- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 333 Punkte/3,33 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)3.1 Dolby Atmos Soundbar mit drahtlosem Subwoofer, 440 W und virtuellem Raumklangsystem. Geeignet für 43-Zoll-TV und größer.
Dolby Atmos
Willkommen in einer kraftvollen Klangwelt, die den Surround-Sound neu definiert: Mit Dolby Atmos scheinen die Töne um dich herum im Raum zu fließen, atemberaubend real. Das pusht dein Unterhaltungserlebnis in eine ungeahnte Dimension. Dolby Atmos-Inhalte sind auf 4k-UHD-Blu-Ray-Discs, Video-Streaming-Diensten wie Netflix oder Musik-Streaming-Diensten wie Tidal verfügbar.
Dolby Digital/Dolby Digital Plus
Diese bekannten Begriffe beschreiben Arten von Audiokodierung zur Tonübertragung. Dolby Digital unterstützt bis zu 5 Lautsprecherkanäle und einen Subwoofer (5.1) und wird häufig für TV-Sendungen und DVDs genutzt. Dolby Digital Plus unterstützt bis zu 7 Lautsprecherkanäle und 1 Subwoofer (7.1), überträgt Töne in höherer Qualität (Bitrate) und wird in neuesten Technologien wie Blu-ray und Mobilgeräten verwendet.
Bluetooth
Einfach, schnell, flexibel: Nutze Bluetooth, um dein Sharp Audio Gerät kabellos mit anderen Geräten zu verbinden, etwa deinem Smartphone oder Tablet. So werden deine Möglichkeiten noch vielseitiger.
HDMI ARC/CEC
Anschließen leicht gemacht: Mit HDMI ARC brauchst du nur ein Kabel, um deine Sharp Soundbar mit deinem TV zu verbinden. Dabei ist die Übertragungsqualität extrem stabil und störungsfrei. HDMI CEC räumt gleichzeitig in Sachen Fernbedienung auf. Deine Soundbar braucht keine extra Steuerung, und du bedienst sie einfach über deine TV-Fernbedienung mit.
4K pass-through
Verbinden Sie Ihren 4K UHD-Player, Ihre Set-Top-Box oder Ihre Spielekonsole mit Ihrer Sharp Soundbar und das Bild wird in Topqualität auf Ihren 4K UHD-kompatiblen Fernsehbildschirm übertragen. So können Sie Bilder in brillanter Auflösung, die viermal besser ist als Full HD, und mit einer exzellenten Klangqualität genießen.
Equalizer-(EQ)-Voreinstellungen
Mit dem Equalizer können Sie den Ton nach Belieben einstellen. Die Voreinstellungen sind so konzipiert, dass sie sich perfekt an Ihren Musik- oder Entertainment-Stil anpassen.
Optischer Digitaleingang
Wenn Sie Ihre Soundbar nicht über HDMI anschließen können oder möchten, ist Optical die perfekte Lösung für Sie. Das digitale Signal der optischen Verbindung ist weniger anfällig für Störungen als ein analoges Signal und wird vom Dolby Digital Surround-Sound unterstützt.
Kompatibel mit allen TVs
Es gibt keinen Grund, Ihre Home-Entertainment-Erfahrung nicht verbessern zu wollen. Alle Sharp Soundbars sind mit jedem Fernseher kompatibel, der über einen HDMI ARC-, digital-optischen- oder Kopfhöreranschluss (AUX) verfügt.
Fernbedienung
Sie können Ihr Sharp Audiogerät ganz leicht mit der Fernbedienung steuern: Schalten Sie das Gerät an oder aus oder drehen Sie die Lautstärke hoch oder runter. Beispielsweise ganz gemütlich vom Sofa aus. Keine Sorge: Batterien liegen bei.
| Produkttyp | Soundbar |
| Lautsprechersystem | 3.1 Speaker System |
| Gesamtleistung (W) | 440 Watt |
| Anzahl Kanäle | 3.1 |
| Anzahl Lautsprecher | 5 |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | 2x HDMI (mit HDMI-ARC & CEC), USB, Bluetooth 4.2 (A2DP, AVRCP), Audio-Eingang (3.5mm), Digitaler Audioeingang |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth |
| Gehäusematerial | Metall-Frontgitter, Kunststoff |
| Breite | 24 cm |
| Höhe | 41.5 cm |
| Tiefe | 24 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Matt-Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2,5 kg |
| Gewicht | 2.5 kg |
| Lieferumfang | Haupteinheit, Subwoofer, Fernbedienung inkl. Batterie, 2 x Wechselstromkabel, 3,5 mm auf 3,5 mm Audiokabel, HDMI-Kabel, 2 x Wandhalterung, Bedienungsanleitung, Schnellanleitung, Garantiebroschüre |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.