- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1441 Punkte/14,41 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)h3Darum lieben wir dieses Produkt/h3pDas ist Heimkino der nächsten Generation. Wenig Kabel, wenig Lautsprecher, maximaler Sound, maximales Feature-Set. Und Action.../ph3Die Vorteile im Überblick/h3ulliLeistungsstarke Soundbar der Spitzenklasse für eine TV-, Musik-, und Gaming-Wiedergabe auf hohem Niveau/liliVariante mit per Funk angesteuertem Surround Sound Speakern Effekt und T 10 Subwoofer für realistischen Kino-Sound ohne viel Kabel in Wohnzimmern bis 40 m²/lili6 High-Performance-Töner für hohe verzerrungsfreie Pegel, davon 2 Side-Firing-Speaker für virtuellen Dynamore® Ultra Surround Sound/liliMit Bluetooth mit aptX® für Streaming in CD-ähnlicher Qualität direkt aus den Apps von Spotify, TIDAL, Youtube, Apple Music und Co./liliUnterstützt HDMI-CEC für Bedienung mit TV-Fernbedienung & HDMI-ARC für Ein-Kabel-Anschluss am TV-Gerät, 4K-Pass-Through/liliSchnellzugriff-Panel für wichtigste Funktionen wie Ein/Aus, Source, Play/Pause direkt an der Oberseite/liliLine-In & optischer Digitaleingang für Zuspieler, USB-Soundkarten-Funktion, abnehmbare Front- & Seiten-Gitter/liliKein AV-Receiver, Verstärker oder weitere Kabel notwendig/li/ulh3Eine Teufel Legende im neuen Querformat/h3pEin mächtiges Soundsystem, welches den Sound der legendären Ultima-Serie bietet und durch sein Design den Wunsch nach schneller Integration bei wenig Platzanspruch erfüllt – das ist die Cinebar Ultima./ph3Same but different/h3pSatte 380 Watt sichern einen konkurrenzlosen Dynamikbereich. Actionreiche Filmszenen werden ohne komprimierende Artefakte wiedergegeben – auch bei Kino-konformen Abhörlautstärken. Allein 300 Watt gehen an das integrierte Subwoofer-System, bestehend aus zwei langhubigen und hochbelastbaren Tieftönern. Zusammen mit den patentierten, strömungsoptimierten DPU-Bassreflex-Kanälen erreicht die Cinebar eine verzerrungsarme Bassperformance bei dennoch akzeptablen Abmaßen – ein typisches Teufel Merkmal, was sonst bei keinem anderen Hersteller zu finden ist.br /br /Die aus der ULTIMA-Serie bekannten und Klippel-optimierten Hochleistungs-Fullrange-3,5-Zoll-Treiber mit Kevlar-Membran garantieren ein hochdynamisches Wiedergabeverhalten komplexer Filmdialoge und -Effekte. Der Phase-Plug sorgt für eine Impedanz-Anpassung der antreibenden Membran und stellt so eine zeitrichtige Wiedergabe impulsiver Klanganteile sicher./pp Display br /zum schnellen Lesen des Gerätestatus/pp Class-D-Verstärker br /mit einer Gesamtleistung von 380 Watt/pp Sidefiring-Töner br /für virtuellen Surround Sound/pp Tieftöner br /für präzisen, druckvollen Sound/pp Koax-Töner br /für eine sehr gute Sprachverständlichkeit/ph3Einfach. Praktisch. Vielseitig./h3pVerbinde die Cinebar per HDMI-Kabel mit deinem TV-Gerät. Fertig. Es werden keine weiteren Geräte wie Verstärker, AV-Receiver oder Subwoofer benötigt.br /br /Über HDMI, den Stereo-Cinch-Eingang oder den optischen Eingang kannst du TV-Receiver, Streaming-Box oder Blu-ray-Player problemlos anschließen. Der USB-Port bietet zudem eine Soundkarten-Funktion für den Anschluss eines Rechners./ph3Dynamore Ultra/h3pDie von uns entwickelte Dynamore Ultra Technologie bietet über seitlich abstrahlende Töner einen erstaunlichen breiten Raumklang, ohne etwaige Klangverfärbungen./ph3Bluetooth: kabellos in hoher Qualität/h3pUnsere Produkte garantieren eine saubere, stabile Bluetooth-Verbindung bei minimalem