- Neu








World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 249 Punkte/2,49 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Sie wollen Ihr gesamtes Haus mit Musik füllen und von überall steuern können? Mit dem MusicCast 50 Streaming Lautsprecher von YAMAHA ist das in einem Gerät möglich.
Das weiße Design überzeugt, indem hier zugleich auf Stil und Eleganz Wert gelegt wirkt. Vier Lautsprecher sorgen für einen exzellenten Klang von allen Seiten. Dank 70 Watt Gesamtleistung ist soundtechnisch Verlass auf das Gerät.
Zum Abspielen von Musik können die Formate AIFF: bis zu 192 kHz/24-bit, ALAC: bis zu 96 kHz/24-bit, FLAC, MP3, MPEG-4 AAC: bis zu 48 kHz/16-bit, WAV und WMA genutzt werden. Folgende Anschlüsse sind integriert: 1x optischer Digital Eingang und 2x AUX IN. Für eine kabellose Verbindung mit anderen Geräten besitzt das Audiosystem auch die Bluetooth-Funktion. Unter den Anschlüssen des Systems findet sich außerdem eine LAN-Buchse. Das Gerät ist mit einer WLAN-Schnittstelle ausgestattet. Zur bequemen Bedienung verfügt das Audiosystem sogar über eine eigene App, die die Bedienung zum Hochgenuss macht. Suchen Sie sich einen der attraktiven Streaming-Dienste (Deezer, Qobuz, Spotify und Tidal) aus, die mit dem Gerät erreicht werden. Es handelt sich bei diesem Produkt um ein Mehrkanal-Tonsystem (2 Kanäle), mit dem ein umfassender Sound den Raum erfüllt. Als multi-room-fähiges System wird das Soundsystem im ganzen Haus installiert und ist trotzdem zentral steuerbar. Bei digitalen Audio-Formaten steigt die Qualität immens mit höherer Bit-Tiefe. Da dieses Gerät mit High Resolution Audio arbeitet, ist der Ton exquisit. Der Stromverbrauch im Standby liegt bei 0,3 Watt.
Angaben zum Gewicht:
Das Gesamtgewicht beläuft sich auf 4,5 kg, was das Produkt zu einem robust-verlässlichen Zimmergenossen macht.
Ein Audiosystem sollte natürlich sowohl platztechnisch als auch optisch in Ihre Wohnung passen. Werfen Sie also einen genauen Blick auf die Maße seiner Komponenten:
Damit Sie die Zeit nicht vergessen, können Sie auch den integrierten Timer nutzen. Zudem sind Sound-Regulatoren zur Überprüfung der Lautstärke eingebaut. Außerdem wird das Gerät als umweltfreundlich eingestuft. Nutzen Sie auch die extra Features, die das Gerät mitbringt (AirPlay, FLAC und WAV 192kHz/24-bit, MusicCast, MusicCast Wireless Surround und Stereo kompatibel, Qobuz, Spotify, Tidal und Deezer Musik Streaming Service und WLAN integriert).
Bei dem Streaming Lautsprecher hat YAMAHA sich so richtig ins Zeug gelegt, um ein tolles Gerät zu erschaffen. Überzeugen Sie sich selbst!
| Produkttyp | Streaming Lautsprecher |
| Gesamtleistung (W) | 70 Watt |
| Wiedergabeformate | MP3, WMA, MPEG-4 AAC: bis zu 48 kHz/16-bit, ALAC: bis zu 96 kHz/24-bit, FLAC, WAV, AIFF: bis zu 192 kHz/24-bit |
| High Resolution Audio | Ja |
| Anzahl Kanäle | 2 |
| Klangregelung | Ja |
| Anzahl Equalizer-Bänder | 3 |
| Anzahl Lautsprecher | 4 |
| Bluetooth | Ja |
| Netzwerkfähig | Ja |
| W-LAN Schnittstelle | Ja |
| Multi-Room fähig | Ja |
| Streamingdienste | Spotify |
| App-steuerbar | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Anschlüsse | 1x optischer Digital Eingang, 2x AUX IN |
| Fernbedienung | Nein |
| Besondere Merkmale | MusicCast, WLAN integriert, AirPlay, Spotify, Qobuz, Tidal und Deezer Musik Streaming Service, FLAC und WAV 192kHz/24-bit, MusicCast Wireless Surround und Stereo kompatibel |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.3 Watt |
| Smart Home Bereich | Streaming Audio |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, WLAN |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Gehäuseaufbau | Bassreflex |
| Tiefe | 200 mm |
| Höhe | 123 mm |
| Breite | 400 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4.5 kg |
| Gewicht | 4.5 kg |
| Lieferumfang | Lautsprecher, Stromkabel 3 m |
| Hersteller Artikelnummer | MUSICCAST 50 WH |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.