- Neu














World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 517 Punkte/5,17 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Sie suchen nach einer Alternative zu einem platzfressenden Heimkinosystem? Dann sollten Sie sich unbedingt die Soundbar LG SL 5 Y anschauen!
Stilvoll und geschmackvoll zugleich wirkt das Modell durch das schwarze Design. Zu den Komponenten gehört eine Soundbar und der Subwoofer. Mit dem zwei Kanälen und einem Subwoofer (2.1 System) wird ein perfekter Kompromiss geschaffen. Die Lautsprecher erschaffen nicht nur satte und intensive Effekte, sondern kommen auch ohne komplizierte Verkabelung aus. Auf diese Weise erhalten Sie immer guten Klang ohne großen Aufwand! Zur Anbindung weiterer Geräte sind folgende Anschlüsse verfügbar: 1x HDMI In 1.4 (HDCP 1.4), 1x HDMI Out 1.4 (HDCP 1.4), 1x Optisches Kabel und 1x USB. Selbstredend können Sie Musik oder Filme auch über Bluetooth abspielen. Das Produkt verfügt über eine Gesamtleistung von 400 Watt. Um Bässe und tiefere Töne zu erzeugen, kann der Subwoofer auf eine beeindruckende Leistung von 220 Watt zurückgreifen. Auch diese folgenden Eigenschaften sind enthalten: ARC, Automatische Klanganpassung (ASC), Dynamic Range Control (DRC), Empfohlene Nutzung mit mindestens 40" LG TVs, HighRes Audio (bis zu 24 Bit / 96 kHz), LG Sound Sync, Nacht Modus und Simplink.
Sie können das Gerät zudem mit der Fernbedienung kontrollieren. Sie können aus einer großen Bandbreite an Medienformaten für die Wiedergabe wählen: DTS Digital Surround, DTS Virtual:X, Dolby Digital und LPCM. Selbstverständlich können mit dem Modell auch hochauflösende Audioformate (High Resolution Audio) wiedergegeben werden. Im Standby-Modus werden 0,5 Kilowattstunden Energie verbraucht, im vollen Betrieb liegt der Wert bei 28 Kilowattstunden.
Haben Sie sich schon entschieden, wo Sie die Soundbar in Ihrer Wohnung platzieren möchten? Werfen Sie dazu einfach einen kurzen Blick auf die Maße, nehmen anschließend den Zollstock zur Hand und schon können Sie überprüfen, ob der von Ihnen gewählte Standort perfekt ist. Die Höhe von 57 mm entspricht dem gängigen Standard. Ihre Lautsprecher sind auf einer Breite von 890 mm angeordnet. Mit einer Tiefe von 85 mm ist das Produkt weder zu groß, noch zu klein.
Das Gesamtgewicht des Systems beläuft sich auf 2,4 kg. Das Gewicht des Subwoofers beläuft sich auf 5,3 kg. Zu der Lieferung gehören: Fernbedienung inkl. Batterien, Garantiekarte, Handbuch, SL5Y mit Subwoofer und Wandhalterung.
Machen Sie Ihr Wohnzimmer zum heimischen Kino-Saal – für den richtigen Klang sorgt diese Soundbar SL 5 Y von LG!
| Produkttyp | Soundbar |
| Lautsprechersystem | 2.1 Lautsprechersystem |
| Bestandteile | Soundbar, Subwoofer |
| Gesamtleistung (W) | 400 Watt |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| integrierter Blu-Ray Player | Nein |
| Wiedergabeformate | LPCM, Dolby Digital, DTS Digital Surround, DTS Virtual:X |
| CD-R/CD-RW-kompatibel | Nein |
| High Resolution Audio | Ja |
| Surround Formate | Dolby Digital, DTS Digital Surround, DTS Virtual:X |
| Anzahl Kanäle | 2.1 |
| Belastbarkeit Subwoofer | 220 Watt |
| Google Cast integriert | Nein |
| W-LAN Schnittstelle | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | 1x HDMI Out 1.4 (HDCP 1.4), 1x HDMI In 1.4 (HDCP 1.4), 1x USB, Optisches Kabel |
| Besondere Merkmale | HighRes Audio (bis zu 24 Bit / 96 kHz), Simplink, ARC, LG Sound Sync, Automatische Klanganpassung (ASC), Dynamic Range Control (DRC), Nacht Modus, Empfohlene Nutzung mit mindestens 40" LG TVs |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 28 Watt |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.5 Watt |
| Eingangsspannung | 100-240 Volt |
| Breite | 890.0 mm |
| Höhe | 57.0 mm |
| Tiefe | 85.0 mm |
| Breite Subwoofer | 171.0 mm |
| Höhe Subwoofer | 393.0 mm |
| Tiefe Subwoofer | 249.0 mm |
| Gewicht Subwoofer | 5.3 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2.4 kg |
| Gewicht | 2.4 kg |
| Lieferumfang | SL5Y mit Subwoofer, Handbuch, Fernbedienung inkl. Batterien, Garantiekarte, Wandhalterung |
| Hersteller Artikelnummer | SL5Y.DEUSLLK |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.