- Neu







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 195 Punkte/1,95 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Ennio Morricone, John Williams und Hans Zimmer haben einen Platz in Ihrem Herzen? Sie lieben die Hymnen und Soundtracks? Dann müssen Sie Ihre Ausstattung unbedingt mit dem Heimkino System HISENSE HS 212 F aufrüsten! Super Sound!
Die schwarze Farbe gibt dem Modell einen stilvollen Touch und passt sich gekonnt an jedes Interieur an. Unterstützt wird der erste positive Eindruck von der traditionellen schwarzen Farbgebung des Grills. Als Gehäusematerial wurde Kunststoff gewählt. Es kommen drei Lautsprecher zum Einsatz, die für eine tolle Geräuschkulisse sorgen. Eine Soundbar und der Subwoofer sind die Komponenten des Systems. Das komplette System besteht aus der Soundbar und dem Subwoofer. Die Soundbar ist für eine Platzierung vor dem Fernseher ausgelegt. Sie werden auch ohne komplizierte Montage durch die zwei Kanäle und dem Subwoofer (2.1 Lautsprechersystem) immer mit guter Klangqualität versorgt. Subwoofer und Lautsprecher können kabellos mit dem Steuerelement vernetzt werden, wodurch Sie sich das den Kabelsalat sparen. Am Gerät sind folgende Anschlüsse vorhanden: 1x AUX, 1x HDMI Out (Arc), 1x Line In, 1x Optisch und 1x USB 2.0. Selbstredend können Sie Musik oder Filme auch über Bluetooth abspielen. Die Gesamtleistung des Produkts beträgt 120 Watt.
Zum Verändern der Einstellungen steht Ihnen eine Fernbedienung zur Verfügung. Als Medienformate können WAV/ MP3/ WMA/ FLAC abgespielt werden. Im Standby-Modus werden 0,5 Kilowattstunden Energie verbraucht, im vollen Betrieb liegt der Wert bei 23,6 Kilowattstunden.
Sie sind sich noch nicht sicher, ob die Soundbar an dem von Ihnen vorgesehen Aufstellungsort Platz findet? Dann werfen Sie kurz einen Blick auf die Maße. Schon können Sie mit Metermaß nachsehen, ob alles so platziert werden kann, wie Sie es sich vorstellen. Die Höhe des Geräts beträgt 55 mm und nimmt daher nicht zu viel Platz weg. Mit einer Breite von 960 mm haben die Lautsprecher einen angemessenen Raum. Das Produkt besitzt eine Tiefe von 85 mm.
Das Gewicht des Subwoofers beläuft sich auf 4,75 kg. An einen Decoder wurde bei dem Modell ebenfalls gedacht. Im Lieferumfang enthalten sind: 1x Fernbedienung, 1x HDMI Kabel, 1x Optisches Kabel, 1x Soundbar, 1x Subwoofer, 1x Wandhalterung und 2x AAA Batterien.
Soundqualität, die einfach begeistert: Das ist das Heimkino System HS 212 F von HISENSE!
| Produkttyp | Heimkino System |
| Lautsprechersystem | Soundbar |
| Bestandteile | Soundbar, Subwoofer |
| Gesamtleistung (W) | 120 Watt |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| integrierter Blu-Ray Player | Nein |
| Wiedergabeformate | WAV/ MP3/ WMA/ FLAC |
| CD-R/CD-RW-kompatibel | Nein |
| 1080p upscaling | Nein |
| 3D | Nein |
| Anzahl Kanäle | 2.1 |
| Ausgangsleistung/Kanal | 120 Watt |
| Anzahl Equalizer-Bänder | 5 |
| Anzahl Lautsprecher | 3 |
| Lautsprecherkomponenten | Soundbar, Subwoofer |
| Subwoofer | Wireless |
| WLAN-Subwoofer | Ja |
| Kabellose Lautsprecher | Ja |
| DAB-Empfang | Nein |
| DAB+ reception | Nein |
| THX-Zertifiziert | Nein |
| Bassreflex | Nein |
| Google Cast integriert | Nein |
| Eingebaute Decoder | Dolby Digital, MultichPCM, PCM |
| DLNA zertifiziert | Nein |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| Internetverbindung | Wi Fi BT 5.0 |
| PC Streaming | Nein |
| Sprachsteuerung | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | HDMI Out (Arc), USB 2.0, Line In, Optisch, Koaxial, AUX |
| App-steuerbar | Nein |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 23.6 Watt |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.5 Watt |
| Eingangsspannung | 100-240 Volt |
| kompatibel mit Sprachassistent | Nicht verfügbar |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Position der Soundbar | Vor dem TV-Gerät |
| Breite | 960 mm |
| Höhe | 55 mm |
| Tiefe | 85 mm |
| Breite Subwoofer | 210 mm |
| Höhe Subwoofer | 338 mm |
| Tiefe Subwoofer | 248 mm |
| Gewicht Subwoofer | 4.75 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gitterfarbe | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 6.47 kg |
| Gewicht | 1.72 kg |
| Lieferumfang | 1x Soundbar, 1x Subwoofer, 1x Wandhalterung, 1x Fernbedienung, 2x AAA Batterien, 1x HDMI Kabel, 1x Optisches Kabel |
| Modelljahr | 2021 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.