- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 580 Punkte/5,80 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Für alle, denen Fernsehen zu wenig ist: Genießen Sie mit dem LED TV "Mi TV P1E" von XIAOMI Inhalte abseits der normalen Fernsehkanäle, denn das Gerät verfügt über smarte Eigenschaften, die Sie auch Streaming-Dienste und alles, was das World Wide Web zu bieten hat, erleben lässt. Schon der erste Blick verrät, dass es sich um ein klassisches Produkt handelt, denn bei der Farbe hat sich XIAOMI für ein dezentes Schwarz entschieden. So steht das Bild und nicht das Gerät im Vordergrund.
Machen Sie bei der Bildqualität keine Abstriche und setzen Sie auf UHD (Ultra High Definition) - so wie bei diesem Fernseher. Als Betriebssystem wurde Andriod TV standardmäßig installiert.
Der Empfang des TV-Signals wird über DVB-C, DVB-S oder DVB-S2 ermöglicht. Da jeder andere Empfangstechnologien präferiert, bleibt Ihnen so die Wahl.
Das Seitenverhältnis von 16:9 entspricht den gängigen Maßen bei Flachbildfernsehern. Im Vergleich zum alten 4:3-Format ist das Bild dadurch deutlich breiter. Die Bildschirmauflösung dieses Flachbildfernsehers ist mit 3.840 x 2.160 Pixel sehr hoch. Freuen Sie sich auf eine exquisite Bildqualität! Der maximale Blickwinkel des Geräts liegt horizontal sowie vertikal bei 178 °.
Um den TV mit anderen Geräten zu verbinden, kann man auf die Anschlüsse 1x CI+, 1x Lan, 1x optischer Ausgang, 2x USB 2.0 und 3x HDMI zurückgreifen. Die USB-Anschlüsse unterstützen die Version USB 2.0. Eine drahtlose Verknüpfung mit dem Internet kann über WLAN hergestellt werden. Unter anderem können Sie sich auf diese Streaming-Dienste freuen: Amazon Prime Video und Netflix.
Dank Dolby Audio™- und DTS-HD®-Unterstützung hat das Soundsystem des Fernsehers akustisch einiges zu bieten.
Ein praktisches Feature ist die automatische Senderprogrammierung. So werden häufig gesehene Sender weiter vorn in den Senderspeicherplätzen gesichert. Wenn sich über die Zeit hinweg Ihr Fernsehverhalten ändert, schlägt sich das auch in der Festlegung der Senderreihenfolge nieder. Mit dem elektronischen Programmführer können Sie sich schnell über das aktuelle Programm informieren, unkompliziert Sender auswählen und Ihre Lieblingssender im Schnellzugriff speichern. Im Sprachmenü stehen unter anderem Multilingual zur Verfügung, aus denen Sie wählen können. Durch die Sprachsteuerung ist es kinderleicht, das Gerät zu bedienen, ohne ewig nach der Fernbedienung suchen zu müssen.
Das Produkt von XIAOMI bietet ein unschlagbares Gesamtpaket. Lassen Sie es sich nicht entgehen!
| Produkttyp | Televisor |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 165.1 cm / 65 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1600 mm / 909 mm / 354 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| 3D Technologie | Nein |
| Ultra HD Premium | Ja |
| HDR Typ | No |
| Betriebssystem | Andriod TV |
| Bildschirmauflösung | No disponible |
| Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Betrachtungswinkel horizontal | 178 ° |
| Bildverhältnis | No disponible |
| Betrachtungswinkel vertikal | 178 ° |
| LED Hintergrundbeleuchtung | Nein |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| Ambilight | Nein |
| DVD-Player | Nein |
| Blu-ray player | Nein |
| DVD recorder | Nein |
| Festplattenkapazität | 8 GB |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Streamingdienste | Amazon Prime Video |
| Bild-in-Bild (PiP) | Nein |
| Bild-und-Text (PAT) | Nein |
| Bild-und-Bild (PAP) | Nein |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Kindersicherung | Nein |
| Hotel-Modus | Nein |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Menü Sprachen | Multilingual |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Nein |
| Chromecast built-in | Ja |
| Klangeffekte | Dolby Audio™- und DTS-HD®-Unterstützung |
| Klangsystem | 2 x 10 W Dolby Audio |
| Anschlüsse | No disponible |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| USB Version | USB 2.0 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Google Assistant |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Negro |
| Farbe Standfuss | Schwarz |
| Breite ohne Standfuß | 1600 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 909 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 354 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1600 mm / 955 mm / 176 mm |
| Breite mit Standfuß | 1600 mm |
| Höhe mit Standfuß | 955 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 176 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 18.2 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 17.8 kg |
| Lieferumfang | No disponible |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV™ und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich. |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Modelkennung | ELA4767EU |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 110 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 110 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 130 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 130 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.17 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 0.17 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3840x2160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 165.1 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 114.8 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Genormtes, enthaltenes externes Netzteil (Eingangsspannung) | 100 - 240 Volt |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.