- Neu











World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 410 Punkte/4,10 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Egal ob Sie Musik in voller Lautstärke hören wollen, oder einen Blockbuster mit sattem Klang genießen möchten: Die Soundbar SAMSUNG HW-S 811 B/ZG kanns!
Die weiße Farbe gibt dem Modell einen zeitlosen Touch und passt sich gekonnt an jede Einrichtung an. 10 Lautsprecher werden Sie aus allen Richtungen mit perfekter Klangqualität versorgen. Statt lange Kabel zu legen, kann der Subwoofer drahtlos mit dem Steuerelement vernetzt werden. Am Gerät sind folgende Anschlüsse vorhanden: 1x HDMI Out. Via Bluetooth sind Sie in der Lage, das Gerät anzusteuern und Inhalte abspielen zu lassen. Tiefe Töne erzeugt der Subwoofer mit leistungsstarken 200 Watt.
Das System kann mit der WLAN-Schnittstelle Teil Ihres Smart Homes werden. Eine App kann genutzt werden, um das Gerät zu steuern. Sie können Dateien in vielen verschiedenen Medienformaten (AAC, AIFF, ALAC, FLAC, MP3, OGG, WAV und WMA) wiedergeben.
Das Gerät passt in viele Nischen, da die Höhe nur 38 mm beträgt. Damit der Klang auch gut ausgestrahlt werden kann, sind die Membranen des Modells über eine Breite von 1160 mm verteilt. Von Vorteil ist die sehr geringe Tiefe von nur 39,9 mm.
Der Subwoofer bringt 6,4 kg auf die Waage. Mit folgenden Klangprogrammen ist das Gerät außerdem ausgestattet: Adaptive, DTS Virtual X, Game Pro, Q-Symphony, Space FitSound2, Standard und Surround Sound Expansion. Im Lieferumfang enthalten sind: HDMI Kabel, HW-S810B/ZG, Netzteil und Wandhalterung.
Diese Soundbar HW-S 811 B/ZG von SAMSUNG vereint tolles Design und grandiose Klangeigenschaften auf gekonnte Art und Weise. Genießen Sie Ihre Filme mit Sound in Heimkino-Qualität!
| Produkttyp | Soundbar |
| Gesamtleistung (W) | 330 Watt |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Wiedergabeformate | MP3, WMA, AAC, OGG, FLAC, WAV, ALAC, AIFF |
| Surround Formate | Dolby Atmos, Dolby Digital Plus, DTX: DTS 5.1ch, DTS Digital Surround: DTS 5.1ch |
| Anzahl Kanäle | 3.1.2 |
| Raumklangprogramme (DSP) | Q-Symphony, Space FitSound2, Surround Sound Expansion, Game Pro, Adaptive, DTS Virtual X, Standard |
| Anzahl Lautsprecher | integrierte Lautsprecher 10 |
| Subwoofer | Wireless |
| Belastbarkeit Subwoofer | 200 Watt |
| Musikübertragung | AirPlay |
| W-LAN Schnittstelle | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Anschlüsse | 1x HDMI Out |
| Besondere Merkmale | Amazon Alexa integriert |
| App-steuerbar | Ja |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 28 Watt |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.5 Watt |
| Breite | 1160 mm |
| Höhe | 38.0 mm |
| Tiefe | 39.9 mm |
| Breite Subwoofer | 238 mm |
| Höhe Subwoofer | 240.8 mm |
| Tiefe Subwoofer | 238 mm |
| Gewicht Subwoofer | 6.4 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | Soundbar: 1.4 kg, Subwoofer: 6.4 kg |
| Gewicht | 1.4 kg |
| Lieferumfang | Soundbar, HDMI Kabel, Wandhalterung, Netzteil |
| Hersteller Artikelnummer | HW-S811B/ZG |
| Modelljahr | 2022 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.