Stromverbrauch. Reichweiten von über 10 Metern sind möglich./ppStreame Musik, Filmton oder Games vom Smartphone, Tablet, Notebook, PC oder Mac.br /Ganz egal, welches Betriebssystem du nutzt./ph3Lippensynchron/h3pVideoton von z.B. Youtube oder anderen Apps sowie Games wird natürlich lippensynchron übertragen./ph3Beat Control/h3pBediene deine CINEBAR ULTIMA mit der ULTIMA Fernbedienung. Mittig integriert und von jeder Position gut lesbar zeigt zudem ein Display an, was gerade läuft. Das Display ist natürlich dimmbar./pp /ph3The Big Easy/h3pDie CINEBAR ULTIMA kann für hängende oder stehende TV-Geräte installiert werden. Auf dem Lowboard nutzt sie liegend den Platz direkt unterhalb des Fernsehers. Für eine Wandanbringung ist die Soundbar ebenfalls vorbereitet./ph3Mehr Spaß mit Amazon Alexa/h3pUm Musik per Alexa Sprachsteuerung noch bequemer auszuwählen und zu genießen, kann man die Teufel Lautsprecher mit Bluetooth optional mit einem Gerät aus der Amazon Echo Serie erweitern. Wie diese Erweiterung funktioniert und was man damit machen kann, ist im Teufel Blog nachzulesen./ph3Hey Google, spiele meinen Flow./h3pDie Fernbedienung ist mal wieder irgendwo im Sofa verschollen, aber über das per Bluetooth verbundene extern erhältliche Google Home Gerät steuerst du per Sprachbefehl, was deine Anlage abspielen soll./ph3T 10 Subwoofer/h3pErstmalig bietet Teufel einen Subwoofer, der wahlweise als Frontfire- oder Downfire-Subwoofer verwendet werden kann. Lass dich von den 150 Watt nicht täuschen. Der neue Class D Verstärker arbeitet effizient und extrem rauscharm und nimmt es mit klassischen Verstärken die 300 Watt verbrauchen locker auf./ph3Kabelloser Surround Sound/h3pFür eine echte Kinoatmosphäre ist Surround Sound unabdingbar. Höre, wie sich Gegner von hinten anpirschen, wie Rennwagen ein riskantes Überholmanöver absolvieren oder das Publikum tobt, wenn der Headliner die Bühne betritt.br /br /Das aufwendige 2-Wege-System, die weite Abstrahlcharakteristik sowie der langhubige Tiefmitteltöner der Effekt Speaker sichern soliden, vollen Sound von hinten.br /br /Die Effekt Speaker empfangen das Signal des Teufel Lautsprechers/Soundbars kabellos. Nur ein Netzkabel pro Speaker muss in die Steckdose gesteckt werden. Die Entfernung darf bis zu 15 m betragen. Die Speaker schalten sich automatisch ein und aus. Eine Wandhalterung ist integriert./p
| Produkttyp | 4.1 Soundbar |
| Gesamtleistung (W) | 380 Watt |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Anzahl Kanäle | 4.1 |
| Anzahl Lautsprecher | 4 |
| Anzahl Wege | 4 |
| Subwoofer | Wireless |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 380 Watt |
| Frequenzgang | 44 - 20000 Hz |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | HDMI |
| Besondere Merkmale | 150 Watt kräftiger als Frontfire- oder Downfire-Subwoofer, Kabelloser Surround Sound |
| Breite | 110 cm |
| Höhe | 13.3 cm |
| Tiefe | 16.4 cm |
| Breite Surround Lautsprecher | 11.2 cm |
| Höhe Surround Lautsprecher | 15.3 cm |
| Tiefe Surround Lautsprecher | 11.2 cm |
| Breite Subwoofer | 35.1 cm |
| Höhe Subwoofer | 48.3 cm |
| Tiefe Subwoofer | 38 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß / Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 28,72 kg |
| Gewicht | 28720 g |
| Lieferumfang | 1 x T 10 Subwoofer, 2 x Satelliten-Lautsprecher Effekt (Stk.), 1 x CINEBAR ULTIMA, 1 x CINEBAR ULTIMA Fernbedienung, 2 x AAA-Batterie, 1 x Stromkabel |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.