- Neu









World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 2399 Punkte/23,99 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Sensor | |
|---|---|
| Sensor- Auflösung | 34.1 Megapixel |
| Effektive Fotoauflösung | 33 Megapixel |
| Image processor | BIONZ XR? |
| Lichtempfindlichkeit | ISO 50-204800 (max. 102400 bei Video) |
| Sensor-Typ | Exmor R CMOS |
| Sensorformat | Vollformat |
| Objektiv | |
|---|---|
| Optischer / Digitaler Zoom | - / bis zu 8x |
| Objektiv-Typ | kein Objektiv im Lieferumfang enthalten |
| Digitaler Zoom | bis zu 8x |
| Autofokus-Typ | Hybrid-Autofokus |
| Autofokus | Ja |
| Autofokus-Messfeld | 35-mm-Vollformat: 759 Punkte (AF-Phasendetektion), APS-C-Modus mit FF-Objektiv: 713 Punkte (AF-Phasendetektion) | APS-C-Objektiv: 575 Punkte (AF-Phasendetektion)/425 Punkte (AF-Kontrastdetektion) |
| Fokussiermodus | Manuell, DMF, AF-S, AF-C, AF-A |
| Display | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 7.6 cm / 3 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 7.6 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 3 Zoll |
| Display Auflösung | 1.036.800 Bildpunkte |
| Display | Breitbild-TFT |
| Displayeigenschaften | Schwenk- und neigbar |
| Touchscreen | Ja |
| Speicher | |
|---|---|
| Speichermedium | Speicherkarte, CFexpress Karte |
| mögliche Dateiformate | JPEG, RAW, HEIF, RAW und JPEG, RAW und HEIF |
| geeignete Speicherkarten | Steckplatz 1: Mehrfach-Steckplatz für SD-Speicherkarte (kompatibel mit UHS-I/II)/CFexpress-Karten vom Typ A,| Steckplatz 2: Steckplatz für SD-Speicherkarte (kompatibel mit UHS-I/II) |
| Verschluss | |
|---|---|
| Verschlussgeschwindigkeit | 1/8000 - 30 Sek. |
| Verschluss-Modi | Elektronisch gesteuerter, vertikal ablaufender Schlitzverschluss |
| Blitz | |
|---|---|
| Blitzeinstellungen | Blitz aus, Automatischer Blitz, Aufhellblitz, Langzeitsynchronisierung, Synchronisierung auf 2. Vorhang, Rote-Augen-Korrektur (Ein/Aus wählbar), Kabellos, High-Speed-Synchronisierung |
| Blitzkorrekturwerte | ± 3 LW in 1/3 und 1/2 Schritten |
| rote Augen Korrektur | Ja |
| Externer Blitzschuh | Ja |
| Sucher | |
|---|---|
| Suchertyp | Elektronischer OLED |
| Sucherdiagonale | 1.3 cm (0.5 Zoll) |
| Sucherauflösung | 3.686.400 Pixel |
| Dioptrischer Korrekturbereich | -4.0 bis +3.0 dpt |
| Funktionen | |
|---|---|
| Gesichtserkennung | Ja |
| Anwendungsbereich | Allround, Filmaufnahme, Vlogging, Sport, Tiere |
| Bildstabilisator | Ja |
| Serienbildfunktion | Ja |
| Serienbilder | 10 Bilder/Sek., 8 Bilder/Sek., 6 Bilder/Sek., 3 Bilder/Sek. |
| Manueller Weißabgleich | Auto, Tageslicht, Schatten, Bewölkt, Kunstlicht, Neonlicht, Blitz, Unterwasser, Farbtemperatur (2.500 bis 9.900 K) und Farbfilter, Benutzerdefiniert |
| Belichtungskorrektur | ±5 LW in 1/3 und 1/2 Schritten |
| Blenden- und Belichtungszeit manuell einstellbar | Ja |
| Selbstauslöser | 10 Sek., 5 Sek., 2 Sek. |
| Live-View Funktion | Ja |
| Video | |
|---|---|
| Videoqualität | 4K |
| Videoformate | XAVC S, XAVC HS |
| Video recording / image refresh rate | 4K XAVC S: 50p/60p, 30p, 25p/24p | 4K XAVC HS: 50p/60p, 24p | HD XAVC S: 100p/120p, 50p/60p, 30p, 25p/24p |
| Videoauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel, 1.920 x 1.080 Pixel |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Schnittstellen | |
|---|---|
| Anschlüsse | 1x HDMI (Typ A), 1x USB 3.2 (Typ C), 1x Multi-/Mikro USB, 1x Mikrofoneingang (3.5 mm Stereo-Klinke), 1x Kopfhörerausgang (3.5 mm Stereo-Klinke) |
| Bajonettanschluss | Sony E-Mount |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Gehäuse | |
|---|---|
| Wechselobjektivfassung | Ja |
| Batterie | |
|---|---|
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ion |
| Akkuleistung in Aufnahmen | bis zu 580 (CIPA-Standard) |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Systemkamera |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 131.3 mm x 96.4 mm x 79.8 mm / 658 g (inkl. Akku und Memory Card) |
| Besondere Merkmale | 33 MP Exmor R Sensor, BIONZ XR Bildprozessor, High Speed Hybrid AF, Augenautofokus Menschen, Tiere und nun auch Vögel, Serienaufnahmen von bis zu 10 Bilder/Sek. in voller Auflösung mit konstantem Autofokus, 4K 60p Aufnahmen im Super35 Format, S-Cinetone und S-Log3 mit 15-Stufen Dynamikumfang und Breathing Compensation, mehr als 800 Bilder (JPEG + RAW) in konstanter Serienaufnahme, 4K 60p Videoaufnahmen in Super35 Format, Full-frame 7K Oversampling für extrem detaillierte 4K 30p Aufnahmen |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 658 g (inkl. Akku und Memory Card) |
| Gewicht | 658 g |
| Breite | 131.3 mm |
| Höhe | 96.4 mm |
| Tiefe | 79.8 mm |
| Lieferumfang | Kamera (Objektiv nicht enthalten), Akku (NP-FZ100), Umhängegurt, Gehäuse-Schutzkappe, Abdeckung für Zubehörschuh, Okularmuschel, USB-A zu USB-C Kabel (USB 3.2), Netzkabel |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.