- Neu







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 230 Punkte/2,30 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)11 von 10 Punkten für guten Sound. Spendiere deinen Lieblingsfilmen, Serien und Games das, was sie verdienen: erdigen Bass plus prickelnde Höhen. Die CINEBAR 11 bietet dir zudem einen Subwoofer, der unters Sofa passt sowie optionalen Surround Sound. Und dein Fernseher wird Ohren machen.
Mit der CINEBAR 11 machst du dein Wohnzimmer ganz einfach zum Heimkino ohne dabei ein Vermögen ausgeben zu müssen.
Auch die CINEBAR 11 wurde hier in Berlin entwickelt und gehört mit ihren 8 Tönern und 8 Endstufen eigentlich nicht mehr zur Kategorie Soundbar. Sie ist vielmehr ein fast komplette Heimkinoanlage, die selbst High Resolution Audio mitreißend wiedergibt.
Die von uns hier in Berlin entwickelte Dynamore Technologie bietet erstaunlichen Raumklang, ohne negative Klangverfärbungen. Noch nie hat sich virtueller Surround Sound so gut angehört.
Verbinde die CINEBAR 11 einfach mit dem TV-Gerät mit nur einem HDMI-Kabel. Alle weiteren Geräte schließt du an dein TV-Gerät an. Die CINEBAR schaltet sich natürlich mit einem TV-Gerät automatisch ein und aus.
Per HDMI am TV-Gerät verunden lässt sich die CINEBAR 11 ganz einfach mit der Fernbedienung des TV-Gerätes steuern. Vorausgesetzt das TV-Gerät unterstütz HDMI CEC.
Unsere Produkte garantieren eine saubere, stabile Bluetooth-Verbindung bei minimalem Stromverbrauch. Reichweiten von über 10 Metern sind möglich.
Der T 6 Subwoofer wird kabellos angesteuert und kann gestellt oder gelegt werden. Er passt also sogar unter die Couch (mind. Höhe 12 cm). Dank der intelligenten DSP-Technolgie zaubert er präzisen, aber nie dröhnenden Bass in kleine bis mittelgroße Hörbereiche. Er schaltet sich automatisch ein und aus. Der Klang kann an die verschiedenen Aufstellungsmöglichkeiten (Raumecke, unter der Couch, frei stehend) angepasst werden.
| Produkttyp | Soundbar |
| Gesamtleistung (W) | 210 Watt |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Wiedergabeformate | DTS, Dolby Digital, Dolby Pro Logic II |
| Surround Formate | DTS, Dolby Digital, Dolby Pro Logic II |
| Anzahl Kanäle | 2.1 |
| Anzahl Wege | 2-Wege-System |
| Subwoofer | Wireless |
| Frequenzgang | 33 - 20000 Hz |
| Frequenzgang Subwoofer | 31 - 200 Hz |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | AUX, Klinkenbuchsen-Eingang 3,5 mm, Digital-Eingänge optisch, Bluetooth 5.0 aptX, HDMI 3D ARC CEC |
| Besondere Merkmale | Dynamore |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Gehäusematerial | Kunststoff, MDF |
| Breite | 94.80 cm |
| Höhe | 6.00 cm |
| Tiefe | 8.30 cm |
| Breite Subwoofer | 12.00 cm |
| Höhe Subwoofer | 42.00 cm |
| Tiefe Subwoofer | 42.00 cm |
| Gewicht Subwoofer | 7.66 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 1,81 kg |
| Lieferumfang | 1× Fernbedienung CINEBAR 11, 1× Soundbar CINEBAR 11 Mk2 20, 1× Netzkabel für T 6 Subwoofer, 1× T 6 Subwoofer |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.