- Neu








World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 570 Punkte/5,70 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Tauchen Sie ein in eine Welt voller Details und ausgezeichnetem, immersivem Klang. Ihre liebsten Audioinhalte in erstklassiger Qualität dank High Resolution und AI Sound Pro. Ergänzen Sie Ihren LG TV der OLED evo C2/C3-Reihe (55 Zoll, 65 Zoll, 77 Zoll) mit der LG Soundbar und erleben Sie eine kristallklare Tonqualität wie im Kino!
Erleben Sie Ihre Inhalte dank zahlreicher Soundfeatures in noch präziserer Qualität. Mit Dolby Atmos, DTS:X und IMAX ENHANCED genießen Sie Surround Sound auf höchstem Niveau. WOW Orchestra sorgt für ein ultimatives Zusammenspiel zwischen Soundbar und LG TV.
Dank der drei Upfiring-Kanäle überzeugt die LG Soundbar mit einem beeindruckend klaren Klangbild. Genießen Sie mehr Flexibilität und einen kräftigen Bass mit dem kabellosen Subwoofer. Verbinden Sie diesen ganz einfach mit der Soundbar und überzeugen Sie sich selbst mit einer Gesamtleistung von bis zu 400 Watt. Triple Level-Raumklang sorgt für ein immersives und präzises Klangerlebnis wie im Kino.
Freuen Sie sich auf die bequeme Steuerung der LG Soundbar mit Amazon Alexa und dem Google Assistant. Bedienen Sie Ihre Smart-Home-Geräte, oder spielen Sie Ihre liebsten Audioinhalte via Spotify/Tidal einfach mithilfe Ihrer Stimme ab. AI Sound Pro und AI Room Calibration Pro passen den Sound ganz individuell an Ihre Umgebung an. Der LG Smart Up-Mixer wandelt 2-Kanal-Sounds in beeindruckenden Multichannel Surround Sound um. Entdecken Sie das Zusammenspiel von smarten Funktionen und intensivem Sound!
Entdecken Sie eine Vielzahl an Verbindungsmöglichkeiten. Ob per Bluetooth oder WLAN, über den optischen Anschluss oder die HDMI- und USB-Verbindung - in Sekundenschnelle genießen Sie Ihre Lieblingsinhalte mit angenehmer Soundqualität! Das WOW Interface bietet eine praktische Schnittstelle um Ihre Soundbar ganz einfach über einen LG TV steuern zu können. Nutzen Sie WOW Cast WTP3 für eine unkomplizierte und kabellose Verbindung der Geräte. Erleben Unterhaltung auf einem neuen Niveau!
| Produkttyp | Soundbar |
| Lautsprechersystem | 3.1.3 - Soundsystem |
| Bestandteile | Soundbar inklusive Subwoofer |
| Signalübertragung | kabellos |
| integrierter Blu-Ray Player | Nein |
| Wiedergabeformate | FLAC , OGG , WAV, MP3, AAC |
| CD-R/CD-RW-kompatibel | Nein |
| High Resolution Audio | Ja |
| Subwoofer | Wireless |
| Google Cast integriert | Nein |
| Musikübertragung | AirPlay 2 |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | HDMI (In/Out): 1 / 1, 1x optisch, 1x USB, Bluetooth (5.0) SBC / AAC, ARC / eARC |
| Besondere Merkmale | 3.1.3 Dolby Atmos® Soundbar mit 400 Watt, DTS:X™ / IMAX ENHANCED, 3 Upfiring Speaker, Perfect Match mit OLED C-Serie (55 Zoll/65 Zoll/77 Zoll), WOW Orchestra & WOW Interface, High Resolution Audio (Up-Bit/Up-Sampling) , 4K-Pass-Through mit HDR-Unterstützung (HDR10, Dolby Vision, 120Hz), Unterstützte Audioformate (Bitstream): LPCM, Dolby Atmos, Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus, Dolby Digital, DTS:X, DTS-HD Master Audio, DTS-HD High Resolution, DTS Digital Surround , AAC / AAC+, MQA (w/ Tidal) |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 37 Watt |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.5 Watt |
| kompatibel mit Sprachassistent | Google Assistant |
| Breite | 975 mm |
| Höhe | 63 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Breite Subwoofer | 221 mm |
| Höhe Subwoofer | 390 mm |
| Tiefe Subwoofer | 313 mm |
| Gewicht Subwoofer | 7.8 kg |
| Breite Steuereinheit | 975 mm |
| Höhe Steuereinheit | 63 mm |
| Tiefe Steuereinheit | 125 mm |
| Gewicht Steuereinheit | 4.1 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Black |
| Gewicht (laut Hersteller) | Soundbar: 4.1 kg, Subwoofer: 7.8 kg |
| Gewicht | 4.1 kg |
| Lieferumfang | DSC9S, Fernbedienung inkl. Batterien (2xAA), Bedienungsanleitung, Wandmontage-Anleitung, Opt. Kabel, TV Synergy Halterung (Wandmontage & Stand), HDMI Kabel |
| Hersteller Artikelnummer | DSC9S.DDEULLK |
| Modelljahr | 2023 |
| Produkt Einführungsdatum | 2023-03-29 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 2 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.