- Neu










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 479 Punkte/4,79 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)
Erleben Sie atemberaubenden Spitzenklang - von links, von rechts und sogar von oben. Fühlt es sich nicht so an, als würde der Regen des Films direkt auf Sie herabfallen? Die hochwertige Bose Smart Soundbar 900 bietet dieses Heimkinoerlebnis mit sechs Fullrange-Schallwandlern, darunter zwei neue und speziell entwickelte, nach oben abstrahlende Dipol-Lautsprecher, einem Center-Hochtöner und Lautsprecher-Arrays, die mit der PhaseGuide-Technologie verbunden sind.
Behalten Sie die volle Kontrolle. Mit Amazon Alexa und Google Assistant genießen Sie Ihre Multimedia-Inhalte, erhalten Informationen oder organisieren Ihren Tag - kinderleicht per Sprachbefehl. Die integrierten Mikrofone der Smart Soundbar 900 reduzieren Hintergrundgeräusche und erfassen Ihre Befehle aus jeder Richtung, auch bei lauter Musik.
Nach einer intelligenten Analyse wandelt die Bose TrueSpace™-Raumklangverarbeitung andere Signale als Dolby Atmos in atemberaubenden, raumfüllenden 7-Kanal-Sound um. Genießen Sie mit dieser HDMI-Soundbar stets kristallklaren Klang.
Erweitern Sie die Sprachsteuerungsfunktionen von Alexa durch die exklusive Bose Voice4Video™-Technologie. So bedienen Sie Ihren TV sowie Ihren Kabel- oder Satellitenreceiver ganz bequem mit Ihrer Stimme. Ein einfacher Befehl an Alexa genügt, um Ihr TV-Gerät einzuschalten und zu Ihrem Lieblingssender zu wechseln.
Die Bose Soundbar 900 ist kompatibel mit WLAN, Bluetooth®, Apple AirPlay 2 und Spotify® Connect. So streamen Sie Ihre Lieblingshits und -podcasts ganz einfach kabellos. Nutzen Sie Ihre bevorzugten Musikdienste oder geben Sie Videos von YouTube wieder. Mit dieser smarten Soundbar ist alles nur einen Sprachbefehl entfernt.
Durch die Bose SimpleSync™-Technologie können Sie die Soundbar mit kompatiblen Bose Produkten koppeln. Genießen Sie besten Sound mit ausgewählten Bose Kopfhörern oder erleben Sie noch mehr Klang in Verbindung mit Bose Bluetooth-Lautsprechern.
Die Bose Smart Soundbar 900 erfordert nur eine Verbindung zu Ihrem TV-Gerät. Sie können entweder HDMI eARC oder die optische Audioverbindung nutzen. Beide Kabel sind bei der Bose Soundbar 900 dabei. Richten Sie Ihre TV-Soundbar mit der Bose Music App ein, wählen Sie Ihren Sprachassistenten und legen Sie los.
| Produkttyp | Soundbar |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Surround Formate | Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD, Dolby Atmos |
| Anzahl Kanäle | 5.1.2 |
| Anzahl Lautsprecher | 9 |
| Subwoofer | Nein |
| Musikübertragung | AirPlay |
| Multi-Room fähig | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | HDMI eARC, optischer Anschluss |
| Besondere Merkmale | Dolby Atmos, Chromecast |
| App-steuerbar | Ja |
| Smart Home Bereich | Streaming Audio |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| System oder kompatibel mit System | Kompatibel mit Bose Bassmodulen und Bose Speakern |
| Gehäusematerial | Kunststoff, Metall |
| Breite | 1045 mm |
| Höhe | 58.2 mm |
| Tiefe | 107 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5.75 kg |
| Gewicht | 5.75 kg |
| Lieferumfang | Bose Smart Soundbar900-Premium-Soundbar mit Dolby Atmos®-Weiß, HDMI™ eARC-Kabel, Optisches Kabel, ADAPTiQ-Headset, Netzkabel, Fernbedienung (Batterie im Lieferumfang enthalten), Kurzanleitung |
| Variante | Weiß |
| Hersteller Artikelnummer | 863350-2200 |
| Modelljahr | 2021 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.