- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 749 Punkte/7,49 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Sensor | |
|---|---|
| Sensor- Auflösung | 21.51 Megapixel |
| Effektive Fotoauflösung | 20.9 Megapixel |
| Lichtempfindlichkeit | ISO 100 bis ISO 51.200 |
| Sensorformat | APS-C |
| Objektiv | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | Standardzoom |
| Brennweite | 16-50 mm |
| Autofokus-Typ | Hybrid-AF |
| Autofokus | Ja |
| Autofokus-Messfeld | 209 |
| Fokussiermodus | AF, AF-A, AF-C, AF-S, Manuell |
| Blende | 3.5-6.3 |
| Objektiv-Klassifikation | VR |
| Display | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 8 cm / 3.2 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 8 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 3.2 Zoll |
| Display Auflösung | 1.04 Megapixel |
| Display | Neigbarer TFT-LCD-Touch-Monitor |
| Displayeigenschaften | neigbar |
| Touchscreen | Ja |
| Speicher | |
|---|---|
| Speichermedium | Speicherkarte |
| mögliche Dateiformate | RAW, JPEG |
| geeignete Speicherkarten | SD, SDHC (UHS-I-kompatibel), SDXC (UHS-I-kompatibel) |
| Verschluss | |
|---|---|
| Verschlussgeschwindigkeit | 1/4000 s bis 30 s |
| Verschluss-Modi | Elektronisch gesteuerter, vertikal ablaufender mechanischer Schlitzverschluss |
| Blitz | |
|---|---|
| Integrierter Blitz | Ja |
| Blitzkorrekturwerte | -3 bis +1 LW |
| Externer Blitzschuh | Ja |
| Sucher | |
|---|---|
| Suchertyp | OLED |
| Sucherdiagonale | 0.99 cm |
| Sucherauflösung | 2.36 Megapixel |
| Dioptrischer Korrekturbereich | -3 bis +3 dpt |
| Funktionen | |
|---|---|
| Serienbildfunktion | Ja |
| Serienbilder | Bis zu 11 Bilder/s, langsame Serienaufnahme: 1 bis 4 Bilder/s, schnelle Serienaufnahme: 5 Bilder/s, schnelle Serienaufnahme (erweitert): 11 Bilder/s |
| Belichtungskorrektur | -5 bis +5 LW |
| Blenden- und Belichtungszeit manuell einstellbar | Ja |
| Video | |
|---|---|
| Videoformate | MOV, MP4 |
| Videoauflösung | 3840 × 2160 (4K UHD): 30p/25p/24p, 1920 × 1080: 60p/50p/30p/25p/24p, 1920 × 1080 bei Zeitlupe: 120p/100p |
| Schnittstellen | |
|---|---|
| Anschlüsse | HDMI Typ D, USB Micro-B, 3.5 mm Klinke |
| Bajonettanschluss | Nikon Z-Mount |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Batterie | |
|---|---|
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ion EN-EL25 |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Systemkamera |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 93.5 mm x 126.5 mm x 60 mm / ca. 450 g mit Akku und Speicherkarte |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | ca. 450 g mit Akku und Speicherkarte |
| Gewicht | 450 g |
| Breite | 93.5 mm |
| Höhe | 126.5 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Lieferumfang | Nikon Z50, DX 16-50 VR, Gehäusedeckel BF-N1, Gummi-Augenmuschel DK-30, Lithium-Ionen-Akku EN-EL25, Akkuladegerät MH-32, Trageriemen AN-DC20, USB-Kabel UC-E21, Tasche, 16 GB SDHC Speicherkarte |
| Setinhalte | Z 50+Z DX16-50VR |
| Hersteller Artikelnummer | VOA050K006 |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.