- Neu




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 146 Punkte/1,46 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Der Hisense AX2106G 2.1 Speaker mit integriertem Subwoofer sorgt mittels Dolby Audio und Dolby Atmos Unterstützung für insgesamt 240 Watt überragenden Klang.
Zudem nutzt das Gerät dts und High Res. Die Hisense AX2106G Soundbar ist mit Bluetooth 5.0 - Technologie ausgestattet und ermöglicht eine einfache Verbindung zu kompatiblen Smart Geräten. Genießen Sie Musik von Ihrem Smartphone, Tablet oder Laptop. Mit bspw. HDMI OUT (eARC) kann die Hisense AX2106G Soundbar über ein einziges mitgeliefertes HDMI-Kabel mit Ihrem Fernseher verbunden werden. Beides kann über eine Fernbedienung gesteuert werden für einen besseren TV Sound in Sekundenschnelle. Desweiteren gibt es viele Anschlussmöglichkeiten wie AUX, Optisch, Koaxial, USB. Spüren Sie den Rhythmus der Musik mit sattem, kraftvollen Bass. Mit den Tasten BASS und TREBLE auf der Fernbedienung kann der Sound optimal eingestellt werden. Wechseln Sie einfach zwischen voreingestellten Sound-Modi. Egal, was Sie gerade sehen oder hören: Sie haben die perfekte Audio-Einstellung. Mit der Dolby Atmos Unterstützung erleben Sie die kraftvollen Sound für ein rundum perfektes Klangerlebnis. Nach Wunsch kann die Soundbar auch mit dem mitgelieferten Montage Kit an der Wand montiert werden.
| Produkttyp | Soundbar |
| Signalübertragung | kabellos |
| Wiedergabeformate | WAV, MP3, WMA |
| High Resolution Audio | Ja |
| Anzahl Kanäle | 2.1 |
| Anzahl Equalizer-Bänder | 6 |
| Subwoofer | Integriert |
| WLAN-Subwoofer | Nein |
| DAB-Empfang | Nein |
| DAB+ reception | Nein |
| Google Cast integriert | Nein |
| Eingebaute Decoder | Dolby Atmos, Dolby TureHD, Dolby Digital Plus, Dolby Digital, DTS-X, PCM, Multich PCM |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| Sprachsteuerung | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | HDMI (eARC), USB, Optisch, Koaxial, Audio In |
| Besondere Merkmale | Hi Res, Dolby Atmos Unterstützung, Subwoofer integriert |
| App-steuerbar | Nein |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 60 Watt |
| Breite | 960 mm |
| Höhe | 65 mm |
| Tiefe | 105 mm |
| Tiefe Front Lautsprecher | 105 mm |
| Breite Center Lautsprecher | 960 mm |
| Höhe Center Lautsprecher | 65 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3.6 kg |
| Gewicht | 3.6 kg |
| Lieferumfang | Fernbedienung, BDA, 2x AAA Batterien, HDMI Kabel, Wandhalterungskit., Netzkabel |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Unbekannt |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.