- Neu



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 269 Punkte/2,69 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Tolles Sounderlebnis aus einem ästhetischen Standlautsprecher gefällig? Der MAGNAT SIGNATURE 505 SCHWARZ macht's möglich!
In schwarzem Design überzeugt der System von MAGNAT, indem hier zugleich auf Stil und Eleganz Wert gelegt wirkt. Das Paket, das beim Erwerb des Produkts geliefert wird, enthält folgende Bestandteile: 1x Signature 505. Insgesamt kommt das Produkt auf eine Leistung von 300 Watt. Als besonderer Leckerbissen verfügt das Gerät auch über folgende Eigenschaften: 3.5-Wege, Bassreflex, Doppelbass und Standbox.
Achten Sie bei der Verknüpfung mit Verstärkern auf die Lautsprecher-Impedanz von 4-8 Ohm, da bei ungünstiger Verbindung keine optimale Schallausbreitung erfolgen kann. Der Hersteller gibt die Nennbelastbarkeit (RMS) mit 170 Watt an. Das Gesamtgewicht des Produkts wird vom Hersteller mit 15,5 kg angegeben.
Die Maße belaufen sich auf 286 mm Breite, 970 mm Höhe und 286 mm Tiefe.
Mit einem Wirkungsgrad von 92 db (A) wird elektrische in akustische Leistung umgewandelt. Um den kräftigen Bass ideal in die Umgebung zu tragen, ist auch ein Bass-Reflex-Rohr integriert.
Was für ein tadelloser Lautsprecher in Sound und Design: Schlagen auch Sie beim SIGNATURE 505 SCHWARZ zu!
| Produkttyp | Standlautsprecher |
| Lautsprechersystem | 20 mm Superhochtöner 30 mm Hochtonkalotte 170 mm Tiefmitteltöner 170 mm Tieftöner |
| Anzahl Lautsprecher | k.A. |
| Anzahl Wege | 3.5 |
| Impedanz | 4-8 Ohm |
| Gesamtleistung (W) | 300 Watt |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 170 Watt |
| Wirkungsgrad | 92 dB (A) |
| Bassreflex | Ja |
| Besondere Merkmale | Standbox, 3.5-Wege, Doppelbass, Bassreflex |
| Frequenz | 24-53.000 Hz |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 286 mm x 970 mm x 332 mm / 15.5 kg |
| Breite | 286 mm |
| Höhe | 970 mm |
| Tiefe | 332 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 15.5 kg |
| Gewicht | 15.5 kg |
| Lieferumfang | 1x Signature 505 |
| Hersteller Artikelnummer | D146210 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.