- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 375 Punkte/3,75 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Ein Subwoofer ohne Kompromisse: Der T 4000 bietet bei überragender Klangperformance maximale Wohnraumintegration z.B. unauffällig hinter dem Sideboard, unter der Couch oder an der Wand. Ein Meister der Tarnung, ein Meister des Klangs.
Der T 4000 schafft spielend den Spagat zwischen leichter Integration in den Wohnraum und kraftvoller Basswiedergabe: Durch seine äußerst flache Bauweise (nur 12,5 cm hoch) kann der Subwoofer in jedem Wohnraum nahezu unsichtbar etwa hinter dem Sideboard oder unter der Couch platziert werden.
Auch eine Wandmontage ist mit dem T 4000 dank mitgelieferter Wandhalterung möglich. Genauso gut kann das Gerät auch auf einem Sideboard unter dem TV-Gerät Platz finden. Sein robustes und aufwendig verstrebtes MDF-Gehäuse ist dafür ideal geeignet.
Trotz seiner kompakten flachen Bauweise strotzt der Subwoofer mit einer Leistung von 250 Watt. Für die Bässe zeichnen sich gleich drei Treiber, welche bereits im Subwoofer des beliebten und mehrfach ausgezeichneten System 4 THX Verwendung finden, verantwortlich. Basierend auf einer THX-üblichen ausgewogenen Wiedergabe generiert der Subwoofer sehr tiefe, druckvolle aber nicht schwammig übertriebende Bässe bis hinunter zu einer Grenzfrequenz von 35 Hz (- 3 dB). Hohe Pegel bleiben durch besonders langhubige Töner und der üppig ausgelegten Endstufenleistung klar und verzerrungsfrei.
Der T 4000 eignet sich dabei sowohl für Filmton, Games als auch Musik.
Durch seine universelle Verwendbarkeit kann der T 4000 mit nahezu jedem Heimkino-Lautsprecher-Set kombiniert werden. Entweder im passenden Teufel-Set oder als komfortable Nachrüstlösung bei bestehenden Systemen.
| Produkttyp | Subwoofer |
| Anzahl Lautsprecher | 1 |
| Signalübertragung | kabellos |
| Anzahl Wege | 1 |
| Frequenzgang | 35 - 200 Hz |
| Impedanz | Ohm |
| Gesamtleistung (W) | 240 W Watt |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 150 Watt |
| WLAN-Subwoofer | Ja |
| Anschlüsse | Cinch-Eingang Stereo |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 35 - 200 Hz |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 95.5 cm x 12.5 cm x 30 cm / 13500 g |
| Gehäuseaufbau | Bassreflex |
| Gehäusematerial | MDF |
| Breite | 95.5 cm |
| Höhe | 12.5 cm |
| Tiefe | 30 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 13500 g |
| Gewicht | 13500 g |
| Lieferumfang | 1 x Flach-Subwoofer T 4000 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.