 x 1.080, 1.280 x 720 |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Schnittstellen | |
|---|---|
| Anschlüsse | Hi-Speed USB Typ C, HDMI Micro (Typ D) |
| Bluetooth | Ja |
| PictBridge | Ja |
| Near Field Communication | Nein |
| WLAN | Ja |
| Gehäuse | |
|---|---|
| Wechselobjektivfassung | Nein |
| spritzwassergeschützt | Nein |
| Wasserdicht | Nein |
| Stoßfest | Nein |
| Batterie | |
|---|---|
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen-Akku NB-13L |
| Akkuleistung in Aufnahmen | Ca. 265 Aufnahmen, Eco-Modus: ca. 320 Aufnahmen, ca. 300 Min. Wiedergabe |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Digitalkamera |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 105.5 mm x 60.9 mm x 41.4 mm / 304 g (einschließlich Akku und Speicherkarte) |
| Besondere Merkmale | Ideale Premium Kompaktkamera für Vlogger, Blogger und alle, die ihre Inhalte online posten, großer 1-Zoll-Typ Sensor, lichtstarkes Objektiv |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 304 g (einschließlich Akku und Speicherkarte) |
| Gewicht | 304 g |
| Breite | 105.5 mm |
| Höhe | 60.9 mm |
| Tiefe | 41.4 mm |
| Lieferumfang | Digitalkamera PowerShot G7 X Mark III, Handschlaufe WS-DC12, Akku NB-13L, Akkuladegerät CB-2LHE, Netzkabel, Anleitungen |
| Hersteller Artikelnummer | 3637C002 |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.