- Neu




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 394 Punkte/3,94 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die DM Frontsurround-Systeme sind perfekt fu?r die Platzierung unter Flat-Screens geeignet. Mit 200 Watt Systemleistung, Virtual-Surround-Technologie und hochwertiger Lautsprecher-Bestu?ckung sind sie dabei ebenso heimkinotauglich wie Musik-geeignet. Fu?r die einfache Installation wird nur ein Signalkabel zum Flat benötigt.
Im massiven HDF-Gehäuse ist eine moderne 200 Watt Digital-Endstufe mit 2-Wege Lautsprechersystem und 4 Down-Fire Subwoofer integriert. Damit ermöglicht das DM-System optimale Sprachverständlichkeit, beeindruckende Räumlichkeit und kraftvolle Bässe.
Das DM-System kann mit dessen eigener oder mit der Fernbedienung Ihres Fernsehers gesteuert werden. Dabei können alle Fernbedienungs-Funktionen des DM-Systems in wenigen Schritten auf die Fernbedienungs-Codes des TV-Gerätes angelernt werden. Das bedeutet: zwei Geräte, eine Fernbedienung.
Dank Bluetooth Schnittstelle und Easy-Pairing Funktion erobert das DM-System auch die Welt der Smartphones und Tablet-PCs. Als hochwertiger Bluetooth Lautsprecher sichert es dabei die verlustfreie Übertragung per apt-X Technologie.
Neben dem optischen Digitaleingang für die einfache Verbindung mit dem Flat-Screen verfügt das DM-System über einen koaxialen Digitaleingang und einen analogen Chinch-Eingang. Bei Bedarf kann über den Ausgang Sub-Out ein externer Subwoofer betrieben werden.
| Produkttyp | 2.1 Heimkino-System |
| Lautsprechersystem | Soundbar |
| Gesamtleistung (W) | 200 Watt |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Surround Formate | DTS TruSurround |
| Anzahl Kanäle | 2.1 |
| Anzahl Lautsprecher | 1 |
| Anzahl Wege | 2 |
| Subwoofer | Integriert |
| Frequenzgang | 170-3000 Hz |
| Bassreflex | Ja |
| Eingebaute Decoder | Dolby Digital |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | 1x analoger Audioeingang (Cinch), 1x Bluetooth 3.0 Schnittstelle (apt-X Decodierung für Übertragung in CD Qualität), 1x koaxialer Digitaleingang, 1x optischer Digitaleingang, 1x Subwoofer Ausgang |
| Besondere Merkmale | Glasoberfläche, Bass und Höhenregelung, HDF-Gehäuse bis 40 kg belastbar, LED Display, LipSync Funktion für exakte Sprachsynchronisation, Virtual-Surround & Stereo Sound, Hotel-Mode, 4x Down-Fire Subwoofer, Hochtöner: 2x 19 mm Gewebe, Mitteltöner: 2x 50 mm, Tieftöner: 4x 100 mm |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.38 Watt |
| Frequenz | 35-23000 Hz |
| Breite | 725 mm |
| Höhe | 69.5 mm |
| Tiefe | 320 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 7.75 kg |
| Gewicht | 7.75 kg |
| Lieferumfang | Soundbar, Fernbedienung, Netzkabel, optisches digitales Audiokabel, koaxiales digitales Audiokabel, analoges Stereo Audiokabel, Bedienungsanleitung |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.