- Neu



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 520 Punkte/5,20 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Sorgen Sie dafür, dass Musik in vollem Klang durch Ihre Wohnung schallt: Schauen Sie sich dazu den Standlautsprecher CANTON Ergo 690 DC 1 Stück an!
Stilvoll und elegant zugleich wirkt das Produkt von CANTON durch das schwarze Design. Zum überzeugenden Design trägt auch das Gehäusematerial (Holz) bei. Der Grill des Lautsprechers hat eine schwarze Farbgebung. Der Lieferumfang beläuft sich auf 1 Lautsprecher und Bedienungsanleitung. Insgesamt kommt das Produkt auf eine Leistung von 320 Watt. Durch die Verwendung von drei Treibern (Wegen) ist das Gerät optimal auf die verschiedenen Frequenzbereiche abgestimmt. Als besonderer Leckerbissen verfügt das Gerät auch über folgende Eigenschaften: DC-Technologie und Vergoldetes Bi-Wiring-/Bi-Amping-Anschlussfeld.
Für die Kombination mit einem Verstärker ist die Impedanz ein wichtiger Faktor, die bei diesem Lautsprecher auf 4-8 Ohm kommt. Das Gerät arbeitet problemlos mit einer durchschnittlichen Leistung von 170 Watt (Nennbelastbarkeit/RMS).
Das Gerät ist 230 mm breit, 1050 mm hoch und 305 mm tief.
Der Lautsprecher besitzt einen Wirkungsgrad von 88,3 db (A) und erhält so seine akustische Leistung.
Bestechende Akustik verpackt in tadellosem Design: Lassen auch Sie sich vom ERGO 690 DC SCHWARZ überzeugen!
| Produkttyp | Standlautsprecher |
| Anzahl Lautsprecher | 1 |
| Anzahl Wege | 3 |
| Frequenzgang | 20-40000 Hz |
| Impedanz | 4-8 Ohm |
| Gesamtleistung (W) | 320 Watt |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 170 Watt |
| Wirkungsgrad | 88.3 dB (A) |
| Besondere Merkmale | DC-Technologie, Vergoldetes Bi-Wiring-/Bi-Amping-Anschlussfeld |
| Frequenz | 250-3000 Hz |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 230 mm x 1050 mm x 305 mm / 24 kg |
| Gehäusematerial | Holz |
| Breite | 230 mm |
| Höhe | 1050 mm |
| Tiefe | 305 mm |
| Gitterfarbe | Schwarz |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 24 kg |
| Gewicht | 24 kg |
| Lieferumfang | 1 Lautsprecher, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | 2503 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.