- Neu











































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 479 Punkte/4,79 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Dieser HiFi Lautsprecher holt das beste aus Ihrem Soundsystem heraus! Das Produkt von ELAC steht für vorzüglichen Klang auch bei hoher Lautstärke.
Stilvoll und elegant zugleich überzeugt der Lautsprecher durch das schwarze Design. Das Gehäuse des Lautsprechers besteht aus Holz und erhält somit einen bodenständigen Look. Die Lieferung des Produkts enthält Spikes. Der Lautsprecher ist mit durchschlagenden 120 Watt Leistung ausgestattet. Eine ideale Ansteuerung aller Frequenzbereiche und eine erhöhte Pegelfähigkeit ist durch die Bauart als 3-Wege-Lautsprecher gegeben.
Achten Sie bei der Verknüpfung mit Verstärkern auf die Lautsprecher-Impedanz von 6, da bei ungünstiger Verbindung keine optimale Schallausbreitung erfolgen kann. Das Gesamtgewicht des Produkts wird vom Hersteller mit 19 kg angegeben.
Die Maße belaufen sich auf 216 mm Breite, 1070 mm Höhe und 216 mm Tiefe.
Die Verbreitung des Basses im Raum ist dank eines Bass-Reflex-Rohrs hocheffizient. Zum Anschluss mehrerer Verstärker enthält der Lautsprecher eine Bi-Amping-Funktion.
Ist das nicht Musik in Ihren Ohren? Lassen Sie sich den hochwertigen CARINA FS 247 SCHWARZ SM nicht entgehen!
| Produkttyp | HiFi Lautsprecher |
| Lautsprechersystem | Hochtöner: Nach JET-Prinzip gefalteter Air-Motion-Transformer, Tieftöner: 2 x 150 mm, Aluminium Konus |
| Anzahl Lautsprecher | k.A. |
| Anzahl Wege | 3 |
| Anzahl Kanäle | 2.0 |
| Frequenzgang | 34-30.000 Hz |
| Impedanz | 6 |
| Gesamtleistung (W) | 120 Watt pro Kanal |
| Bassreflex | Ja |
| Bi-amp | Ja |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 216 mm x 1070 mm x 245 mm / 19 kg (einzeln) |
| Gehäusematerial | Holz |
| Breite | 216 mm |
| Höhe | 1070 mm |
| Tiefe | 245 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 19 kg (einzeln) |
| Gewicht | 19 kg |
| Lieferumfang | Spikes |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.