h3Darum lieben wir dieses Produkt/h3pKleines Budget, richtig viel Sound. Das erreichst du mit der CINEBAR 11 Surround. Sie ist platzsparend sowie elegant zu gleich und es müssen dabei keine Kabel durch den Raum verlegt werden./ph3Die Vorteile im Überblick/h3ulliSchlanke 4.1-Soundbar der Spitzenklasse für eine mitreißende TV-, Gaming und Musikwiedergabe sowie echten Surround Sound/liliVariante mit 2 per Funk angesteuerten Surround Sound Speakern EFFEKT und T 6 Subwoofer für realistischen Kino-Sound ohne viel Kabel/lili8 High-Performance-Langhub-Töner, 8 Endstufen, 2-Wege-System, sowie kabellos angesteuerter T 6 Subwoofer für hohe, verzerrungsfreie Pegel und bestmögliche Sprachverständlichkeit, Soundbar ist Dolby Vision kompatibel/liliEFFEKT Speaker optional auf Standfuß AC 1001 SP montiertbar, Soundmodi (Nacht, Sprache etc.) wählbar und abschaltbar/liliInnovativer, platzsparender T 6 Subwoofer für tiefen, präzisen Kickbass, liegend (unterm Sofa) oder stehend platzierbar, Klangbild an Aufstellung anpassbar/liliBluetooth® 5.0 mit aptX für eine hochwertige kabellose Übertragung von Musik von Smartphone, Tablet, PC/Notebook (Spotify, Youtube etc.)/liliHDMI (1 IN, 1 OUT) mit 4K Pass-Through, HDR, Dolby Vision, 3D und ARC-Unterstützung sowie CEC für Bedienung mit der TV-Fernbedienung, einfacher Ein-Kabel-Anschluss/liliBedienung über Fernbedienung und Touch-Panel auf dem Gerät, edles Frontgitter aus Metall, hinterlegtes, kristallklares VFD-Display (dimmbar), integrierte Wandanbringung, AUX-In, optischer Digitaleingang, Klanganpassungen, Equalizer/li/ulh3Vorhang auf für großes Kino/h3pMit der CINEBAR 11 machst du dein Wohnzimmer ganz einfach zum Heimkino ohne dabei ein Vermögen ausgeben zu müssen./ph3So groß kann Sound sein./h3pAuch die CINEBAR 11 wurde hier in Berlin entwickelt und gehört mit ihren 8 Tönern und 8 Endstufen eigentlich nicht mehr zur Kategorie Soundbar. Sie ist vielmehr ein fast komplette Heimkinoanlage, die selbst High Resolution Audio mitreißend wiedergibt./ph3Dynamore/h3pDie von uns hier in Berlin entwickelte Dynamore Technologie bietet erstaunlichen Raumklang, ohne negative Klangverfärbungen. Noch nie hat sich virtueller Surround Sound so gut angehört./ph3Es ist eingerichtet./h3pVerbinde die CINEBAR 11 einfach mit dem TV-Gerät mit nur einem HDMI-Kabel. Alle weiteren Geräte schließt du an dein TV-Gerät an. Die CINEBAR schaltet sich natürlich mit einem TV-Gerät automatisch ein und aus./ph3One Remote Control/h3pPer HDMI am TV-Gerät verbunden lässt sich die CINEBAR 11 ganz einfach mit der Fernbedienung des TV-Gerätes steuern. Vorausgesetzt das TV-Gerät unterstütz HDMI CEC./ph3Bluetooth: kabellos in hoher Qualität/h3pUnsere Produkte garantieren eine saubere, stabile Bluetooth-Verbindung bei minimalem Stromverbrauch. Reichweiten von über 10 Metern sind möglich./ppStreame Musik, Filmton oder Games vom Smartphone, Tablet, Notebook, PC oder Mac.br /Ganz egal, welches Betriebssystem du nutzt./ph3Lippensynchron/h3pVideoton von z.B. Youtube oder anderen Apps sowie Games wird natürlich lippensynchron übertragen./ph3Qualcomm aptX/h3pQualcomm aptX ist ein Bluetooth Codec, der auch wie AAC eine CD-ähnliche, kabellose Audio-Übertragung