- Neu







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 219 Punkte/2,19 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Keine dröhnende TV-Lautstärke mehr die andere stört!
OSKAR bringt Ihnen den sprachoptimierten Ton dort hin, wo Sie sitzen. Dialoge werden verstärkt und störende Nebengeräusche herausgefiltert, damit Sie jedes einzelne Wort besser verstehen. Genießen Sie wieder unbeschwerte TV-Momente.
Dank der kabellosen Verbindung und des praktischen Tragegriffs können Sie OSKAR als Funklautsprecher für den TV bequem mit in einen anderen Raum nehmen.
Genießen Sie Fernsehunterhaltung mit Sprachverstärker von bis zu 16 Stunden dank integriertem hochleistungs Lithium-Ionen-Akku.
Funktioniert als TV Lautsprecher mit allen gängigen Fernsehern einschließlich SmartTV mit analogen und/oder digitalen TV-Audioausgängen.
Für ungestörten Fernsehgenuss kann Ihr Sprachverstärker OSKAR auch mit Kopfhörern verwendet werden. Die Stimmoptimierung macht auch mit Kopfhörern jedes Wort wieder verständlicher.
Sie möchten andere Inhalte als den Ton des Fernsehers wiedergeben? Kein Problem. Schließen Sie OSKAR einfach an Ihr Musiksystem an. Nehmen Sie so beispielsweise den Ton Ihres Radios mit in andere Räume und verstehen Sie Nachrichtensprecher oder sonstige Dialoge wieder viel besser.
Edles Aluminiumgehäuse und schmutzabweisende Lautsprecherbezüge aus feinem Webstoff.
Keine komplizierte Einrichtung oder umständliche Bedienung. Mit nur zwei Knöpfen schalten Sie OSKAR Ein oder Aus, regeln die Lautstärke und passen die Dialogoptimierung an.
Ideal auch als TV-Lautsprecher für Camping, Ferienhaus oder Boot. Damit genießen Sie auch auf Reisen klare Dialoge bei normaler TV-Lautstärke.
| Produkttyp | Tragbarer TV Sprachverstärker |
| Lautsprechersystem | Stereo |
| Signalübertragung | kabellos |
| Subwoofer | Nein |
| Reichweite bei kabellos | 30 m |
| Kabellose Lautsprecher | Ja |
| Frequenzbänder | 2.402 GHz - 2.480 GHz |
| Anschlüsse | 3.5 mm Klinke, Optischer Audioeingang, USB-Port (USB-C, input: DC 5.0 V 2.0 A) |
| Besondere Merkmale | Inklusive einem Passivtreiber für den Bassbereich, Wiederaufladbarer Lithium-Ionen-Akku (INR 18650, 3.350 mAh, 3.63 V), Ladezeit: bis zu 4 Std., Betriebsdauer: bis zu 16 Std. |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 10 Watt |
| Breite | 240 mm |
| Höhe | 60 mm |
| Tiefe | 102 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Mehrfarbig |
| Gewicht (laut Hersteller) | 970 g |
| Gewicht | 970 g |
| Lieferumfang | OSKAR TV-Sprachverstärker, Basisstation (Sende- und Ladestation), Optisches Audiokabel, 3.5 mm Audiokabel (Klinke), USB-Kabel, USB-Netzteil, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | SV-1000-100-GY |
| Herstellerunterstützte Software updates | Unbekannt |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.