- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 479 Punkte/4,79 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Tolles Sounderlebnis aus einem ästhetischen Standlautsprecher gefällig? Der HECO ALEVA GT 602 PIANO BLACK macht's möglich!
Mit seinem Farbton in PianoSchwarz macht das Gerät visuell einiges her ohne sich groß in den Vordergrund zu spielen. Die MDF-Platten, aus denen das Gehäuse besteht, verleihen dem Gerät eine hohe Robustheit. Zur Realisierung seines starken Sounds kann der Lautsprecher auf eine Leistung von 320 Watt vertrauen. Für Hoch-, Mittel- und Tieftöne gibt es jeweils einen Treiber, so dass insgesamt ein sehr ausbalanciertes Klangbild entsteht. Schließen Sie die Box mit folgenden Anschlüssen an: 1x Bi-Amping Option oder 1x Bi-Wiring.
Die Impedanz des Geräts beträgt 4-8 Ohm. Dieser Wert ist wichtig, damit Sie die Box an einen passenden Verstärker anschließen können. Die Nennbelastbarkeit (RMS) gibt an, bei welcher durchschnittlichen Leistung das Gerät schadfrei arbeitet. Dieser Wert liegt bei diesem Produkt bei 180 Watt.
Die Maße belaufen sich auf 207 mm Breite, 1100 mm Höhe und 207 mm Tiefe.
Mit einem Wirkungsgrad von 91 db (A) wird elektrische in akustische Leistung umgewandelt. Durch die Bass-Reflex-Öffnung wird dem Bass freien Lauf gelassen.
Was für ein tadelloser Lautsprecher in Sound und Design: Schlagen auch Sie beim ALEVA GT 602 PIANO BLACK zu!
| Produkttyp | Standlautsprecher |
| Anzahl Lautsprecher | 1 |
| Anzahl Wege | 3 |
| Frequenzgang | 27-42000 Hz |
| Impedanz | 4-8 Ohm |
| Gesamtleistung (W) | 320 Watt |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 180 Watt |
| Impulsbelastbarkeit (Maximal) | 320 Watt |
| Wirkungsgrad | 91 dB (A) |
| Bassreflex | Ja |
| Anschlüsse | Bi-Wiring, Bi-Amping Option |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 207 mm x 1100 mm x 350 mm / - |
| Gehäusematerial | MDF-Platten |
| Breite | 207 mm |
| Höhe | 1100 mm |
| Tiefe | 350 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | PianoSchwarz |
| Lieferumfang | 1 Lautsprecher |
| Hersteller Artikelnummer | D1347061 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.