- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 775 Punkte/7,75 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die Surround Variante der Cinebar Lux bringt echten Raumklang ohne Kompromisse. Dabei ist Sie so dezent und einfach einzurichten wie kein zweites Heimkino-System.
Dein Wohnzimmer zeigt deinen Geschmack und was dir wichtig ist. Es verdient eine Soundbar, die zeitlos ist, überragend klingt und lange hält.
Zwölf Töner und vier passive Bassmembranen produzieren präzisen, überaus kraftvollen Sound, der der Immersion eines echten 5.1-Heimkinosystem in kaum etwas nachsteht.
Jeder Töner ist dabei hochbelastbar und verfügt über einen enormen Hub. Mit einer Grenzfrequenz von 45 Hz (-3 dB) setzt die Cinebar Lux Maßstäbe.
3-Wege-System
Für besonders klare Höhen, natürliche Mitten und präzise Bässe.
Upward-firing Speaker
Projizieren den Schall an die Decke für mitreißenden 3D-Sound.
Echter Center-Speaker
Für eine hohe Sprachverständlichkeit.
Doppelte Mitteltöner
Sie sorgen für besonders natürliche Mitten.
Side-Firing-Speaker
Projizieren den Schall an die Seitenwände für eine breite Bühnendarstellung, fast wie echter Surround Sound.
Die CINEBAR LUX kommt mit integrierter Wandhalterung. Zwei Löcher in der Wand mit Schraube genügen und die Soundbar wird einfach reingehangen. Ansonsten passt sie dank flacher Form vor das TV-Gerät.
Zwei upward-firing- und zwei side-firing Speaker verströmen auf Knopfdruck einhüllenden 3D-Sound. Die Soundbar wirkt plötzlich akustisch doppelt so breit und zusätzliche Klanginformationen scheinen von der Seite und von oben zu kommen. Sehr viel mehr als jedes TV-Gerät liefern kann, mehr als jede gewöhnliche Soundbar und fast so viel wie ein teures, aufwendiges 5.1.2-Heimkinosystem. Sogar aus einfachem Stereo-Sound lässt sich der 3D-Sound generieren - ohne Klangverfärbungen.
Nur ein HDMI-Kabel und die Verbindung steht. Mehr anschließen geht immer.
Unsere Produkte garantieren eine saubere, stabile Bluetooth-Verbindung bei minimalem Stromverbrauch. Reichweiten von über 10 Metern sind möglich.
Streame Musik, Filmton oder Games vom Smartphone, Tablet, Notebook, PC oder Mac.
Ganz egal, welches Betriebssystem du nutzt.
Videoton von z.B. Youtube oder anderen Apps sowie Games wird natürlich lippensynchron übertragen.
Per HDMI am TV-Gerät angeschlossen, lässt sich die Cinebar Lux ganz einfach mit der Fernbedienung des TV-Gerätes steuern. Vorausgesetzt das TV-Gerät unterstütz HDMI ARC.
Außen Beauty, innen Jukebox.
Teufel Multiroom Lautsprecher bieten so viele Musikdienste, Internetradiosender und Podcasts wie kaum ein anderes System. Entdecke alle Musikquellen unserer drei verschiedenen Streaming-Technologien.
Um Musik per Alexa Sprachsteuerung noch bequemer auszuwählen und zu genießen, kann man die Teufel Lautsprecher mit Bluetooth optional mit einem Gerät aus der Amazon Echo Serie erweitern. Wie diese Erweiterung funktioniert und was man damit machen kann, ist im Teufel Blog nachzulesen.
Die Fernbedienung ist mal wieder irgendwo im Sofa verschollen, aber über das per Bluetooth verbundene extern erhältliche Google Home Gerät steuerst du per Sprachbefehl, was deine Anlage abspielen soll.
Alle Teufel Streaming Systeme lassen sich dank der integrierten Raumfeld-Technologie untereinander vernetzen. Höre im Multiroom auf mehreren Speakern synchron gleiche oder in jedem Raum unterschiedliche Musik. Verwalte über die Teufel Raumfeld App deine Räume, gruppiere einzelne Multiroom-Lautsprecher zu einem Verbund, erstelle individuelle Playlisten und regle die Lautstärke und den Klang per Equalizer pro Raum.
Für eine echte Kinoatmosphäre ist Surround Sound unabdingbar. Höre, wie sich Gegner von hinten anpirschen, wie Rennwagen ein riskantes Überholmanöver absolvieren oder das Publikum tobt, wenn der Headliner die Bühne betritt.
Das aufwendige 2-Wege-System, die weite Abstrahlcharakteristik sowie der langhubige Tiefmitteltöner der Effekt Speaker sichern soliden, vollen Sound von hinten.
Die Effekt Speaker empfangen das Signal des Teufel Lautsprechers/Soundbars kabellos. Nur ein Netzkabel pro Speaker muss in die Steckdose gesteckt werden. Die Entfernung darf bis zu 15 m betragen. Die Speaker schalten sich automatisch ein und aus. Eine Wandhalterung ist integriert.
| Produkttyp | 5.0 System, Surround |
| Gesamtleistung (W) | 150 Watt |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| Wiedergabeformate | FLAC, MP3, OGG, WAV, DTS, Dolby Digital |
| Surround Formate | DTS, Dolby Digital |
| Anzahl Kanäle | 5.0 |
| Anzahl Lautsprecher | 4 |
| Anzahl Wege | 4 |
| Subwoofer | Integriert |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 150 Watt |
| Frequenzgang | 45 - 20000 Hz |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| W-LAN Schnittstelle | 802.11b/g/n/ac |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | HDMI, |
| Besondere Merkmale | Kombinierbar mit Amazon Echo und Google Home |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| System oder kompatibel mit System | Android, iOS |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Breite | 114 cm |
| Höhe | 7.5 cm |
| Tiefe | 13.5 cm |
| Breite Surround Lautsprecher | 11.2 cm |
| Höhe Surround Lautsprecher | 15.3 cm |
| Tiefe Surround Lautsprecher | 11.2 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß / Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 0g |
| Gewicht | 0 g |
| Lieferumfang | 1 x CINEBAR LUX Soundbar, 1 x CINEBAR LUX Fernbedienung RC, 1 x Stromkabel, 2 x Satelliten-Lautsprecher Effekt (Stk.) |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.