- Neu





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1369 Punkte/13,69 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Sensor | |
|---|---|
| Sensor- Auflösung | 24.93 Megapixel |
| Effektive Fotoauflösung | 24.3 Megapixel |
| Fotoauflösungen | FX-Format (36 x 24): (L) 6016 × 4016 (24,2 Millionen), (M) 4512 × 3008 (13,6 Millionen), (S) 3008 × 2008 (6.0 Millionen). DX-Format (24 x 16): (L) 3936 × 2624 (10.3 Millionen), (M) 2944 × 1968 (5.8 Millionen), (S) 1968 × 1312 (2.6 Millionen). 1:1-Format (24 x 24): (L) 4016 × 4016 (16.1 Millionen), (M) 3008 × 3008 (9.0 Millionen), (S) 2000 × 2000 (4.0 Millionen). Seitenverhältnis 16:9 (36 x 20): (L) 6016 × 3384 (20.4 Millionen), (M) 4512 × 2536 (11.4 Millionen), (S) 3008 × 1688 (5.1 Millionen) |
| Lichtempfindlichkeit | ISO 100-51.200 |
| Sensor-Typ | CMOS |
| Sensorformat | Vollformat |
| Objektiv | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | Standardzoom |
| Brennweite | 24-50 mm |
| Autofokus-Typ | Hybrid-AF (Phasen- und Kontrasterkennung) mit Fokus-Assistent |
| Autofokus | Ja |
| Autofokus-Messfeld | 273 (Anzahl der im Fotomodus verfügbaren Fokusmessfelder, wenn die Einzelfeldsteuerung als AF-Messfeldsteuerung und FX als Bildfeld gewählt sind) |
| Fokussiermodus | Manuell, AF-S, AF-C, AF |
| Blende | f./4.0-6.3 |
| Objektiv-Klassifikation | IF |
| Display | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 8 cm / 3.2 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 8 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 3.2 Zoll |
| Display Auflösung | 1.04 Megapixel |
| Display | TFT-LCD Touch Monitor |
| Displayeigenschaften | neigbar |
| Touchscreen | Ja |
| Speicher | |
|---|---|
| Speichermedium | Speicherkarte, 2 Steckplätze |
| mögliche Dateiformate | NEF (RAW), JPEG, NEF(RAW)+JPEG |
| geeignete Speicherkarten | SD, SDHC (UHS-II kompatibel), SDXC (UHS-II kompatibel) |
| Verschluss | |
|---|---|
| Verschlussgeschwindigkeit | 1/8.000 bis 30s. |
| Verschluss-Modi | Elektronisch gesteuerter, vertikal ablaufender mechanischer Schlitzverschluss |
| Blitz | |
|---|---|
| Integrierter Blitz | Nein |
| Blitzeinstellungen | Automatisch, Programmautomatik (P) mit Programmverschiebung, Blendenautomatik (S), Zeitautomatik (A), manuelle Belichtungssteuerung (M), Benutzereinstellungen (U1, U2, U3) |
| Blitzkorrekturwerte | ?3 bis +1 LW in Schritten von 1/3 oder 1/2 LW, verfügbar in den Modi P, S, A und M |
| Externer Blitzschuh | Ja |
| Sucher | |
|---|---|
| Suchertyp | Elektronischer OLED |
| Sucherdiagonale | 1.27 cm |
| Sucherauflösung | 3.69 Megapixel |
| Dioptrischer Korrekturbereich | ?4 bis +2 dpt |
| Funktionen | |
|---|---|
| Bildstabilisator | Ja |
| Serienbildfunktion | Ja |
| Serienbilder | Langsam (CL): ca. 1 bis 4 Bilder/s. Serienaufnahme schnell (CH): ca. 4.5 Bilder/s |
| Manueller Weißabgleich | Automatik (3 Optionen), Auto-Tageslicht, Direktes Sonnenlicht, Bewölkter Himmel, Schatten, Kunstlicht, Leuchtstofflampe (7 Optionen), Blitzlicht, Farbtemperatur auswählen (2500 bis 10 000 K), Eigener Messwert (bis zu sechs Werte können gespeichert werden), alle außer »Farbtemperatur auswählen« mit Feinabstimmung |
| Belichtungskorrektur | ?5 bis +5 LW, Schrittweite 1/3 oder 1/2 LW, verfügbar in den Modi P, S, A und M |
| Blenden- und Belichtungszeit manuell einstellbar | Ja |
| Selbstauslöser | Vorlaufzeit von 2, 5, 10 oder 20 s, Aufnahme von 1 bis 9 Bildern in Intervallen von 0,5, 1, 2 oder 3 s |
| Video | |
|---|---|
| Videoformate | MOV, MP4 |
| Video recording / image refresh rate | 60p/50p/30p/25p/24p |
| Videoauflösung | 3.840 × 2.160: 30p (progressiv)/25p/24p. 1.920 × 1.080: 60p/50p/30p/25p/24p |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Schnittstellen | |
|---|---|
| Anschlüsse | USB Typ-C, HDMI Typ-C, 3.5 mm Klinke |
| Bajonettanschluss | Nikon Z-Mount |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Batterie | |
|---|---|
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ion MB-N10 |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Systemkamera |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 134 mm x 100.5 mm x 69.5 mm / 590 g ( nur Gehäuse) |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 590 g ( nur Gehäuse) |
| Gewicht | 590 g |
| Breite | 134 mm |
| Höhe | 100.5 mm |
| Tiefe | 69.5 mm |
| Lieferumfang | Kamera,Objektiv, Gehäusedeckel BF-N1, Gummi-Okularabschluss DK-29 (bei Auslieferung an der Kamera angebracht), Lithium-Ionen-Akku EN-EL15c mit AkkuSchutzkappe, Akkuladegerät MH-25a (mit Netzsteckeradapter oder Netzkabel, Typ und Format variieren je nach Verkaufsland oder -region), Trageriemen AN-DC19, USB-Kabel UC-E24, Abdeckung des Zubehörschuhs BS-1 |
| Hersteller Artikelnummer | VOA040K001 |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.