- Neu





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 2449 Punkte/24,49 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Sensor | |
|---|---|
| Sensor- Auflösung | 21.4 Megapixel |
| Effektive Fotoauflösung | 20.1 Megapixel |
| Image processor | DIGIC X |
| Fotoauflösungen | (L, RAW, C-RAW) 5.472 x 3.648, (M) 3.648 x 2.432, (S1) 2.736 x 1.824, (S2) 2.400 x 1.600 1,6-fach (Crop) (L) 3.408 x 2.272, (S2) 2.400 x 1.600 4:3 Seitenverhältnis (L) 7.280 x 5.464, (M) 5.152 x 3.872, (S1) 3.712 x 2.784, (S2) 2.112 x 1.600 16:9 Seitenverhältnis (L) 5.472 x 3.072, (M) 3.648 x 2.048, (S1) 2.736 x 1.536, (S2) 2.400 x 1.344 1:1 Seitenverhältnis (L) 3.648 x 3.648, (M) 2.432 x 2.432, (S1) 1.824 x 1.824, (S2) 1.600 x 1.600 |
| Lichtempfindlichkeit | ISO 100-102.400 |
| Sensor-Typ | CMOS |
| Sensorformat | Vollformat |
| Objektiv | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | Telezoom |
| Brennweite | 24-105 mm |
| Autofokus-Typ | Dual Pixel CMOS AF |
| Autofokus | Ja |
| Fokussiermodus | AF, Manuell |
| Blende | f./4-7.1 |
| Objektiv-Klassifikation | IS, STM |
| Display | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 7.5 cm / 3 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 7.5 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 3 Zoll |
| Display Auflösung | 1.62 Megapixel |
| Display | Clear View LCD II |
| Speicher | |
|---|---|
| Speichermedium | Speicherkarte |
| mögliche Dateiformate | JPEG, RAW, C-RAW |
| geeignete Speicherkarten | 2x SD/SDHC/SDXC und UHS-II |
| Verschluss | |
|---|---|
| Verschlussgeschwindigkeit | 30-1/8.000 Sek. |
| Verschluss-Modi | Elektronisch gesteuerter Schlitzverschluss und elektronischer Verschluss auf dem Sensor |
| Blitz | |
|---|---|
| Integrierter Blitz | Nein |
| Blitzkorrekturwerte | ±3 LW in halben und Drittelstufen mit Speedlite EX Blitzgeräten |
| Externer Blitzschuh | Ja |
| Sucher | |
|---|---|
| Suchertyp | Elektronischer OLED |
| Sucherauflösung | 3.69 Megapixel |
| Funktionen | |
|---|---|
| Serienbildfunktion | Ja |
| Manueller Weißabgleich | Automatischer Weißabgleich (Priorität Umgebung/Priorität Weiß), Tageslicht, Schatten, Bewölkt, Kunstlicht, Weißes Leuchtstofflicht, Blitz, Custom, Farbtemperatur Weißabgleichkorrektur: 1. Blau/Bernstein ± 10 2. Magenta/Grün ± 10 |
| Belichtungskorrektur | ±3 Blenden in halben oder Drittelstufen (kombinierbar mit AEB) |
| Blenden- und Belichtungszeit manuell einstellbar | Ja |
| Selbstauslöser | 2 Sek. + Fernauslöser, 10 Sek. + Fernauslöser |
| Video | |
|---|---|
| Videoformate | MP4 |
| Video recording / image refresh rate | 59.94, 50, 29.97, 25, 23.98 B/s |
| Videoauflösung | 3.840 x 2.160, 1.920 x 1.080 |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Schnittstellen | |
|---|---|
| Bajonettanschluss | Canon R-Mount |
| Batterie | |
|---|---|
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ion LP-E6NH |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Systemkamera |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 138.4 mm x 97.5 mm x 88.4 mm / Ca. 598 g (680 g mit Akku und Speicherkarte) |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | Ca. 598 g (680 g mit Akku und Speicherkarte) |
| Gewicht | 598 g |
| Breite | 138.4 mm |
| Höhe | 97.5 mm |
| Tiefe | 88.4 mm |
| Lieferumfang | EOS R6 Gehäuse, Kamera-Gehäusedeckel R-F-5, Tragegurt ER-EOS R6, Akkuladegerät LC-E6E, LP-E6NH, Abdeckung für Akkufach, AC-Netzkabel (EU/SK), RF 24-105mm F4-7.1 IS STM, Objektivdeckel E-67 II, Objektivrückdeckel RF, Anleitungen (EU) |
| Hersteller Artikelnummer | 4082C023 |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.