- Neu







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 230 Punkte/2,30 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die CINEBAR ONE+ kommt zusätzlich mit Subwoofer: für höhere Pegel in größeren Räumen. Wie die CINEBAR ONE ist sie eine auf das Beste reduzierte Soundbar, die schon beim ersten Ton über sich hinaus wächst. Dank Dynamore Ultra erlebst du virtuellen Surround Sound - am TV-Gerät, PC oder Notebook.
Der T 6 Subwoofer wird kabellos angesteuert und kann gestellt oder gelegt werden. Er passt also sogar unter die Couch (mind. Höhe 12 cm). Dank der intelligenten DSP-Technolgie zaubert er präzisen, aber nie dröhnenden Bass in kleine bis mittelgroße Hörbereiche. Er schaltet sich automatisch ein und aus. Der Klang kann an die verschiedenen Aufstellungsmöglichkeiten (Raumecke, unter der Couch, frei stehend) angepasst werden.
Die CINEBAR ONE ist perfekt für kleine Räume oder Hörzonen. Mit der Größe einer Tastatur lässt sie sich unauffällig integrieren. Klanglich sprengt sie den Rahmen des Machbaren.
So viel Kraft kommt nicht von ungefähr. Die CINEBAR ONE steckt voller Elektroakustik.
Side-Firing-Speaker
Sie ermöglichen zusammen mit der Dynamore Ultra Technologie virtuellen Surround Sound. Jeweils links und rechts sind diese ins Gehäuse eingelassen. Liegt echter Surround Sound an, z. B. von Netflix, werden diese Signale direkt über die Side-Firing-Speaker verteilt.
Front-Speaker
Dank extrem langhubiger Auslegung und leistungsstarken Class D Verstärker produziert die CINEBAR ONE hohe, verzerrungsfreie Pegel bei bester Sprachverständlichkeit und erstaunlichem Bass.
Bassreflex-System
Wie bei großen Standlautsprechern ermöglicht das Bassreflexsystem einen stärkeren, tieferen Bass ohne das Gehäuse extra vergrößern zu müssen. Musik und Effekte wirken so noch realistischer.
Die von uns entwickelte Dynamore Ultra Technologie bietet über seitlich abstrahlende Töner einen erstaunlichen breiten Raumklang, ohne etwaige Klangverfärbungen.
Unsere Produkte garantieren eine saubere, stabile Bluetooth-Verbindung bei minimalem Stromverbrauch. Reichweiten von über 10 Metern sind möglich. Streame Musik, Filmton oder Games vom Smartphone, Tablet, Notebook, PC oder Mac. Ganz egal, welches Betriebssystem du nutzt.
Dank ihrer integrierten USB-Soundkarte wandelt die CINEBAR ONE flachen Ton aus Laptop- oder Monitorboxen in mitreißenden Sound. Einfach per USB-Kabel verbinden und los geht's
Per HDMI am TV-Gerät angeschlossen lässt sich die CINEBAR ONE wunderbar mit der Fernbedienung des TV-Gerätes steuern. Ganz egal welches Modell du besitzt. Es muss nur CEC unterstützen.
| Produkttyp | Soundbar |
| Gesamtleistung (W) | 120 Watt |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Wiedergabeformate | Dolby Digital 2.0 / 5.1 |
| Surround Formate | Dolby Digital 2.0 / 5.1 |
| Anzahl Kanäle | 5.0 |
| Anzahl Wege | 1-Wege-System |
| Subwoofer | Wireless |
| Frequenzgang | 71 - 20000 Hz |
| Frequenzgang Subwoofer | 31 - 200 Hz |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | Aux, Klinkenbuchsen-Eingang 3,5 mm, Digital-Eingänge optisch, 2.1 USB Soundkarte, Bluetooth 5.0 aptX, HDMI ARC CEC |
| Besondere Merkmale | Dynamore® Ultra, Integrierter DSP, Infrarot-Fernbedienung |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Gehäusematerial | Kunststoff, MDF |
| Breite | 35.00 cm |
| Höhe | 6.80 cm |
| Tiefe | 11.30 cm |
| Breite Subwoofer | 12.00 cm |
| Höhe Subwoofer | 42.00 cm |
| Tiefe Subwoofer | 42.00 cm |
| Gewicht Subwoofer | 7.66 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 1,01 kg |
| Lieferumfang | 1× Netzkabel für T 6 Subwoofer, 1× T 6 Subwoofer, 1× Fernbedienung CINEBAR ONE, 1× Netzteil für CINEBAR ONE, 1× CINEBAR ONE |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.