- Neu




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 210 Punkte/2,10 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Auch bei hoher Lautstärke bekommen Sie mit dem Standlautsprecher VICTA PRIME 702 SCHWARZ der Firma HECO hervorragend ausdifferenzierten Sound.
Stilvoll und elegant zugleich überzeugt der Lautsprecher durch das schwarze Design. Die MDF-Platten, aus denen das Gehäuse besteht, verleihen dem Gerät eine große Robustheit. Der Lieferumfang beläuft sich auf 1 Stück Standlautsprecher. Insgesamt kommt das Produkt auf eine Leistung von 300 Watt. Durch die Verwendung von drei Treibern (Wegen) ist das Gerät optimal auf die verschiedenen Frequenzbereiche abgestimmt. Zusätzlich sind einige außergewöhnliche Features enthalten (Höhenverstellbare Spikes und wahlweise Gummi-Spikes).
Für die Kombination mit einem Verstärker ist die Impedanz ein wichtiger Faktor, die bei diesem Lautsprecher auf 4-8 Ohm kommt. Die Nennbelastbarkeit (RMS) gibt an, bei welcher durchschnittlichen Leistung das Gerät schadfrei arbeitet. Dieser Wert liegt bei diesem Produkt bei 300 Watt.
Die Abmessungen des Lautsprechers betragen: 203 mm Breite, 1052 mm Höhe und 315 mm Tiefe.
Mit einem Wirkungsgrad von 91 db (A) wird elektrische in akustische Leistung umgewandelt. Um den kräftigen Bass ideal in die Umgebung zu tragen, ist auch ein Bass-Reflex-Rohr integriert.
Musikhören oder Filmschauen? Greifen Sie auf den VICTA PRIME 702 SCHWARZ zurück und Sie werden akustisch nicht enttäuscht!
| Produkttyp | Standlautsprecher |
| Anzahl Lautsprecher | 1 |
| Anzahl Wege | 3 |
| Frequenzgang | 25-40000 Hz |
| Impedanz | 4-8 Ohm |
| Gesamtleistung (W) | 300 Watt |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 300 Watt |
| Wirkungsgrad | 91 dB (A) |
| Bassreflex | Ja |
| Besondere Merkmale | Höhenverstellbare Spikes, wahlweise Gummi-Spikes |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 203 mm x 1052 mm x 315 mm / - |
| Gehäusematerial | MDF |
| Breite | 203 mm |
| Höhe | 1052 mm |
| Tiefe | 315 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | 1 Stück Standlautsprecher |
| Hersteller Artikelnummer | D1345870 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.