- Neu







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 225 Punkte/2,25 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Kräuter, Pilze, Obst oder Trockenfleisch: Mit dem Dörrautomaten GRAEF DA 510 holen Sie sich einen unschätzbaren Helfer in Ihre Küche!
Das Gerät verfügt über eine starke Maximalleistung von 630 Watt.
An der Kontrollleuchte sehen Sie sofort, ob es versehentlich nicht abgeschaltet wurde.
Konservieren Sie Ihre Lebensmittel einfach selbst – mit dem Dörrautomaten DA 510 SILBERGRAU/SCHWARZ von GRAEF.
| Produkttyp | Dörrautomat |
| Maximale Leistung | 630 Watt |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja, bis 40 Std. |
| Klarsichtdeckel | Ja |
| Temperaturregulierung | automatisch |
| Kontrollleuchte | Ja |
| Display | Ja |
| Besondere Merkmale | Bewusste, gesunde Ernährung und nachhaltiger Umgang mit Lebensmitteln, Obst in vitaminreiche Chips und natürliche Snacks verwandeln, Fleisch und Fisch zu würzigen Jerkys verarbeiten, Obst, Gemüse oder Kräuter aus dem eigenen Garten haltbar machen, Dry Balance Technology: Lässt die Temperatur stets um +/- 5° C schwanken, um allen Lebensmitteln gleichmäßig und schonend Wasser zu entziehen, 0.84 m² Dörrfläche, einfache Reinigung, optimale Temperatur für jedes Dörrgut, hochwertiges Kunststoffgehäuse, Temperaturkontrollsystem für ein gleichmäßiges Dörrergebnis, einstellbare Temperaturen von 30°C bis 70°C, Timer bis 40 Stunden, Ein-/ Ausschalter, Display für Timer und Temperatur, Soll- und Ist-Temperaturanzeige, Restzeitanzeige, Ventilator, Heizelement und Thermostat an der Rückseite sorgen für eine gleichmäßige Wärmeverteilung, hochwertiges Kunststoffgehäuse, geringer Energieverbrauch |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Material | Kunststoff |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Breite | 330 mm |
| Höhe | 345 mm |
| Tiefe | 475 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8350 g |
| Lieferumfang | 1 Dörrautomat, 10 Kunststofftabletts, 1 Silikonmatte, 1 Rezeptheft, Bedienungsanleitung |
| Reihe | DA500 |
| Ursprungsland/Herkunftsort | VR China |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.