- Neu








World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1220 Punkte/12,20 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die Soundbar DHT-S716H bietet ein echtes Kinoerlebnis mit nur einem Gerät. Diese einzelne kompakte Soundbar passt direkt unter Ihr Fernsehgerät und bietet Ihnen überragende Audioerlebnisse mit hochauflösender Dolby TrueHD / DTS-HD Master Audio Surround-Sound-Dekodierung. Mit HEOS Built-in und Bluetooth® können Sie Musik von Online-Diensten wie Spotify (Free und Premium), Amazon Music, TIDAL, TuneIn Internet Radio und mehr streamen. Vier 4K-UHD-HDMI-Eingänge und ein HDMI ARC-Ausgang ermöglichen eine problemlose Verbindung mit Ihrem Fernseher und Ihren Mediengeräten für eine bessere Bildqualität und einen unvergleichlichen Denon Sound. Alle notwendigen Kabel sind beigelegt für eine sofortige Installation.
Aktivieren Sie einfach die kostenlose HEOS Home Entertainment Skill und steuern Sie die DHT-S716H bequem mit Ihrer Stimme über Amazon Alexa. Lautstärke anpassen, zum nächsten Titel springen, Media-Player-Eingänge wechseln und mehr – „Einfach fragen“. Die Alexa App und ein Amazon Echo oder Echo Dot werden benötigt.
Starten Sie die Musik in der HEOS App und bitten Sie Ihren Google-Assistenten, die Lautstärke zu regeln, Songs abzuspielen, anzuhalten, Titel zu überspringen und vieles mehr (Deutsch geplant für 2019). Die Google Assistant App, Google Home oder Google Home Mini werden benötigt.
Spielen Sie Musik direkt von Ihrem Smartphone, Tablet oder anderen kompatiblen Geräten ab.
Genießen Sie das ultimative Musik-Hörerlebnis mit hochauflösender Wiedergabe, egal ob Sie über Ihr Netzwerk streamen oder einen USB-Stick anschließen, um gespeicherte Musik-Titel abzuspielen. Unterstützt WMA (bis einschließlich 192 kbit/s AAC), MP3 (bis einschließlich 320 kbit/s), WAV, ALAC und FLAC (bis einschließlich 24bit / 192 kHz) sowie DSD (2,8 MHz oder 5,6 MHz).
Für einen schnellen Start ist jeweils ein optisches, HDMI, Ethernet und IR Blaster Kabel im Lieferumfang enthalten. Die DHT-S716H ist mit jedem TV kompatibel.
Schnellauswahl
Sechs Schnellwahltasten können für den einfachen Zugriff auf Ihre Lieblingsfunktionen und Radiosender programmiert werden.
| Produkttyp | Soundbar |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| High Resolution Audio | Ja |
| Anzahl Kanäle | 3.0 |
| Anzahl Wege | 3.0 |
| Subwoofer | Nein |
| Internetradio | Ja |
| Musikübertragung | AirPlay |
| Internetverbindung | LAN/WLAN |
| Multi-Room fähig | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | Eingänge: 4x HDMI, 1x Opt-In, 1x 3.5 mm Klinke, Ausgänge: 1x HDMI |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.4 Watt |
| Eingangsspannung | 100 - 240 Volt |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Breite | 1100 mm |
| Höhe | 72 mm |
| Tiefe | 148 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4.8 kg |
| Gewicht | 4.8 kg |
| Lieferumfang | Soundbar, Kurzanleitung, Fernbedienung, Kabel im Lieferumfang: High Speed HDMI-Kabel, Optisches Kabel, 3.5 mm Setup-Kabel, Netzkabel, Ethernet-Kabel |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.