- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 899 Punkte/8,99 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Sensor | |
|---|---|
| Sensor- Auflösung | 25.5 Megapixel |
| Effektive Fotoauflösung | 24.2 Megapixel |
| Image processor | Digic X |
| Fotoauflösungen | 6.000 x 4.000 Pixel |
| Lichtempfindlichkeit | 100-32.000 (erweiterbar bis 51.200) |
| Sensor-Typ | CMOS-Backlight |
| Sensorformat | APS-C |
| Objektiv | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | Standardzoom |
| Brennweite | 18-45 mm |
| Äquivalente Brennweite bei Kleinbild | 29-72 mm |
| Autofokus-Typ | Dual-Pixel |
| Autofokus | Ja |
| Autofokus-Messfeld | Ja |
| Fokussiermodus | AF, AF-C, AF-S, Manuell |
| Blende | f./4.5-6.3 |
| Filterdurchmesser | 49 mm |
| Objektiv-Klassifikation | IS, RF, STM |
| Mindestabstand (Makro) | 0.2 m |
| Objektivhersteller | Canon |
| Display | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 7.5 cm / 2.95 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 7.5 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 2.95 Zoll |
| Display Auflösung | 1.04 Megapixel |
| Display | TFT |
| Displayeigenschaften | Schwenk- und neigbar |
| Touchscreen | Ja |
| Speicher | |
|---|---|
| Speichermedium | Speicherkarte |
| mögliche Dateiformate | JPEG, RAW, HEIF |
| geeignete Speicherkarten | SD, UHS-II, SDHC, SDXC |
| Interner Speicher | Nein |
| Verschluss | |
|---|---|
| Verschlussgeschwindigkeit | 30s-1/4.000s (mechanisch) 30s-1/16.000s (elektronisch) |
| Verschluss-Modi | mechanisch / elektronisch |
| Blitz | |
|---|---|
| Integrierter Blitz | Ja |
| Blitzeinstellungen | ETT-L, Manuell |
| Externer Blitzschuh | Ja |
| Sucher | |
|---|---|
| Suchertyp | Elektronischer OLED |
| Sucherdiagonale | 0.39 Zoll |
| Sucherauflösung | 2.16 Megapixel |
| Dioptrischer Korrekturbereich | -4 bis +2 |
| Funktionen | |
|---|---|
| Gesichtserkennung | Ja |
| Anwendungsbereich | Allround, Filmaufnahme, Landschaft, Natur, Portrait, Schnappschuss, Vlogging |
| Panorama-Funktion | Ja |
| Bildstabilisator | Ja, mit kompatiblem Objektiv |
| Anzahl Motivprogramme | 13 |
| Serienbildfunktion | Ja |
| Serienbilder | 15 Bilder/s mechnischer Verschluss / 30 Bilder/s elektronischer Verschluss |
| Manueller Weißabgleich | Ja |
| Belichtungskorrektur | +/- 3 |
| Blenden- und Belichtungszeit manuell einstellbar | Ja |
| Selbstauslöser | Ja |
| Live-View Funktion | Ja |
| GPS | Nachrüstbar |
| Automatische Sensorreinigung | Ja |
| Video | |
|---|---|
| Videoqualität | 4K |
| Videoformate | MP4 |
| Video recording / image refresh rate | 60fps / 30fps / 25fps |
| Videoauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Update Richtlinie | |
|---|---|
| Modelljahr | 2022 |
| Schnittstellen | |
|---|---|
| Anschlüsse | USB-C; Mini HDMI, Microfon (3,5mm), Fernauslöser (RS-60E3) |
| Bajonettanschluss | Canon R-Mount |
| Bluetooth | Ja |
| Near Field Communication | Nein |
| WLAN | Ja |
| Gehäuse | |
|---|---|
| Wechselobjektivfassung | Ja |
| Gehäusematerial | Polycarbonat |
| spritzwassergeschützt | Nein |
| Wasserdicht | Nein |
| Stoßfest | Nein |
| Batterie | |
|---|---|
| Batterie-/ Akkutyp | Li-ION (LP-E17) |
| Akkuleistung in Aufnahmen | bis zu 430 Aufnahmen LCD, 260 Aufnahmen EVF |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Systemkamera |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 122.5 mm x 87.8 mm x 83.4 mm / 382 g (429 g inkl Akku und Speicherkarte) |
| Besondere Merkmale | Augenautofocus, Tieraugenautofocus, Fahrzeugerkennung, IBIS mit bis zu 8 Stufen, 15B/s mit mechanischem und 30B/s mit elektronischem Verschluss |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.