garantiert. Sender und Empfänger müssen diesen Codec unterstützen. AptX wird auf Android Devices und auch auf Mac-OS unterstützt./ppIntegrierte Wandhalterung/ppErhältlich in Schwarz und Weiß./ppUnglaublich schlank: passt für TV-Geräte, die an der Wand hängen oder auf dem Lowboard stehen./ppBedienung und Musiksteuerung über Touch-Panel und Fernbedienung./ph3Surround im Bundle/h3pDu möchtest gleich echten Surround Sound genießen? Dann schnapp dir das Bundle CINEBAR 11 Surround "4.1-Set"./ph3Mehr Bass, weniger Platz/h3pDer innovative T 6 Subwoofer wird kabellos angesteuert und kann gestellt oder gelegt werden. Er passt gelegt sogar unter die Couch (mind. Höhe 14 cm). Dank der DSP-Technolgie zaubert er präzisen, aber nie dröhnenden Bass auf deine Ohren. Wenn du deine Anlage einschaltest, schaltet sich auch der T 6 automatisch ein und ebenso wieder aus. Der Klang kann an die verschiedenen Aufstellungsmöglichkeiten (Raumecke, unter der Couch, freistehend) angepasst werden./ppZu den weiteren cleveren Details gehören ein großer, strömungsoptimierter Bassreflexkanal, der auch bei hohen Pegeln keine Strömungsgeräusche zulässt. Der versteifte, massive MDF-Korpus mindert Verzerrungen und der langhubige Tieftöner schafft es in den tiefsten Keller bis zu einer Grenzfrequenz von 31 Hz (bei -6 dB) und stellt damit sogar größere Subwoofer in den Schatten./ph3Kabelloser Surround Sound/h3pFür eine echte Kinoatmosphäre ist Surround Sound unabdingbar. Höre, wie sich Gegner von hinten anpirschen, wie Rennwagen ein riskantes Überholmanöver absolvieren oder das Publikum tobt, wenn der Headliner die Bühne betritt.br /br /Das aufwendige 2-Wege-System, die weite Abstrahlcharakteristik sowie der langhubige Tiefmitteltöner der Effekt Speaker sichern soliden, vollen Sound von hinten.br /br /Die Effekt Speaker empfangen das Signal des Teufel Lautsprechers/Soundbars kabellos. Nur ein Netzkabel pro Speaker muss in die Steckdose gesteckt werden. Die Entfernung darf bis zu 15 m betragen. Die Speaker schalten sich automatisch ein und aus. Eine Wandhalterung ist integriert./p
| Produkttyp | 4.1 Soundbar |
| Gesamtleistung (W) | 150 Watt |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Anzahl Kanäle | 4.1 |
| Anzahl Lautsprecher | 4 |
| Anzahl Wege | 4 |
| Subwoofer | Wireless |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 150 Watt |
| Frequenzgang | Hz |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | Bluetooth® 5.0 mit aptX, 1 x Klinkenbuchsen-Eingang 3,5 mm, 1 x Digital-Eingänge optisch, 1 x Video-Eingänge- HDMI |
| Besondere Merkmale | Bluetooth® 5.0 mit aptX |
| Breite | 94.8 cm |
| Höhe | 6 cm |
| Tiefe | 8.3 cm |
| Breite Surround Lautsprecher | 11.2 cm |
| Höhe Surround Lautsprecher | 15.3 cm |
| Tiefe Surround Lautsprecher | 11.2 cm |
| Breite Subwoofer | 12 cm |
| Höhe Subwoofer | 42 cm |
| Tiefe Subwoofer | 42 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht | 11.39 kg |
| Lieferumfang | 1 x CINEBAR 11 Surround "4.1 x-Set", 1 x T 6 Subwoofer, 1 x Netzkabel für T 6 Subwoofer, 1 x Soundbar CINEBAR 11 Mk2 20, 1 x Fernbedienung CINEBAR 11, 1 x Paar Satelliten-Lautsprecher Effekt, 2 x Satelliten-Lautsprecher Effekt (Stk.) |