- Neu




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 134 Punkte/1,34 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Satte Töne, tiefe Bässe und guter Klang: Musikfans und Cineasten wissen um die Bedeutung eines guten Soundsystems. Für super Sound sorgt die Soundbar YAMAHA YAS 108 SCHWARZ!
Die elegante schwarze Farbe überzeugt auf ganzer Linie. Unterstützt wird der erste positive Eindruck von der traditionellen schwarzen Farbgebung des Grills. Durch sechs Lautsprecher ist Ihrem Klangerlebnis kaum noch eine Grenze gesetzt. Der Subwoofer ist bei diesem Modell schon integriert und muss nicht gesondert aufgestellt werden. Zur Anbindung weiterer Geräte sind folgende Anschlüsse verfügbar: 1x Analog In, 1x HDMI In/Out, 1x Subwoofer Out und 1x optisch In. Per Bluetoothsteuerung sind Sie in der Lage, das Gerät anzusteuern und Inhalte abspielen zu lassen. Das Produkt kann eine Gesamtleistung von 120 Watt abrufen. Folgende tolle Eigenschaften dürfen nicht unerwähnt bleiben: ARC. CEC, Bluetooth®, Clear Voice, DTS Virtual:X und HDMI 4K.
Statt umständlich Regler und Knöpfe zu bedienen, kann die App zum Kontrollieren des Geräts eingesetzt werden. Zusätzlich zur Steuerung mit dem Smartphone ist auch die Steuerung mit der zugehörigen Fernbedienung möglich. Der Energieverbraucht liegt bei 0,4 Kilowattstunden im Standby-Modus.
Sie sind sich noch nicht sicher, ob die Soundbar an dem von Ihnen vorgesehen Aufstellungsort Platz findet? Dann werfen Sie kurz einen Blick auf die Maße. Schon können Sie mit Metermaß nachsehen, ob alles so platziert werden kann, wie Sie es sich vorstellen. Mit einer Höhe von nur 53 mm ist das Gerät sehr flach. Die Breite des Modells ist 890 mm. Mit einer Tiefe von 131 mm ist das Produkt weder zu groß, noch zu klein.
Das Gewicht des Produkts beläuft sich auf 3,4 kg. Unterstützt wird der hervorragende Sound durch 5 Digital Sound Programme (DSP). Diese machen das Kinogefühl in den eigenen vier Wänden perfekt. Außerdem ist auch ein Decoder integriert. In die Lautsprecherbox ist ein offenes Rohr eingesetzt. Diese Bassreflex-Boxen erreichen durch ihre Gehäuseöffnung tiefere Frequenzen als solche Boxen, die komplett geschlossen sind. Auch aus ökologischer Sicht überzeugt das umweltfreundliche Produkt auf ganzer Linie. Die Lieferung umfasst: Kurzanleitung, Netzteil und Soundbar.
Diese Soundbar YAS 108 SCHWARZ von YAMAHA vereint tolles Design und grandiose Klangeigenschaften auf gekonnte Art und Weise. Genießen Sie Ihre Filme mit Sound in Heimkino-Qualität!
| Produkttyp | Soundbar |
| Gesamtleistung (W) | 120 Watt |
| Surround Formate | Dolby Digital, Dolby Pro Logic II, DTS Digital Surround, DTS Virtual:X |
| Ausgangsleistung/Kanal | 60 Watt |
| Raumklangprogramme (DSP) | 5 |
| Anzahl Lautsprecher | 6 |
| Subwoofer | Integriert |
| Bassreflex | Ja |
| Eingebaute Decoder | Dolby Digital, Dolby Pro Logic II, DTS Digital Surround, DTS Virtual:X |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| Bluetooth | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Anschlüsse | HDMI In/Out, Subwoofer Out, Analog In, optisch In |
| Besondere Merkmale | DTS Virtual:X, Bluetooth®, Clear Voice, ARC. CEC, HDMI 4K |
| App-steuerbar | Ja |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 0.4 Watt |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Breite | 13.1 cm |
| Höhe | 5.3 cm |
| Tiefe | 89 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gitterfarbe | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3.4 kg |
| Gewicht | 3.4 kg |
| Lieferumfang | Soundbar, Netzteil, Kurzanleitung |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.