- Neu


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 469 Punkte/4,69 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Leistungsfähige Aktivbox im kompakten Format Alle Qualitäten von Heco und der Aurora-Serie im Besonderen - vereint mit einer leistungsfähigen Elektronik. So wird ein sehr guter Lautsprecher zur unschlagbaren Medienzentrale. Ob ganz klassisch für den Einsatz als HiFi-Regalbox, als akustische Offenbarung am Fernseher oder auch als multimediales Genie auf dem Schreibtisch, die Heco Aurora 200 P kann einfach alles. Unsere bewährten Lautsprecher-Techniken wie der 28 mm messende Fluktus-Hochtöner und der 125 m große Tiefmitteltöner aus Kraftpapier kommen in Verbindung mit der perfekt abgestimmten Class-D-Endstufe erst richtig zur Geltung. Anschlussmöglichkeiten von analog über HDMI bis hin zu Bluetooth 5.0 mit aptX-Standard ermöglichen die Nutzung jeder erdenklichen Quelle. Kompakt, kraftvoll und kompetent. So viel Technik kann in einem Lautsprecher von der Größe einer Regalbox stecken, der viel mehr kann als viele andere. Die Heco Aurora 200 P ist eine komplette HiFi-Anlage mit der DNA von Heco und all der Technik, die modernen Musikgenuss zum Vergnügen macht. Technische Daten Prinzip 2-Wege Bassreflex, aktiv Bestückung 1x 28 mm Hochtonkalotte, 1x 125 mm Tiefmitteltöner Übergangsfrequenz 3.400 Hz Belastbarkeit (RMS max) Aktiv Frequenzbereich 38 - 40.000 Hz Abmessungen (BxHxT) Passiver Lautsprecher:170 x 308 x 245 mm Aktiver Lautsprecher: 170 x 308 x 258 mm Gewicht Passiver Lautsprecher: 5,2 kg Aktiver Lautsprecher: 5,8 kg Besonderheiten Chassis Speziell auf verzerrungsarme Wiedergabe optimierter Tiefmitteltöner mit leichter Langfasermembran, flacher Staubschutzkalotte gleichen Materials, Langhubsicke und hochbelastbarer Schwingspule Tiefmitteltöner mit stabilem, beschichtetem Stahlkorb und hochwertigem, 6fach verschraubtem Zierring Hochtöner mit 28 mm Silk-Compound-Kalotte, hoher Belastbarkeit durch Ferrofluid-Kühlung, kräftigem Ferrit-Doppelmagnetsystem und neuer Fluctus-Akustikflansch-Geometrie Prinzip 2-Wege Bassreflex, aktiv Bestückung 1x 28 mm Hochtonkalotte, 1x 125 mm Tiefmitteltöner Allgemeine Besonderheiten Tiefmitteltöner mit HECO Kraftpapier-Membranen für Neutralität und natürliche Klangfarben Frontabdeckung mit Akustikstoff und unsichtbarer Magnetbefestigung Fluctus-Hochtöner mit 28 mm Gewebekalotte und computeroptimierter Mehrwellen-Frontplatte für perfektes Abstrahlverhalten Kompakter, aktiver Regallautsprecher mit kompromisslosen Klangeigenschaften Gehäuse Front und Oberseite in hochwertiger Hochglanzlackierung Bassreflexkonstruktion mit beidseitig strömungsoptimiertem und verschraubtem Reflexrohr Abnehmbare Frontabdeckung mit Akustikstoff und unsichtbarer Magnetbefestigung Gummi-Spikes Sehr stabil konstruiertes Gehäuse Abmessungen (BxHxT) Passiver Lautsprecher:170 x 308 x 245 mm Aktiver Lautsprecher: 170 x 308 x 258 mm Frequenzweiche Amplituden- und phasenoptimierte Frequenzweiche bestückt mit hochwertigen Bauteilen
| Produkttyp | Standlautsprecher |
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| Anzahl Wege | 2 |
| Gesamtleistung (W) | 35 W |
| Bluetooth | Ja |
| Anschlüsse | Bluetooth |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 170 mm x 308 mm x 258 mm / - |
| Breite | 170 mm |
| Höhe | 308 mm |
| Tiefe | 258 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | schwarz |
| Lieferumfang | 2 Standlautsprecher |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.