- Neu









































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 400 Punkte/4,00 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die 360 Spatial Sound Mapping-Technologie umhüllt alle Anwesenden mit Sound, indem sie mehrere Phantom-Lautsprecher im Wohnzimmer erzeugt. Diese drei Lautsprecher können im Raum verteilt aufgestellt werden, damit man sich ganz in den Klang hineinversetzen kann! Der Upmixer verwandelt sogar Stereosound (z. B. Videoinhalte oder Musik von den bevorzugten Streaming-Diensten) in dreidimensionalen Surround-Sound.
Perfekt tragbar - die HT-AX7 kann man ganz einfach in einen anderen Raum, zu einem Freund oder in den Urlaub mitnehmen.
Ausgestattet mit zwei Front-Lautsprechern und zwei passiven Radiatoren an der Seite. Die Frontlautsprecher werden von Sony's einzigartigen X-Balanced-Lautsprechern angetrieben, die einen kraftvollen und klaren Klang liefern.
Ein ununterbrochenes Klangerlebnis erleben, mit einer Akkulaufzeit von über 30 Stunden. Wenig Strom und wenig Zeit? Die Schnellladefunktion ermöglicht eine 2,5-stündige Wiedergabe mit einer Ladezeit von nur 10 Minuten.
Die Einrichtung ist ganz einfach: Mit der Sony | Home Entertainment Connect App wird man durch die Einrichtung geführt und hat somit die vollständige Kontrolle über die Lautstärke, das Klangfeld und vieles mehr - alles über das Smartphone.
Ohne störende Kabel fügt sich dieses elegante, tragbare Lautsprechersystem in jedes Interieur ein und ist sofort einsatzbereit.
Bei der Entwicklung des HT-AX7 wurde auch an die Umwelt gedacht: Die Verpackung besteht aus nachhaltigem Papier, das Produkt selbst aus recyceltem Kunststoff und Gewebe.
Mit der 360 Spatial Sound Mapping-Technologie wird man vollständig in den Klang eingehüllt. Stereo wird mit einem fortschrittlichen Up-Mixing-Algorithmus in einen immersiven Raumklang umgewandelt - egal, was man sich ansieht oder anhört.
Die HT-AX7 ist kompakt und hat eine Akkulaufzeit von 30 Stunden (plus Schnellladefunktion) - man kann sie somit überallhin mitnehmen! Die X-Balanced-Lautsprechereinheiten liefern einen kraftvollen Klang mit außergewöhnlicher Klarheit - für ununterbrochenen Surround Sound.
Mit der Sony | Home Entertainment Connect App wird man durch die Einrichtung geführt und hat somit die vollständige Kontrolle über die Lautstärke, das Klangfeld und vieles mehr. Bluetooth macht das Verbinden und Abspielen einfach.
Das elegante Design fügt sich in jeden Raum ein, und dank des geringen Gewichts und der einhändigen Tragbarkeit kann man diesen Bluetooth-Lautsprecher von Sony überall aufstellen.
| Produkttyp | tragbares Heimkino-System |
| Signalübertragung | kabellos |
| Surround Formate | 360 Spatial Sound Mapping |
| Anzahl Lautsprecher | zwei Front-Lautsprechern und zwei passiven Radiatoren |
| Subwoofer | Wireless |
| Kabellose Lautsprecher | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Anschlüsse | 1x USB Typ-C |
| Besondere Merkmale | X-balanced Speaker unit (Front + Rear), S- Master Amplifier, 360 Spatial Sound Mapping, Multi Pairing, Akkulaufzeit: Bis zu 30 Std. (Li-Ion: 5200 mAh) |
| App-steuerbar | Ja |
| Breite | 306 mm |
| Höhe | 133 mm |
| Tiefe | 123 mm |
| Breite Front Lautsprecher | 306 mm |
| Höhe Front Lautsprecher | 97 mm |
| Tiefe Front Lautsprecher | 123 mm |
| Gewicht Front Lautsprecher | 1.4 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Grau |
| Gewicht | 2 kg |
| Lieferumfang | HT-AX7, USB Typ-C® Kabel |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | HTAX7.CEL |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Unbekannt |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.