- Neu


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 200 Punkte/2,00 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Auf der Suche nach einem hochqualitativen und schönen Standlautsprecher? Lassen Sie sich den CANTON GLE 490.2 SCHWARZ 1STÜCK nicht entgehen!
Stilvoll und elegant zugleich wirkt das Produkt von CANTON durch das schwarze Design. Der Grill ist in schwarzer Farbe gestaltet. Zusätzlich zum Lautsprecher wird eine Bedienungsanleitung mitgeliefert. Insgesamt kommt das Produkt auf eine Leistung von 320 Watt. Die Übertragung des Audiosignals ist kabelgebunden. Dieser 2-Wege-Lautsprecher deckt das Frequenzspektrum mit einem Hochtöner sowie einem Tief- und Mitteltöner ab, sodass ein vorzüglicher Klang erzeugt wird. Integrieren Sie diesen passiven Lautsprecher dank seiner Flexibilität ganz einfach in Ihr Anlagensystem. Folgende Besonderheiten weist das Produkt von CANTON auf: Wave Sicke.
Achten Sie bei der Verknüpfung mit Verstärkern auf die Lautsprecher-Impedanz von 4-8 Ohm, da bei ungünstiger Verbindung keine optimale Schallausbreitung erfolgen kann. Die Nennbelastbarkeit (RMS) gibt an, bei welcher durchschnittlichen Leistung das Gerät schadfrei arbeitet. Dieser Wert liegt bei diesem Produkt bei 150 Watt.
Die Maße des Lautsprechers sind wie folgt: 1060 mm Höhe, 210 mm Breite und 310 mm Tiefe.
Der Lautsprecher besitzt einen Wirkungsgrad von 90,5 db (A) und erhält so seine akustische Leistung.
Vollendete Akustik verpackt in unvergleichlichem Design: Lassen auch Sie sich vom GLE 490.2 SCHWARZ 1STÜCK überzeugen!
| Produkttyp | Standlautsprecher |
| Lautsprechersystem | Passiv |
| Anzahl Lautsprecher | 1 |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| Anzahl Wege | 2 |
| Frequenzgang | 20-30000 Hz |
| Impedanz | 4-8 Ohm |
| Gesamtleistung (W) | 320 Watt |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 150 Watt |
| Impulsbelastbarkeit (Maximal) | 320 Watt |
| Wirkungsgrad | 90.5 dB (A) |
| Besondere Merkmale | Wave Sicke |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 210 mm x 1060 mm x 310 mm / 19.2 kg |
| Breite | 210 mm |
| Höhe | 1060 mm |
| Tiefe | 310 mm |
| Gitterfarbe | Schwarz |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 19.2 kg |
| Gewicht | 19.2 kg |
| Lieferumfang | 1 Lautsprecher, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | 2872 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.