- Neu







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 153 Punkte/1,53 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)brpErleben Sie die neue Linie - Basierend auf der bewährten auna Linie 500 Serie folgt nun die konsequente Weiterentwicklung unserer Topseller. Dabei wurde das beliebte Design gänzlich beibehalten - die Neuerungen stecken im Detail. Neben akustischen Verbesserungen durch eine optimierte Frequenzweiche, durchlief das Bassreflexgehäuse einigen Konstruktionsveränderungen und wurde besser versteift./ppDer auna Linie 501 FS ist ein schmaler Standlautsprecher mit seitlichem 20 cm (8")-Tieftöner, zwei 10 cm (4")-Mitteltönern und einem 2,5 cm (1")-Hochtöner, die diesen Lautsprecher zu herausragenden Leistungsdaten mit 140 Watt RMS Leistung beflügeln. Ideal geeignet für HiFi- und Heimkinoanwendungen agieren die Lautsprecher stets mit höchster Präzision und Professionalität./ppFrequenzstarke 3-Wege-Technologie, druckvolle Bassreflexbauweise und perfekt aufeinander abgestimmte Audiokomponenten erzeugen im Einklang mit dem resonanzarmen Holzgehäuse ein facettenreiches Klangbild,dass neben tiefen Bassfundamenten auch Hoch- und Mitteltonbereiche gleichermaßen verzerrungsfrei abbildet./ppOptischen Hochgenuss verspricht die Aluminiumverkleidung der Hochtonlautsprecher sowie die goldene Mitteltöner-Membran. Der hochwertige Anschluss-Terminal verfügt über vergoldete Kontakte und ermöglicht so eine einwandfreie Signalübertragung. Der weiße Standsockel hilft den auna Boxen auch bei brummigen Tieftoneinlagen stets auf dem Teppich zu bleiben./ppFür ein harmonisches Zusammenspiel mit unterschiedlichen Wohneinrichtungen schmückt sich der auna Linie 501 FS Standlautsprecher mit einer eleganten, schmalen Formensprache samt schwarzem Finish sowie abnehmbarer Lautsprecherabdeckung./pEigenschaften:passives 3-Wege Standlautsprecher Paar mit 140 Watt RMS Leistungseitlicher 20 cm (8") Tieftöner, zwei 10 cm (4")-Mitteltöner und ein 2,5cm (1")-HochtönerBassreflexbauweise für druckvolle Tieftonwiedergabeelegante Hochtöner-Verkleidung aus Aluminium und goldene Mitteltöner-Membranhochwertige Schraubanschluss-Terminals mit vergoldeten Kontakten für einwandfreie SignalübertragungLieferumfang:ulli1 x Paar Lautsprecher/li/ulAbmessungen:ulli15 x 93 x 31 cm (BxHxT)/liliGewicht: je 14,3 kg/li/ulArtikelnummer:10028424
| Produkttyp | Standlautsprecher |
| Anzahl Lautsprecher | 1 |
| Anzahl Wege | 1 |
| Gesamtleistung (W) | 280 W |
| Anschlüsse | keine |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 15 cm x 93 cm x 31 cm / 14.3 kg |
| Breite | 15 cm |
| Höhe | 93 cm |
| Tiefe | 31 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 14.3 kg |
| Lieferumfang | 1 x Paar Lautsprecher, |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.