- Neu












World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 409 Punkte/4,09 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die LG Soundbar lässt Sie Ihre liebsten Audioinhalte in idealer Soundqualität genießen. Erleben Sie dank AI Sound Pro ein optimales Klangerlebnis und Tauchen Sie mit Dolby Atmos-Sound und High Resolution Audio in neue Welten ein!
Entdecken Sie die optimale Wiedergabe Ihrer liebsten Inhalte mit der LG Soundbar. Dank diverser Soundfeatures genießen Sie jederzeit optimale Tonqualität. Mit Dolby Atmos genießen Sie jederzeit eine hervorragende Tonqualität. LG Sound Sync synchronisiert Bild und Ton für ein realistisches Heimkinoerlebnis.
Die LG Soundbar überzeugt mit besonders feinen Klangbildern. Dank des kabellosen Subwoofers genießen Sie mehr Flexibilität und einen kräftigeren Bass. Verbinden Sie ganz einfach den Subwoofer mit der Soundbar und überzeugen Sie sich selbst von einer Gesamtleistung von bis zu 400 Watt. Durch die einfache Installation werden Ihnen kurzerhand erstklassige Klänge geboten.
Freuen Sie sich auf die bequeme Steuerung der LG Soundbar mit Amazon Alexa und dem Google Assistant. Bedienen Sie Ihre Smart-Home-Geräte oder Ihre liebsten Audioinhalte einfach mit Ihrer Stimme. Passen Sie den Sound mithilfe der Raumkalibrierung mit AI Sound Pro & AI Room Calibration individuell an Ihre Umgebung an. Mit TV Sound Mode Share kann Ihre Soundbar den Soundprozessor Ihres LG TVs nutzen und so ein optimales Klangerlebnis erzeugen. Durch Soundbar Mode Control können Sie Ihre Soundbar mit der Fernbedienung Ihres LG TVs steuern. Entdecken Sie das Zusammenspiel von smarten Funktionen und intensivem Sound!
Entdecken Sie eine Vielfalt an Verbindungsmöglichkeiten. Ob per Bluetooth, über den optischen Anschluss oder die HDMI- und USB-Verbindung - genießen Sie Ihre Lieblingsinhalte ganz unkompliziert mit angenehmer Soundqualität!
| Produkttyp | Soundbar |
| Lautsprechersystem | 3.1-Soundsystem |
| Bestandteile | Soundbar inkl. Subwoofer |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| integrierter Blu-Ray Player | Nein |
| Wiedergabeformate | MP3, WMA, AAC, FLAC, OGG, WAV |
| CD-R/CD-RW-kompatibel | Nein |
| High Resolution Audio | Ja |
| Subwoofer | Wireless |
| Google Cast integriert | Nein |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| Sprachsteuerung | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | 2x HDMI 2.1 mit 4K Pass-Through (In & Out), USB-Anschluss |
| Besondere Merkmale | 3.1-Soundbar, 420 Watt Gesamtleistung, Unterstützt Dolby Atmos und DTS:X, Unterstützt High-Res-Audio (bis zu 24 Bit / 96 kHz), Kompatibel zu optionalen kabellosen Rücklautsprechern, Unterstützt eARC und LG SIMPLINK (HDMI CEC), Unterstützt LG Sound Sync (via Bluetooth), Unterstützt Steuerung via und Playback vom Smartphone |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 30 Watt |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.5 Watt |
| kompatibel mit Sprachassistent | Nicht verfügbar |
| Gehäusematerial | Material Soundbar (Front / Oberseite / Boden): Jersey-Stoff/Kunststoff/Aluminium, Material Subwoofer (Front / Korpus): Jersey-Stoff / Holz |
| Breite | 1446 mm |
| Höhe | 150 mm |
| Tiefe | 33 mm |
| Breite Subwoofer | 180 mm |
| Höhe Subwoofer | 394 mm |
| Tiefe Subwoofer | 290 mm |
| Gewicht Subwoofer | 5.8 kg |
| Breite Steuereinheit | 1446 mm |
| Höhe Steuereinheit | 150 mm |
| Tiefe Steuereinheit | 33 mm |
| Gewicht Steuereinheit | 4.2 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | Soundbar: 4.2 kg, Subwoofer: 5.8 kg |
| Gewicht | 4.2 kg |
| Lieferumfang | DGX Soundbar, Subwoofer, Fernbedienung (MA7) mit 2x AAA-Batterien, Schnellstartanleitung, HDMI-Kabel, Optisches Kabel, Wandhalterung, Anleitung: Montage der Wandhalterung |
| Hersteller Artikelnummer | DGX.DDEULLK |
| Modelljahr | 2022 |
| Produkt Einführungsdatum | 2022-09-20 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.