- Neu







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 4099 Punkte/40,99 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Sensor | |
|---|---|
| Sensor- Auflösung | 47.1 Megapixel |
| Effektive Fotoauflösung | 45 Megapixel |
| Image processor | DIGIC X |
| Fotoauflösungen | (L, RAW, C-RAW) 8.192 x 5.464, (M1) 5.808 x 3.872, (S1) 4.176 x 2.784, (S2) 2.400 x 1.600 1,6-fach Crop (L) L) 5.088 x 3.392, (S2) 2.400 x 1.600 4:3 Seitenverhältnis (L) 7.280 x 5.464, (M1) 5.152 x 3.872, (S1) 3.712 x 2.784, (S2) 2.112 x 1.600 16:9 Seitenverhältnis (L) 8.192 x 4.608, (M1) 5.808 x 3.264, (S1) 4.176 x 2.344, (S2) 2.400 x 1.344 1:1 Seitenverhältnis (L) 5.456 x 5.456, (M1) 3.872 x 3.872, (S1) 2.784 x 2.784, (S2) 1.600 x 1.600 |
| Lichtempfindlichkeit | ISO 100-51.200 |
| Sensor-Typ | CMOS |
| Sensorformat | Vollformat |
| Objektiv | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | kein Objektiv im Lieferumfang enthalten |
| Autofokus-Typ | Dual Pixel CMOS AF II |
| Autofokus | Ja |
| Fokussiermodus | Manuell, AF |
| Display | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 8.01 cm / 3.15 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 8.01 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 3.15 Zoll |
| Display Auflösung | 2.1 Megapixel |
| Display | Clear View LCD II |
| Touchscreen | Ja |
| Speicher | |
|---|---|
| Speichermedium | Speicherkarte |
| geeignete Speicherkarten | 1 x CFexpress Typ B 1 x SD/SDHC/SDXC und UHS-II |
| Verschluss | |
|---|---|
| Verschlussgeschwindigkeit | 30-1/8.000 Sek |
| Verschluss-Modi | Elektronisch gesteuerter Schlitzverschluss und elektronischer Verschluss auf dem Sensor |
| Blitz | |
|---|---|
| Integrierter Blitz | Nein |
| Blitzeinstellungen | E-TTL II Blitzautomatik, manueller Blitz |
| Blitzkorrekturwerte | ±3 LW in Drittelstufen mit Speedlite EX Blitzgeräten |
| Externer Blitzschuh | Ja |
| Sucher | |
|---|---|
| Suchertyp | Elektronischer OLED |
| Sucherauflösung | 5.76 Megapixel |
| Dioptrischer Korrekturbereich | -4 bis +2 m |
| Funktionen | |
|---|---|
| Bildstabilisator | Ja |
| Serienbildfunktion | Ja |
| Manueller Weißabgleich | Automatischer Weißabgleich (Priorität Umgebung/Priorität Weiß), Tageslicht, Schatten, Bewölkt, Kunstlicht, Weißes Leuchtstofflicht, Blitz, Custom, Farbtemperatur Weißabgleichkorrektur: 1. Blau/Bernstein ±9 2. Magenta/Grün ± 9 |
| Belichtungskorrektur | ±3 Blenden in halben oder Drittelstufen (kombinierbar mit AEB) |
| Blenden- und Belichtungszeit manuell einstellbar | Ja |
| Selbstauslöser | 2 Sek. + Fernauslöser, 10 Sek. + Fernauslöser |
| Automatische Sensorreinigung | Ja |
| Video | |
|---|---|
| Videoformate | MP4 |
| Videoauflösung | 8K DCI (17:9) 8.192 x 4.320 (29,97, 25, 24, 23,98 B/s) RAW, 4K DCI (17:9) 4.096 x 2.160 (119,9, 100, 59,94, 50, 29,97, 25, 24, 23,98 B/s), 4K UHD (16:9) 3.840 x 2.160 (119,9, 100, 59,94, 50, 29,97, 25, 23,98 B/s), Full HD (16:9) 1.920 x 1.080 (59,94, 50, 29,97, 25, 23,98 B/s), Full HD (16:9) 1.920 x 1.080 HDR (29,97, 25 B/s) Inter Frame [8] Full HD (16:9) 1.920 x 1.080 (29,97, 25 B/s) |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Schnittstellen | |
|---|---|
| Anschlüsse | HDMI Ministecker, Kopfhöreranschluss |
| Bajonettanschluss | Canon R-Mount |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Batterie | |
|---|---|
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ion LP-E6NH |
| Akkuleistung in Aufnahmen | ca 490 |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Systemkamera |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 135.8 mm x 97.5 mm x 88 mm / 650 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 650 g |
| Gewicht | 650 g |
| Breite | 135.8 mm |
| Höhe | 97.5 mm |
| Tiefe | 88 mm |
| Lieferumfang | EOS R5 Gehäuse, Kamera-Gehäusedeckel R-F-5, Tragegurt ER-EOS R5, Akkuladegerät LC-E6E, Neu Akku LP-E6NH, Abdeckung für Akkufach, Netzkabel (EUR), USB-Kabel IFC-100U + Kabelschutz , Benutzerhandbuch |
| Hersteller Artikelnummer | 4147C004 |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.