- Neu










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 939 Punkte/9,39 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Satte Töne, tiefe Bässe und guter Klang: Musikfans und Cineasten wissen um die Bedeutung eines guten Soundsystems. Für super Sound sorgt die Soundbar SAMSUNG HW-Q 995 B/ZG!
Die schwarze Farbe gibt dem Modell einen eleganten Touch und passt sich gekonnt an jedes Mobiliar an. Hier erwartet Sie ein unbeschreibliches Klangerlebnis: ganze 22 Lautsprecher lassen Ihren Lieblingssong aus jeder Ecke Ihres Zuhauses ertönen. Über eine drahtlose Verbindung kann der Subwoofer mit dem Steuerelement vernetzt werden. Sie können verschiedene Anschlüsse nutzen: 1x HDMI Out, 1x digitaler Audioausgang (optisch) und 2x HDMI In. Um Bässe und tiefere Töne zu erzeugen, kann der Subwoofer auf eine leistungsstarke Leistung von 200 Watt zurückgreifen.
Eine Einbindung des Systems in Ihr Smart Home ist via WLAN-Schnittstelle möglich. Statt umständlich Regler und Knöpfe zu bedienen, kann die App zum Kontrollieren des Geräts eingesetzt werden. Einstellungen können auch mit der Fernbedienung vorgenommen werden. Als Medienformate können AAC, AIFF, ALAC, FLAC, MP3, OGG, WAV und WMA abgespielt werden.
Sie möchten genauer wissen, ob die Soundbar in Ihre Wohnung passt? Dann beachten Sie die Maße der einzelnen Komponenten. Die Höhe von 69,5 mm entspricht dem gängigen Standard. In der vollen Breite von 1232 mm ist die hochwertige Technik des Modells untergebracht. Mit einer Tiefe von 138 mm ist das Produkt weder zu groß, noch zu klein. Der Surroundlautsprecher hat eine normale Höhe von 201,3 mm. Außerdem hat der Surroundlautsprecher mit 129,5 mm eine normale Breite. 140,4 mm beträgt die Tiefe des Surroundlautsprechers.
Sie wissen noch nicht genau, wo Sie das System platzieren werden? Dann können Sie ruhig etwas herumprobieren. Ob das für Sie alleine ganz leicht machbar ist, zeigt der Blick auf das Gewicht der Einzelkomponenten. Das Gewicht des Subwoofers liegt bei 11,7 kg. Die Surroundlautsprecher wiegen leichte 3,4 kg. Über folgende Klangprogramme können Sie sich bei diesem Modell ebenfalls freuen: Adaptive, Game Pro, Q-Symphony, SpaceFit Sound+ 2, Standard und Surround Sound Expansion. Zur Lieferung gehören: Fernbedienung inkl. Batterien, Gummifuß, HDMI Kabel, HW-Q 955 B/ZG und Wandhalterung.
Der richtige Klang macht das Ansehen von Filmen im eigenen Wohnzimmer erst zum wahren Heimkino-Erlebnis. Setzen Sie daher auf die überragende Qualität von dieser Soundbar HW-Q 995 B/ZG von SAMSUNG. Sie werden begeistert sein!
| Produkttyp | Soundbar |
| Gesamtleistung (W) | 656 Watt |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Wiedergabeformate | MP3, WMA, AAC, OGG, FLAC, WAV, ALAC, AIFF |
| Surround Formate | Dolby Atmos, Dolby Digital: Plus, Dolby TrueHD, DTS:X DTS-HD HRA, DTS-HD MA, DTS Express, DTS 5.1ch, DTS:X, DTS Digital Surround: DTS-HD HRA, DTS-HD MA, DTS Express, DTS 5.1ch, DTS:X |
| Anzahl Kanäle | 11.1.4 |
| Raumklangprogramme (DSP) | Q-Symphony, SpaceFit Sound+ 2, Surround Sound Expansion, Game Pro, Adaptive, Standard |
| Anzahl Lautsprecher | integrierte Lautsprecher: 22 |
| Subwoofer | Wireless |
| Belastbarkeit Subwoofer | 200 Watt |
| Musikübertragung | AirPlay |
| W-LAN Schnittstelle | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | 2x HDMI In, 1x HDMI Out, 1x digitaler Audioeingang (optisch) |
| Besondere Merkmale | Amazon Alexa integriert |
| App-steuerbar | Ja |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 41 Watt |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.5 Watt |
| Breite | 1232 mm |
| Höhe | 69.5 mm |
| Tiefe | 138 mm |
| Breite Surround Lautsprecher | 129.5 mm |
| Höhe Surround Lautsprecher | 201.3 mm |
| Tiefe Surround Lautsprecher | 140.4 mm |
| Gewicht Surround Lautsprecher | 3.4 kg |
| Breite Subwoofer | 220 mm |
| Höhe Subwoofer | 413 mm |
| Tiefe Subwoofer | 410 mm |
| Gewicht Subwoofer | 11.7 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | Soundbar: 7.7 kg, Subwoofer: 11.7 kg, Surround Lautsprecher: 11.7 kg |
| Gewicht | 7.7 kg |
| Lieferumfang | Soundbar, Fernbedienung inkl. Batterien, HDMI Kabel, Gummifuß, Wandhalterung |
| Hersteller Artikelnummer | HW-Q995B/ZG |
| Modelljahr | 2022 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.