- Neu



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 190 Punkte/1,90 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Auch bei hoher Lautstärke bekommen Sie mit dem Standlautsprecher GLE 470.2 SCHWARZ 1STÜCK der Firma CANTON hervorragend ausdifferenzierten Sound.
Die schwarze Farbe gibt dem Lautsprecher einen eleganten Touch, wodurch er sich gekonnt an jedes Mobiliar anpasst. Farblich passt der Grill mit seiner schwarzen Aufmachung optimal zum restlichen Lautsprecher. Im Produkt vorhanden sind der Lautsprecher und eine dazugehörige Bedienungsanleitung. Die Gesamtleistung des Standlautsprecher liegt bei 170 Watt. Die Signalübertragung vom Verstärker zum Lautsprecher findet über ein entsprechendes Kabel statt. Durch zwei verbundene Treiber für Mittel- und Tieftöne sowie einen Hochtöner erhält der Lautsprecher seine Bezeichung als 2,5-Wege-Lautsprecher. Da der Lautsprecher als passives Gerät ohne integrierten Verstärker hergestellt wurde, kann er in verschiedene Soundsysteme integriert werden und so vielfältige Klangbilder erzeugen. Einige Besonderheiten bringt das Lautsprechersystem mit sich (Wave Sicke).
Für die Kombination mit einem Verstärker ist die Impedanz ein wichtiger Faktor, die bei diesem Lautsprecher auf 4-8 Ohm kommt. Mit seiner Nennbelastbarkeit (RMS) von 110 Watt ist das Gerät recht robust.
Die Maße belaufen sich auf 190 mm Breite, 960 mm Höhe und 190 mm Tiefe.
Der Wirkungsgrad des Geräts liegt bei 89,5 db (A).
Musikhören oder Filmschauen? Greifen Sie auf den GLE 470.2 SCHWARZ 1STÜCK zurück und Sie werden akustisch nicht enttäuscht!
| Produkttyp | Standlautsprecher |
| Lautsprechersystem | Passiv |
| Anzahl Lautsprecher | 1 |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| Anzahl Wege | 2.5 |
| Frequenzgang | 25-30000 Hz |
| Impedanz | 4-8 Ohm |
| Gesamtleistung (W) | 170 Watt |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 110 Watt |
| Impulsbelastbarkeit (Maximal) | 170 Watt |
| Wirkungsgrad | 89.5 dB (A) |
| Besondere Merkmale | Wave Sicke |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 190 mm x 960 mm x 290 mm / 14.9 kg |
| Breite | 190 mm |
| Höhe | 960 mm |
| Tiefe | 290 mm |
| Gitterfarbe | Schwarz |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 14.9 kg |
| Gewicht | 14.9 kg |
| Lieferumfang | 1 Lautsprecher, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | 2865 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.