- Neu













































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1019 Punkte/10,19 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)7.1.2-Kanal-Surround Sound Dolby Atmos Soundbar mit Vertical-Surround-Engine-Technologie, integrierten nach oben gerichteten Lautsprechern, X-Balanced-Lautsprecher - für ein außergewöhnliches Klangerlebnis. Personalisieren Sie Ihren Sound durch Klangfeldoptimierung oder für verstärkte Bässe und Stimmen ergänzen Sie Ihr Sound-System mit den optionalen SA-SW5, SA-SW3 Subwoofern und dem SA-RS3S kabellosen Rear-Lautsprecher. Koppeln Sie es mit einem kompatiblen BRAVIA Fernseher für Acoustic Center Sync.
| Produkttyp | Soundbar |
| Lautsprechersystem | Die HT-A7000 verfügt über 7.1.2-Kanäle: 2x nach oben gerichtete Lautsprecher, 2x Beam-Hochtonlautsprecher, 5x Front-Lautsprecher für vollen Surround Sound, 1x integrierter Subwoofer |
| Gesamtleistung (W) | 500 Watt |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| High Resolution Audio | Ja |
| Surround Formate | S-Force PRO, Vertical Surround Engine, Dolby Speaker Virtual, Dolby Surround, Neural:X |
| Anzahl Kanäle | 7.1.2 |
| Raumklangprogramme (DSP) | Automatischer Sound, Kino, Musik, Standard, Nachtmodus, Sprachmodus, Immersive Audio Enhancement |
| Anzahl Lautsprecher | 1 |
| Anzahl Wege | 10 |
| Subwoofer | Integriert |
| Kabellose Lautsprecher | Ja |
| Eingebaute Decoder | Dolby Atmos |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| Musikübertragung | AirPlay |
| W-LAN Schnittstelle | WLAN a/b/g/n/ac |
| Sprachsteuerung | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | 2x HDMI IN / 1x HDMI OUT (ARC/eARC), 1x USB, 1x optischer Audio IN, 1x analoger Audio IN |
| Besondere Merkmale | Zugriff auf über 100 Musikdienste mit Chromecast und Spotify Connect, AirPlay2, integriertes WIFI, DLNA und Bluetooth 5.0, LDAC für hochauflösende kabellose Musikübertragung, kompatibel mit 4K 120Hz UHD, Unterstützung von High-Dynamic Range (HDR und HLG) und HDCP 2.3, Dolby Vision, Dolby Atmos sorgt für 3D Surround Sound, HDMI CEC, Bravia Sync, DTS:X, DSEE Extreme Upscaling stellt die Qualität komprimierter Dateien wieder her, S-Master HX Digitalverstärker, Vertical Surround Engine - Virtueller Raumklang durch S-Force PRO Front Surround 3D, Dolby Speaker Virtual, Dolby Surround, Neural:X |
| Smart Home Bereich | Streaming Audio |
| System oder kompatibel mit System | WLAN, Bluetooth |
| Breite | 1300 mm |
| Höhe | 80 mm |
| Tiefe | 142 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8.7 kg |
| Gewicht | 8.7 kg |
| Lieferumfang | Soundbar, Fernbedienung (RMT-AH508U) inkl. Batterien, Audiokabel, HDMI-Kabel, AC-Adapter, AC-Netzkabel, Wandhalterung, Kurzanleitung, Gebrauchsanleitung |
| Variante | HT-A7000 |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Malaysia |
| Hersteller Artikelnummer | HTA7000.CEL |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.