- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 500 Punkte/5,00 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die Cinebar Lux ist einmalig. Denn sie kommt ohne Subwoofer und klingt trotzdem wie zwei. Stilvoll zeigt sie deine Leidenschaft zu guter Musik, mitreißenden Filmen und cleveren Games.
Dein Wohnzimmer zeigt deinen Geschmack und was dir wichtig ist. Es verdient eine Soundbar, die zeitlos ist, überragend klingt und lange hält.
Das hier in Berlin entwickelte akustische System ermöglicht es durch speziell angepasste passive Basstreiber, einen starken, druckvollen Sound zu generieren, der der Performance mit Subwoofer extrem nahekommt. Wer große Räume beschallen möchte, kann einen zusätzlichen Subwoofer kabellos ansteuern.
Zwölf Töner und vier passive Bassmembranen produzieren präzisen, überaus kraftvollen Sound, der der Immersion eines echten 5.1-Heimkinosystem in kaum etwas nachsteht. Jeder Töner ist dabei hochbelastbar und verfügt über einen enormen Hub. Mit einer Grenzfrequenz von 45 Hz (-3 dB) setzt die Cinebar Lux Maßstäbe.
Unsere Produkte garantieren eine saubere, stabile Bluetooth-Verbindung bei minimalem Stromverbrauch. Reichweiten von über 10 Metern sind möglich.
Die CINEBAR LUX kommt mit integrierter Wandhalterung. Zwei Löcher in der Wand mit Schraube genügen und die Soundbar wird einfach reingehangen. Ansonsten passt sie dank flacher Form vor das TV-Gerät.
Zwei upward-firing- und zwei side-firing Speaker verströmen auf Knopfdruck einhüllenden 3D-Sound. Die Soundbar wirkt plötzlich akustisch doppelt so breit und zusätzliche Klanginformationen scheinen von der Seite und von oben zu kommen. Sehr viel mehr als jedes TV-Gerät liefern kann, mehr als jede gewöhnliche Soundbar und fast so viel wie ein teures, aufwendiges 5.1.2-Heimkinosystem. Sogar aus einfachem Stereo-Sound lässt sich der 3D-Sound generieren – ohne Klangverfärbungen.
Nur ein HDMI-Kabel und die Verbindung steht. Mehr anschließen geht immer.
Per HDMI am TV-Gerät angeschlossen, lässt sich die Cinebar Lux ganz einfach mit der Fernbedienung des TV-Gerätes steuern. Vorausgesetzt das TV-Gerät unterstütz HDMI ARC.
Teufel Multiroom Lautsprecher bieten so viele Musikdienste, Internetradiosender und Podcasts wie kaum ein anderes System. Entdecke alle Musikquellen unserer drei verschiedenen Streaming-Technologien.
Um Musik per Alexa Sprachsteuerung noch bequemer auszuwählen und zu genießen, kann man die Teufel Lautsprecher mit Bluetooth optional mit einem Gerät aus der Amazon Echo Serie erweitern. Wie diese Erweiterung funktioniert und was man damit machen kann, ist im Teufel Blog nachzulesen.
Die Fernbedienung ist mal wieder irgendwo im Sofa verschollen, aber über das per Bluetooth verbundene extern erhältliche Google Home Gerät steuerst du per Sprachbefehl, was deine Anlage abspielen soll.
| Produkttyp | Soundbar |
| Gesamtleistung (W) | 150 Watt |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Wiedergabeformate | FLAC, MP3, OGG, WAV, DTS, Dolby Digital |
| Surround Formate | Dolby Digital, DTS |
| Anzahl Wege | 3-Wege-System |
| Subwoofer | Integriert |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| W-LAN Schnittstelle | 802.11b/g/n/ac |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | 1x Subwoofer-Ausgang, 1x AUX, 1x Klinkenbuchsen-Eingang 3,5 mm, HDMI 2.0, 1x Digital-Eingänge optisch, Bluetooth, LAN, WLAN, USB 2.0 |
| Besondere Merkmale | Internetradio, Sleeptimer |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| System oder kompatibel mit System | WLAN, Bluetooth |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Breite | 114.0 cm |
| Höhe | 7.5 cm |
| Tiefe | 13.5 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4,40 kg |
| Lieferumfang | 1× Stromkabel, 1× CINEBAR LUX Fernbedienung RC, 1× CINEBAR LUX Soundbar Single |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.