- Neu





































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 229 Punkte/2,29 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die LG Soundbar lässt Sie Ihre liebsten Audioinhalte in hochwertiger Qualität genießen. Dank High Resolution Audio wird Ihr Zuhause zum idealen Heimkino. Ergänzen Sie Ihren LG TV mit einer LG Soundbar und erleben Sie den hörbaren Unterschied. Überzeugen Sie sich selbst!
Entdecken Sie die optimale Wiedergabe Ihrer liebsten Inhalte mit der LG Soundbar. Dank diverser Soundfeatures genießen Sie jederzeit optimale Tonqualität. Mit Dolby Atmos genießen Sie jederzeit eine hervorragende Tonqualität. LG Sound Sync synchronisiert Bild und Ton für ein realistisches Heimkinoerlebnis.
Die LG Soundbar überzeugt mit besonders feinen Klangbildern. Dank des kabellosen Subwoofers genießen Sie mehr Flexibilität und einen kräftigeren Bass. Verbinden Sie ganz einfach den Subwoofer mit der Soundbar und überzeugen Sie sich selbst von einer Gesamtleistung von bis zu 300 Watt. Durch die einfache Installation werden Ihnen kurzerhand erstklassige Klänge geboten.
Mithilfe der TV Sound Share-Funktion kann Ihre Soundbar den Soundprozessor Ihres LG TVs nutzen und Ihnen ein optimales Klangerlebnis bieten.
Entdecken Sie eine Vielfalt an Verbindungsmöglichkeiten. Ob per Bluetooth, über den optischen Anschluss oder die HDMI- und USB-Verbindung - genießen Sie Ihre Lieblingsinhalte ganz unkompliziert mit angenehmer Soundqualität!
| Produkttyp | Soundbar |
| Lautsprechersystem | 2.1-Soundsystem |
| Bestandteile | Soundbar inklusive Subwoofer |
| Gesamtleistung (W) | 300 Watt |
| Signalübertragung | Bluetooth |
| integrierter Blu-Ray Player | Nein |
| Wiedergabeformate | FLAC, OGG, WAV, MP3, WMA |
| CD-R/CD-RW-kompatibel | Nein |
| High Resolution Audio | Ja |
| Subwoofer | Wireless |
| Google Cast integriert | Nein |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| Sprachsteuerung | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | HDMI In: 1x, HDMI Out: 1x, 1x optisch, 1x USB, Bluetooth (4.2) SBC, AAC, ARC, eARC |
| Besondere Merkmale | Dolby Atmos (Virtual), TV Sound Mode Share, AI Sound Pro für automatische Klanganpassung, Bluetooth (v4.2), 4K-Pass-Through mit HDR-Unterstützung, High Resolution Audio: Up-Bit/Up-Sampling, Unterstützte Audio-Formate (Bitstream), LPCM, Dolby Atmos, Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus, Dolby Digital, AAC |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 33 Watt |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.5 Watt |
| kompatibel mit Sprachassistent | Nicht verfügbar |
| Breite | 760 mm |
| Höhe | 63 mm |
| Tiefe | 90 mm |
| Breite Subwoofer | 171 mm |
| Höhe Subwoofer | 390 mm |
| Tiefe Subwoofer | 261 mm |
| Gewicht Subwoofer | 5.3 kg |
| Breite Steuereinheit | 760 mm |
| Höhe Steuereinheit | 63 mm |
| Tiefe Steuereinheit | 90 mm |
| Gewicht Steuereinheit | 4.0 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Black |
| Gewicht (laut Hersteller) | Soundbar: 4 kg, Subwoofer: 5.3 kg |
| Gewicht | 4.0 kg |
| Lieferumfang | DS60Q, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Batterien (2x AA), Opt. Kabel, Wandhalterung |
| Hersteller Artikelnummer | DS60Q.CDEULLK |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.