- Neu













































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 359 Punkte/3,59 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Durch smarte Technik wird die Soundbar LG DSN 9 YG.DDEULLK eine optimale Alternative zu jedem Heimkinosystem!
Das Gehäuse wurde aus Soundbar (Metallgitter / Kunststoff) und Subwoofer (Jersey-Stoff / Holz) gefertigt. Eine Soundbar und der Subwoofer gehören zu den Komponenten. Es stehen mehrere verschiedene Anschlüsse zur Verfügung: 1x Optisch und 1x USB. Mobile Geräte sind via Bluetooth vernetzbar. Das Produkt wird mit einer Gesamtleistung von 520 Watt betrieben. Bei der Basserzeugung setzt der Subwoofer überzeugende 220 Watt ein. Folgende tolle Eigenschaften dürfen nicht unerwähnt bleiben: AAC/AAC+, AI-Raumkalibrierung für perfekten Sound, Automatische Lautstärkeanpassung, DTS-HD High Resolution, Dynamic Range Control, Energieaufnahme Soundbar: 70 Watt, Energieaufnahme Subwoofer: 38 Watt, Google Chromecast, Google Multi Zone, HDR-Unterstützung (Dolby Vision und HDR10), LPCM, Nachtmodus, Unterstützt LG SIMPLINK (HDMI CEC) und Sound Sync und unterstützt Smartphone-Playback.
Eine Verbindung zwischen Steuereinheit und Komponenten kann drahtlos oder kabelgebunden eingerichtet werden. Eine App kann genutzt werden, um das Gerät zu kontrollieren. Umschalten, Lautstärke verändern und vieles mehr: Natürlich gibt es auch noch die Fernbedienung für maximalen Komfort. Als Medienformate können AAC, FLAC, MP3, OGG und WAV abgespielt werden. Beste Qualität wird erreicht, wenn Sie mit dem Modell auch hochauflösende Audioformate (High Resolution Audio) abspielen. Im Standby-Modus werden 0,5 Kilowattstunden Strom verbraucht. Die Nennbelastbarkeit (RMS) von 520 Watt macht den Lautsprecher zu einem Arbeitspferd, das selbst über längere Zeit hinweg zuverlässig Power in Sound umsetzen kann.
Sie möchten genauer wissen, ob die Soundbar in Ihre Räumlichkeiten passt? Dann beachten Sie die Maße der einzelnen Bausteine. Mit einer Höhe von 57 mm nimmt das Gerät nur wenig Platz ein. Damit der Klang auch gut ausgestrahlt werden kann, sind die Membranen des Modells über eine Breite von 1220 mm verteilt. Die Tiefe des Produkts beläuft sich auf 145 mm.
Das System wiegt insgesamt 6,3 kg. Der Subwoofer besitzt ein Gewicht von 7,8 kg. Diese Modell überzeugt außerdem mit verschiedenen Klangprogrammen: Movie, Music und Standard (mit Meridian-Optimierung). In die Lautsprecherbox ist ein offenes Rohr eingesetzt. Diese Bassreflex-Boxen erreichen durch ihre Gehäuseöffnung tiefere Frequenzen als solche Boxen, die komplett geschlossen sind. Zur Lieferung gehören: Anleitung: Montage der Wandhalterung, Fernbedienung (MA7) mit Batterien, Optisches Kabel, Schnellstartanleitung, Soundbar, Subwoofer und Wandhalterung.
Der richtige Klang macht das Ansehen von Filmen im eigenen Wohnzimmer erst zum wahren Heimkino-Erlebnis. Setzen Sie daher auf die überragende Qualität von dieser Soundbar DSN 9 YG.DDEULLK von LG. Sie werden begeistert sein!
| Produkttyp | Soundbar |
| Lautsprechersystem | 5.1.2 Lautsprechersystem mit Meridian-Technologie |
| Bestandteile | Soundbar, Subwoofer |
| Gesamtleistung (W) | 520 Watt |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| integrierter Blu-Ray Player | Nein |
| Wiedergabeformate | MP3, AAC, FLAC, OGG, WAV |
| CD-R/CD-RW-kompatibel | Nein |
| High Resolution Audio | Ja |
| Surround Formate | Dolby Atmos, Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus, Dolby Digital, DTS:X, DTS Digital Surround |
| Anzahl Kanäle | 5.1.2 |
| Raumklangprogramme (DSP) | Standard (mit Meridian-Optimierung), Movie, Music |
| Subwoofer | Wireless |
| Kabellose Lautsprecher | Ja |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 520 Watt |
| Belastbarkeit Subwoofer | 220 Watt |
| Frequenzgang Subwoofer | 5-GHz-Band |
| RDS (Radio Data System) | Nein |
| Bassreflex | Ja |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| W-LAN Schnittstelle | WLAN (2.4/5 GHz) |
| Sprachsteuerung | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | 2x HDMI 2.1 (HDCP 2.3) mit 4K Pass-Through (In & Out), 1x Optisch, 1x USB |
| Besondere Merkmale | AI-Raumkalibrierung für perfekten Sound, Unterstützt High-Res-Audio (bis zu 24 Bit / 192 kHz), HDR-Unterstützung (Dolby Vision und HDR10), Automatische Lautstärkeanpassung, Unterstützt LG SIMPLINK (HDMI CEC) und Sound Sync, Google Chromecast, Google Multi Zone, Dynamic Range Control, Nachtmodus, unterstützt Smartphone-Playback, LPCM, DTS-HD High Resolution, AAC/AAC+, Energieaufnahme Soundbar: 70 Watt, Energieaufnahme Subwoofer: 38 Watt, Kompatibel zu optionalen kabellosen Rücklautsprechern (SPK8) |
| App-steuerbar | Ja |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.5 Watt |
| kompatibel mit Sprachassistent | Google Assistant |
| Gehäusematerial | Soundbar (Metallgitter / Kunststoff), Subwoofer (Jersey-Stoff / Holz) |
| Breite | 1220.0 mm |
| Höhe | 57.0 mm |
| Tiefe | 145.0 mm |
| Breite Subwoofer | 221.0 mm |
| Höhe Subwoofer | 390.0 mm |
| Tiefe Subwoofer | 313.0 mm |
| Gewicht Subwoofer | 7.8 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Dark Steel Silver |
| Gewicht (laut Hersteller) | 6.3 kg |
| Gewicht | 6.3 kg |
| Lieferumfang | Soundbar, Subwoofer, Fernbedienung (MA7) mit Batterien, Schnellstartanleitung, Optisches Kabel, Wandhalterung, Anleitung: Montage der Wandhalterung |
| Hersteller Artikelnummer | DSN9YG.DDEULLK |
| Modelljahr | 2020 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 2 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.