- Neu













































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 309 Punkte/3,09 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die LG Soundbar DG1 verwöhnt Ihre Ohren mit sattem Dolby Atmos Sound. Die speziell für den LG OLED TV 55G konzipierte Soundbar sorgt für beeindruckende Soundqualität zu einem beeindruckenden Bild. Erleben Sie Ihr Heimkino auf einem neuen Level.
Um Ihre Inhalte in erstklassiger Qualität wiederzugeben, unterstützt die LG Soundbar verschiedene Soundfeatures. Genießen Sie feinstes HiRes-Audio und lassen Sie sich von mitreißendem Dolby Atmos und DTS:X Sound mit AI Sound Pro umhüllen. Profitieren Sie zudem von Soundbar Mode Control und erleben Sie intensive Bässe mit Bass Blast+. Durch das Zusammenspiel der Soundfeatures können Sie jederzeit eine optimale Tonqualität genießen.
Erleben Sie mit Ihrer LG Soundbar eine beeindruckende Klangatmosphäre. Passend zur Soundbar erhalten Sie einen kabellosen Subwoofer mit 220 Watt. Dank der Kompatibilität zum Rücklautsprecher-System SPK8 kommen Sie in den Genuss zweier zusätzlicher Tonkanäle, 2 x 70 Watt und echtem Surround-Sound. Seien Sie mittendrin statt nur dabei!
Die LG Soundbar bietet Ihnen vielseitige Verbindungsmöglichkeiten. Spielen Sie Ihre Musik bequem per Bluetooth-Verbindung ab oder schließen Sie Ihr Gerät per optischem Anschluss oder per HDMI oder USB an. So können Sie jederzeit auf Ihre Musik zugreifen und feinsten Soundgenuss erleben!
| Produkttyp | Soundbar |
| Lautsprechersystem | 3.1 Soundsystem mit Meridian-Technologie |
| Bestandteile | Soundbar, Subwoofer |
| Gesamtleistung (W) | 360 Watt |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| integrierter Blu-Ray Player | Nein |
| Wiedergabeformate | MP3, WMA, AAC, FLAC, OGG, WAV |
| CD-R/CD-RW-kompatibel | Nein |
| High Resolution Audio | Ja |
| Surround Formate | Dolby Atmos, Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus, Dolby Digital, DTS:X, DTS-HD Master Audio, DTS-HD High Resolution, DTS Digital Surround |
| Anzahl Kanäle | 3.1 |
| Raumklangprogramme (DSP) | Standard (mit Meridian-Optimierung), Standard, Music (mit Meridian-Optimierung), Music, Cinema, Bass Blast/Bass Blast+ |
| Subwoofer | Wireless |
| Frequenzgang Subwoofer | 5-GHz-Band |
| Bassreflex | Ja |
| Google Cast integriert | Nein |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| Sprachsteuerung | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | 2x HDMI 2.1 mit 4K Pass-Through (In & Out), 1x Optisch, 1x USB |
| Besondere Merkmale | Unterstützt High-Res-Audio (bis zu 24 Bit / 96 kHz), 4K-Pass-Through mit HDR-Unterstützung (Dolby Vision und HDR10), AI Sound Pro, 360 Watt (2x 50 Watt Front, 40 Watt Center, 220 Watt Subwoofer), automatische Lautstärkeanpassung, unterstützt LG SIMPLINK (HDMI CEC) und Sound Sync, Dynamic Range, Nachtmodus, unterstützt Smartphone-Playback, LPCM, AAC/AAC+, Energieaufnahme Subwoofer: 33 Watt, optionales und kompatibles Rücklautsprecher-Set SPK8 separat erhältlich |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Gehäusematerial | Soundbar (Jersey-Stoff / Kunststoff / Aluminium), Subwoofer (Jersey-Stoff / Holz) |
| Breite | 1225.0 mm |
| Höhe | 150.0 mm |
| Tiefe | 32.5 mm |
| Breite Subwoofer | 180.0 mm |
| Höhe Subwoofer | 394.0 mm |
| Tiefe Subwoofer | 290.0 mm |
| Gewicht Subwoofer | 5.8 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Soundbar: Black, Subwoofer: Dark Silver |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5.8 kg |
| Gewicht | 5.8 kg |
| Lieferumfang | DG1, Subwoofer, Fernbedienung (MA6) mit Batterien, Schnellstartanleitung, Optisches Kabel, Wandhalterung, Anleitung: Montage der Wandhalterung |
| Hersteller Artikelnummer | DG1.DDEULLK |
| Modelljahr | 2021 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 2 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.