- Neu

























































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 209 Punkte/2,09 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Der SRS-NS7 ist mit Dolby Atmos und 360 Reality Audio kompatibel und lässt Sie in Filme und Musik eintauchen. Der nach oben gerichtete X-balanced-Lautsprecher erzeugt einen vollen, klaren Klang mit reduzierten Verzerrungen, während der Klang für andere minimiert wird. Der 360 Spatial Sound-Personalizer analysiert Ihre Ohrform und optimiert das Klangfeld für ein individuelles Dolby Atmos-Klangerlebnis (verbunden mit einem BRAVIA XR Fernseher). Der mitgelieferte Transmitter WLA-NS7 minimiert die Klangverzögerung.
Das Firmware-Update ist ab Januar 2022 verfügbar und wird benötigt, um 360 Spatial Sound auf dem BRAVIA XR zu genießen. Für das Firmware-Update des BRAVIA XR ist eine Netzwerkverbindung erforderlich.
| Produkttyp | Heimkino Nackenlautsprecher |
| System | Breitband |
| Tragevariante | Neckband |
| Anwendungsbereich | Audio/TV |
| Signalübertragung | kabellos |
| Frequenzgang | 20 - 20000 Hz |
| Reichweite | bis zu 30 m |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Steuerungsfunktionen | Lautstärkeregler am Bügel |
| Headsetfunktion | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Bluetooth Profile | A2DP, AVRCP, HFP, HSP, SPP |
| spritzwassergeschützt | Ja |
| Anschlüsse | 1x USB Typ-C |
| USB Anschluss | USB Typ-C |
| Besondere Merkmale | 360 Spatial Sound-Personalizer analysiert die Ohrform und optimiert das Klangfeld, 360 Reality Audio kompatibel, Schnellladefunktion: 10 Min. laden für 60 Min. Wiedergabe, Multipoint-Verbindung - verbinden Sie zwei Geräte gleichzeitig, Echounterdrückung zur Minimierung von Feedback bei Telefonkonferenzen, Passivradiator, X-Balanced Speaker Unit, 5-Band Equalizer, DSEE, Kompatible Smartphone Apps: Music Center, Headphones Connect, 360 Spatial Sound Personalizer, Nackenbügel aus Silikon mit weicher Rückseite und Stoffvorderseite |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Kabelloses Laden | Nein |
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ion |
| Maximale Betriebsdauer | bis zu 12 Std. |
| Schnellaufladung | Ja |
| Breite | 244 mm |
| Höhe | 53 mm |
| Tiefe | 185 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 319 g (inkl. Batterie) |
| Gewicht | 319 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | Nackenlautsprecher, Audiotransmitter (WLA-NS7), USB-C Kabel, optisches Kabel |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | SRSNS7B.CE7 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.