- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 400 Punkte/4,00 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Um Musik per Alexa Sprachsteuerung noch bequemer auszuwählen und zu genießen, kann man die Teufel Lautsprecher mit Bluetooth optional mit einem Gerät aus der Amazon Echo Serie erweitern. Wie diese Erweiterung funktioniert und was man damit machen kann, ist im Teufel Blog nachzulesen.
Die Fernbedienung ist mal wieder irgendwo im Sofa verschollen, aber über das per Bluetooth verbundene extern erhältliche Google Home Gerät steuerst du per Sprachbefehl, was deine Anlage abspielen soll.
Egal was Sie anschließen möchten, alles passt: PS4, PS3, Xbox, Xbox 360, TV-Gerät, DVD-Player, Blu-ray-Player, Smartphone, PC, MAC, Notebook, MP3-Player oder CD-Player. Wii und Wii U schließen Sie über einen extern erhältlichen Adapter an.
Am Display am Subwoofer nehmen Sie einmalig die Grundeinstellung vor, wie z. B.:
Streamen Sie Musik vom Smartphone/Tablet kabellos auf das Concept E. Dank modernem aptX-Codec gelangt die Musik sauber und störungsfrei ans Ziel. Was auch geht: Spotify App laden und Millionen Songs per Bluetooth auf das Set streamen und mit Pro Logic sogar in 5.1 hören.
Größer, schwerer, lauter und tiefer geht kaum. Dieser Subwoofer sucht in der Gaming- und Heimkino-Welt seines Gleichen. Features, die umhauen:
Die Teufel Puck Control Funkfernbedienung bietet bequeme Regelmöglichkeiten für Lautstärke, Quellenwahl, Stummschaltung sowie Ein- und Ausschaltung. Dank der schweren Konstruktion liegt diese sicher auf dem Schreibtisch, Couch-Tisch oder wo auch immer. Eine gummierte Oberfläche am Boden sichert einen festen Stand. Im Lieferumfang enthalten sind 2 AA-Batterien.
| Produkttyp | Subwoofer |
| Anzahl Lautsprecher | 1 |
| Anzahl Wege | 1 |
| Frequenzgang | 32 - 150 Hz |
| Impedanz | Ohm |
| Gesamtleistung (W) | 500 Watt |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 500 Watt |
| Subwoofer | kabelgebunden |
| Bluetooth | Ja |
| Bassreflex | Ja |
| Anschlüsse | AUX, Bluetooth |
| Frequenz | 32 - 150 Hz |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 40 cm x 62.5 cm x 40 cm / 25000 g |
| Gehäusematerial | MDF |
| Smart Home Bereich | Nein |
| Breite | 40 cm |
| Höhe | 62.5 cm |
| Tiefe | 40 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 25000 g |
| Gewicht | 25000 g |
| Lieferumfang | Lieferumfang 1 x Aktiv-Subwoofer CM 2014 SW 1 x 30 m Lautsprecherkabel C1030S Schwarz 1 x 2.0 m 2.0 USB-Kabel C7020U 1 x Stromkabel 1 x Puck-Control-Funkfernbedienung Schwarz / Rot |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.